Дневник Домового.День второй. Нас теперь двое

первая часть


Как вообще такое возможно? Помогите люди добрые.


Сегодня в наш дом приехала новая жиличка — это мама Маши. Приехала навсегда, с вещами. Вещи заносили в дом всей семьёй, я все принял и записал в свою домовитую книжечку. Ну а чё, я люблю счёт нашему добру. Последней входит мама Маши, неся в руке странный чемоданчик. Мое предчувствие недоброе зашевелилось во мне.


Он мне не понравился сразу, от него исходило что-то очень знакомое и в то же время чужое.

Маме Маши выделили дальнюю комнату в доме, будем ее,согласна рангу, называть бабушкой.

В комнате она стала обживаться, раскладывать свои пожитки. А я наблюдаю за этим процессом. Дело дошло до этого странного чемоданчика. Вдруг бабушка громко говорит:

- Хозяин-батюшка, позволь выпустить в моей комнате моего Домового!

От неожиданности я даже дар речи потерял.

-Как это, ещё одного Домового, под одну крышу? Такое возможно?

Маша стала уговаривать меня, чтоб принял. Ну как тут отказать.

Пришлось принять, а что делать-то. Не выкинешь ведь его на улицу. Эх, потерял я метры, порогов становится все меньше. Ну ничего.


Дворовой тоже в шоке, не может припомнить, чтоб такое было на его веку. Посмеивается надо мной зараза. На его-то территорию никто не претендует.

Вечером выдвину им свои требования, сейчас все хорошенько обдумаю. Решение-то важное принимаю.


1. Во-первых: потребую свою заначку, спрятал я в той комнате кое-что от Маши.

2. Во-вторых: нужно чётко указать ему его границы, не люблю я когда шастают тут.

3. В-третьих: объяснить ему, как себя вести во время ритуалов Маши. Надеюсь, что бабушка не колдует как Маша.

Нужно ещё подумать, как нам обезопасить себя, Домовых. Маша никак не успокаивается и феячит каждый вечер, как бы снова не выкинула из дома. Мне с одного раза хватило ужасов. Так что нас теперь двое.


Продолжение следует...

Дневник Домового.День второй. Нас теперь двое Дневник, Домовой, Авторский рассказ