686

Диспансеризация в РФ

Диспансеризация в РФ Диспансеризация, Врачи, Бесплатная медицина, Будь здоров, Всем счастья, Бесплатно!, Длиннопост

Добрый день Пикабушники (цы) в России проходит ежегодная диспансеризация населения, для выявления проблем со здоровьем. Все кто хочет ее пройти достаточно записаться к терапевту по месту жительства/прописки и пройти обследование на выявление проблем со здоровьем и скорейшего их решения.

Какие года рождения попадают под диспансеризацию в 2017 году?

1999, 1996, 1993, 1990, 1987, 1984, 1981, 1978, 1975, 1972, 1969, 1966, 1963, 1960, 1957, 1954, 1951, 1948, 1945, 1942, 1939, 1936, 1933, 1930, 1927, 1924, 1921

Диспансеризация — это бесплатный медосмотр, который могут пройти все желающие в возрасте от 21 года.

Что происходит при стационарном обследовании.

Самое главное, что необходимо сделать при диспансеризации, это обследоваться в стационаре. Но прежде чем вас допустят к обследованию, вам выдадут бланк, на котором необходимо будет написать следующие данные:

рост и вес;

средние показания АД;

полный перечень хронических болезней;

общая информация о вашем образе жизни;

сколько часов в неделю вы работаете;

присутствующие или вредные привычки.

Благодаря наличию всех этих данных у врача, он сможет указать все обследования, которые вам необходимо пройти. От вашего возраста зависят и профилактические процедуры, которые будут входить в программу обследования.

Как происходит медицинское обследование для людей в возрасте от 26 до 39 лет.

В диспансеризации в 2017 году для каждой возрастной категории будут присутствовать свои собственные виды обследований. Они могут включать в себя совершенно разные планировки. Пока вы будете на обследовании, вам предстоит сдать анализы и пройти процедуры:

анализ крови на наличие различных отклонений;

анализ мочи;

анализ крови на почве изменения уровня сахара или холестерина;

проверка сердечной мышцы на отклонения от нормы;

для девушек добавляется поход к гинекологу;

рентген лёгких для обнаружения признаков туберкулёза.

Что проходят пациенты в возрасте от 39 до 45 + лет

Чем старше пациент, тем больше становиться количество мест, которые ему необходимо посетить в стационаре. Так, все люди в возрасте от 39 до 45 лет, обязаны побывать на таких процедурах, как:

более глубокий анализ крови и мочи;

анализ фекалий для обнаружения частиц крови;

посещение уролога для мужчин;

обследование у гинеколога для обнаружения рака у женщин;

флюорография и рентген лёгких;

обследование у маммолога;

УЗИ пищеварительного тракта;

проверка отклонений зрения; проверка организма и давления на наличие гипертонии или гипотонии.

Пациенты старше 45 лет проходят:

обследование гинеколога (уролога у мужчин);

развёрнутый и биохимический анализы крови;

УЗИ органов брюшной полости;

измеряется внутриглазное давление;

ЭКГ; анализ кала на скрытую кровь;

мужчинам старше 50 лет назначат определение уровня простатического специфического антигена (ПСА) в крови;

всем пациентам старше 51 года необходимо пройти профилактический приём у невролога. Если на первом этапе у вас найдут любое отклонение от нормы, вы будете в срочном порядке направленны на второй этап — более тщательную проверку диагноза.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ!!!

Диспансеризация в РФ Диспансеризация, Врачи, Бесплатная медицина, Будь здоров, Всем счастья, Бесплатно!, Длиннопост
Источник: http://v-2017.com/kakie-goda-rozhdeniya-popadayut-pod-dispan...

Дубликаты не найдены

+91

Я в прошлом году ходил на "диспансеризацию". Выглядело это так: зашел в кабинет, медсестра спросила у меня мой рост, вес и какое у меня давление. Рост свой я последний раз мерял лет 5 назад, вес - год, сказал примерные цифры, спросил, как я могу знать, какое у меня сейчас давление без его изменения? Медсестра сказала: "ну примерно", сказал, что 120 / 80. Эти цифры были записаны в какую-то серую бумажку и мне было сказано, что я свободен и могу идти. Спросил: "Это что, всё?" В ответ получил: "Ну у вас ведь жалоб нет?"

Так что пиздёж это про "глубокие анализы", "холестерины" и "проверку сердечной мыщцы". Если бы начал качать там права - уверен, получил бы одно из двух, либо "понаехали тут, валите домой и качайте там права", либо "а вы знаете, сколько нам тут платят?"

раскрыть ветку 27
+7

Такая же хуйня. Только я жаловался что шея болит уже два месяца, на что мне врач сказала - ну а что же ты мазью не мажешь? Я говорю - а может там лимфоузлы или еще чего. А она мне - мажь какой нибудь мазью и все пройдет или делай платно МРТ шеи, и долго искала в прайс листе какое именно мне нужно. Далее сказала что тебя там и так поймут. Короче мне такая диспансеризация не понравилась.

раскрыть ветку 4
+5

Кстати каким то летом бегущей строкой по телеку писали , что мол сделайте прививку бесплатную от какой то херни передающейся насекомыми. Я пришел в поликлинику, подошел в кабинет и говорю - делайте! А мне сказали что ампулу они откроют когда 60 человек наберется, а пока оставьте номер телефона. Вот уже жду пока перезвонят лет 7.

-2
Диспансеризация нужна для выявления бессимптомно протекающих заболеваний. Если уже есть жалобы, нужно идти к своему врачу.
раскрыть ветку 2
+3

у меня так же было, только еще пару анализов сдал, результаты которых они потеряли

+5
И я так же. Повелась на красивы обещания что нет очередей, все современно, быстро и удобно. Ну справедливости ради скажу что хотя бы продуманно сделали в плане организации - в один день можно успеть сдать анализы и пройти врачей, а в любой другой удобный прийти за результатами. Вот только толку с тех результатов, если один из врачей даже не заметил у меня одну хроническую вещь - такое вот качество осмотров. Когда я возмутилась мне был дан невозмутимый ответ "нет, ничего нет. Возможно тот кто раньше вам ставил диагноз - ошибся". Я посчитала что продолжать такой конструктивный диалог смысла нет и пошла домой, зарекшись более обращаться к бесплатной медицине
раскрыть ветку 3
+6
зарекшись более обращаться к бесплатной медицине

Меня уже дважды обманули с диагнозом в двух разных платных больницах. Это лотерея.

раскрыть ветку 1
0
В платной не лучше, поверьте, работал и там и там. Везде плохо и всем, если ты не чиновник или не продаван
+2
Тут у всех видимо по разному. Проходил в прошлом году: замерили рост, вес, давление, температуру (хз зачем), несколько анализов мочи и крови в т.ч. на сахарная кривая (ненавижу сладкое, так что для меня садизм тот ещё), флг+узи( я не понял зачем). Поставили прививки, которые я прошляпил в своё время, так что если время есть можно и сходить.

P.S. Обращался по другой причине, просто по году рождения попал.

раскрыть ветку 2
+2

а по завершении вам что-нибудь выдали, какие-нибудь результаты или бумаги? встречается кое-где информация о "паспорте здоровья", но ничего с ним не понятно! спросить хочу у вас, так как вы нормально прошли диспансеризацию, а не как большинство - "только пару анализов сдал, результаты которых они потеряли"

раскрыть ветку 1
+6
здоровье такая штука, что не грех и раз в три года проходить платную диспансеризацию, а не ждать подачек от государства, где 50/50 - осмотр будет проведён как положено или забьют хуй
раскрыть ветку 3
+37

Самая большая сложность с платной медициной - нужно знать учреждение, где тебе дадут более-менее объективную информацию о твоем здоровье, а не будут разводить на деньги посылая на анализы, которые тебе не нужны и прописывать витамины вместо лекарств, чтобы ты впоследствии вернулся на следующий прием, за который снова заплатишь денег.

Ничего не имею против идеи платной медицины, учитывая уровень зп врачей, но меня все время приема, в одной платной клинике, не покидало ощущение, что меня разводят. Было очень много рекомендаций обратиться к специалистам разного профиля, никак не связанных с моей причиной посещения больницы. При этом ценник очень даже не маленький. За один прием у врача длительностью около 15 минут я отдал 3800.

Самая большая проблема в том, что, что не знаешь насколько компетентен врач и насколько можно верить тому, что он говорит. Стараюсь искать хороших специалистов через знакомых и уже у них лечиться, если со здоровьем возникают проблемы.

раскрыть ветку 2
+2
В прошлом году нечаянно попала на такую диспансеризацию по году рождения. Прошла всё! А уж сколько сэкономила даже не представляю, от 40 тыс точно. Очень благодарна своей поликлинике и специалистам. Быстро, четко, по делу.
раскрыть ветку 2
0
Какая поликлиника?
раскрыть ветку 1
+1

В Нск прошел анализы крови, мочи, кардиограмму, флюра. Причем из за того, что им кардио не понравилась, ходил еще раза 4 сдавал. И под нагрузкой и всяко разно. Там целую книжку можно из ленточек сделать было

0
Вероятно, качество обследования зависит от учреждения. Где-то получается как в вашем случае, где-то лучше. У нас давление измеряли нормально, кардиограмму делали, стоматолог, анализы крови и мочи, офтальмолог. Последний, кстати, обнаружил у меня повышенное внутриглазное давление и поднял кипиш. В итоге диагноз - глаукома. Ну и соответственно лечение назначили. А ведь мог бы ослепнуть годам к 35-40. Так что диспансеризацию, имхо, стоит всё-таки проходить.
0

Для мск вполне нормальные деньги, если вы о ней. Вот, например, терапевт:

http://170gp.ru/vacancy

раскрыть ветку 4
+5
Где-то на Пикабу писали, что в вакансиях указаны з/п с учётом работы на полторы-две ставки и дежурств. А если работать как белый человек, то в 2 раза меньше получается.
раскрыть ветку 3
+14

В Москве наверно актуальна эта информация.

А я в России (Пермь - это крупный город с миллионом населения, столица Пермского края - не самого бедного региона) проходил диспансеризацию несколько месяцев назад. Часть обследований просто из перечня убрали, например, анализ кала для обнаружения частиц крови и посещение уролога для мужчин соответствующего возраста. Из того, что оставили сдал без проблем мочу и ЭКГ. Анализ крови по ряду показателей не выполнили из-за отсутствия реагентов. Флюорографию не сделали по причине ремонта аппарата, УЗИ не сделали из-за отпуска единственного работающего на нем врача.

По результатам "обследования" и жалобам назначили консультации узких специалистов. Пришел записываться в регистратуру - очередь на запись к окулисту месяц, к кардиологу и гастроэнтерологу 2 месяца, к неврологу 4 месяца.

раскрыть ветку 1
+6
Вот это настоящая действительность. Абсолютно тоже самое
+29

Врачи очень просят прийти в поликлинику на диспансеризацию!

Нужно выполнять план иначе порежут премию :D

Поэтому приходите, пожалуйста, кому не трудно)

раскрыть ветку 12
+14

А то у нас старые пациенты уже все померли, а новые к нам почему-то не приходят. Приходите, мы обязательно найдём у вас какую-нибудь болячку, а потом не будем её лечить.

раскрыть ветку 1
+1
года 4 не был в больничках. ибо уже столько здоровья нет, чтоб по ним мотацца.

вспоминаю свою простуду в ноябре месяце в сибири-то. когда дл продления больничного надо было постоянно ползать в поликлинику. находящуюся на горе. на самом ветру. пока дойдёшь - все, вроде уже прошедшие, сопли и прочие сразу возвращаюцца.

нахуй такие походы в больнички

+2

Кто-то отписывался, что эти диспансеризации вязаны с распилом бабоса по ОМС, сам механизм не помню.

раскрыть ветку 2
+5
Пациент обращается в поликлинику, на него заводят документ, в который заносят результаты работы врачей (терапевт, флюшка, уролог-гинеколог, окулист и пр.), документ направляют в фонд, фонд присылает деньги, из которых образуется премия ("стимулирующие") для сотрудниклв.
0

Более 2к рублей за диспансеризацию поликлиника получает с ОМС. И это не учитывая кучи приписок которые они могут написать.

+5

Да даже если связано с их премией, то пофигу) Пройти осмотр никогда не будет лишним

раскрыть ветку 4
+18
Пройти осмотр не будет лишним. Если бы врачи относились серьезно. Проходила диспансеризацию. Сдала анализы, рентген. Болит спина, немеет иногда большой палец на правой ноге. Что врачи ответили? "Ну бывает. Пройдет". И нафига такая диспансеризация? -Жалобы есть? -Есть. -здоров, следующий.
И на работу устраивались так же
раскрыть ветку 2
+1
Пройти осмотр никогда не будет лишним

Прихожу я такой - дохтур, у меня колено болит пиздец, ещё иногда отдаёт в бедро и лодыжку, вот тут, тут и ещё вот тут.

О, дорогой, это просто вывих, пройдёт само.

Спасибо, блядь, большое, докторам. Если бы через пару лет не поскользнулся и не порвал таки нахуй крестообразную связку в этом колене, то по сю пору страдал бы от болей. Хотя и там тоже на 80к нагрели, пидарасы.

0

порежут не премию, а стимулирующие.

0

Там доплачивают еще за каждую закрытую диспансеризацию, что-то около 200 рублей на врача и на медсестру

+12
Диспансеризация — это бесплатный медосмотр, который могут пройти все желающие в возрасте от 21 года.
1999

Чему верить?)

раскрыть ветку 3
+4
Даже не все 1996 ещё 21 год.
0

У нас, по сведениям страховой, с 21. В поликлинике так и есть.

http://www.акбарсмед.рф/news/7324/

-3

2+2=5

+14

А кто не хочет проходить, за вас ее скорее всего пройдут. Не удивляйтесь новым записям в своей амбулаторной карточке. Афера масштабом на всю страну. Но это не точно.

раскрыть ветку 3
+2
позвони в свою страховую и скажи, что в карте пиздеж. А они уже пусть сами, если захотят, за свои бабосы рубятся.
раскрыть ветку 1
0

Это со слов медиков, которые рассказывали как устроена система. Молодых стараются особо не "приписывать". Обычно тех, кто в другом городе или совсем стариков. Конфуз получается, когда "дд" проходил уже умерший на тот момент человек, либо когда человек приходит, а ему говорят, что он уже проходил. Есть план на доп диспенсеризацию, от которой зависит дадут ли надбавку.

+1

Именно так и есть. Для выполнения плана медсестры просто набивают талоны в программе тех людей, которые даже не приходили, так сказать для статистики.

+5

ДиспанСЕРИЗАЦИЯ по нашему, районно-городскому.

1. На работе.

-"ХХ числа в ХХ часов быть в поликлиннике. Диспастеризация."

-"Но у меня выходной я после ночной смены."

-"Оставим без премии".

2. В поликлиннике.

-"Ну давай сделаем общий анализ крови и мочи". Сдал анализы. Далее по кабинетам.

-"Жалобы есть?"

-"Есть"

-"Ну  тогда запишитесь на приём" Это если принимает сам врач, если просто медсестра, то

-"ну это вам к терапевту, ибо я тут одна сижу и врача нет, от слова совсем нет. Уволился.

3. Итоги. Здоров как бык, но утром еле встаю от остеохондроза, и камни в почках опять дают о себе знать.

Вывод, зачем нужно это лицемерие, врачей нет, вместо врачей принимают медсёстры и они же делают отметку о здоровье. На все жалобы шлют лесом. И хрен чего докажешь.

раскрыть ветку 1
+1

Затем, что бы попилить бабосики, которые выделяются страховой на твоё лечение

+15
Диспансеризация полезная штука, проходить стоит. И тебе хорошо и врачи план выполняют. Опять же все болячки лучше выявить до того как они хроническими станут.
ещё комментарии
+8

хорошо был , я на этой диспансеризации . И дальше  мне посоветовали диету , но какую , предложили самому выбрать в интернете ))

+8

Я один раз уже ходил, заключалась она в том что я сдал кровь и мочу, результаты они потом потеряли, а остальное наврное сами придумали

раскрыть ветку 1
0
Они любят терять карточки и анализы
+2
А у меня такой вопрос: выдадут ли мне на время диспансеризации больничный лист или другкю "бумажку" для работодателя, или я должен выкраивать своё время для неё?
+2

Вот всегда интересовало. Я 91 года рождения. Свой год пропустил, каюсь. Но могу ли я вот в этом году пройти?  Или мне следующий год ждать?

раскрыть ветку 3
+5

Каждый взрослый человек, начиная с 21 года, имеет право пройти диспансеризацию в том объеме, который ему предписан в соответствии с порядком, с регулярностью раз в три года.

Если у человека есть желание пройти обследование, но ему в этом году не положено, то для такого случая разработан еще один документ – порядок профилактических медицинских осмотров, который нацелен на более «узкий» спектр исследований, но их достаточно, чтобы решить основные проблемы пациента. Таким образом вы можете проверить свое здоровье, не откладывая на потом.

В поликлинике, в регистратуре можно получить информацию о том, какие исследования нужно сделать в рамках диспансеризации.

Начинается диспансеризация в кабинете медицинской профилактики, где проведут анкетирование, антропометрические исследования, бесконтактную тонометрию глаз (с 39 лет), здесь же человек получает маршрутный лист и начинает проходить флюорографию, маммографию, электрокардиографию и так далее.

Порядок прохождения диспансеризации разработан с учетом пиков заболеваемости в том или ином возрасте, которые научно доказаны. Они различны как у мужчин и у женщин, так и у разных возрастных групп. Перечень обследований у каждого человека индивидуальный.

Добавлю, что диспансеризация нацелена на выявление тех заболеваний, от которых выше смертность и от которых чаще становятся инвалидами. Это сердечно-сосудистые, онкологические, бронхо-легочные заболевания, сахарный диабет. Кроме того, диспансеризация направлена на выявление лиц с туберкулезом, злоупотребляющих алкоголем, потребителей наркотиков и психоактивных веществ. (последнее сомнительно, никаких специальных анализов или консультаций специалистов не предусмотрено)

раскрыть ветку 2
+1

спасибо )

0

вот спасибо)

+2
не, это все заебись и ч0тко, слов нет, но мне по закону положены оплачиваемые (!) отгулы на всю эту поеботу с анализами-обследованиями? если нет, то какого хера вообще?
+2

ага, самое дебильное, что бывает, это то ,что в одной поликлинике нет всех врачей, нужно идти в другую поликлинику, которая находится в жопе мира.

я как-то хотела пройти. записалась даже, пришла в назначенное время, а оказалось, что запись в другую поликлинику, потому что в этой нет таких врачей вообще(записывалась к гинекологу и лору

раскрыть ветку 1
0
О да, послали меня так однажды в другой конец города, долго не могла понять кому пришло в голову открывать клинику среди, грубо говоря, заводов
+1
Помню как я пошла в прошлом году на диспансеризацию. "Зайдите потом", "приходите завтра ", "сегодня мы не работаем ", "диспансеризация ???сначала возьмите талон е терапевту ,если он решит что вам надо обследоваться потом к нам придете" - да ну на хуй, медицина по этому зелёному полису в мск - как будто у правительства установка молодых людей игнорировать,чтобы они платно шли лечиться
+1

Отец ходил на эту вашу хуйню. Ему сказали все хорошо, выписали какую то хрень для суставов. И через 3 месяца он умер от сердца. В 55 лет. Я понимаю, у врачей там планы горят, но хоть на ЭКГ бы отправили и давление измерили. Говорил что послушали стетоскопом только и все.

+1

Вопрос по теме диспансеризации.

А если я прописан в одном городе, а живу в другом - пройти не по месту жительства можно как нить?

раскрыть ветку 3
+7
Прикрепитесь к местной поликлинике. У меня такая же ситуация, прикрепили без проблем, взяли копию паспорта и копию договора об аренде жилья. Даже временную регистрацию не спросили.
раскрыть ветку 2
+2

Немного не точно, человек может пройти диспансеризацию в любой поликлинике страны, при условии, что он прикрепленной к данной поликлинике, но что бы прикрепится необходимо быть в базе местного ТФОМСА, т.е. нужно сначала обратится со своим полисом единого образца (синенький или карточка ,16 цифр) в одну из местных страховых, они поставят печать и можно спокойно идти прикрепляться. Просто если вы пойдёте и напишите заявление в поликлинике, то оно просто не пройдёт и поликлиника не получит денежку за вашу диспансеризацию. Большинство регистраторов данной мелочи не знают, а выясняется всё уже в конце месяца при сдаче отчёта в фонд. Каждый месяц таких людей не мало и их просто приходится удалять.

0

Спасибо за совет.

+1

Идите нахер со своей диспанзеризацией. В прошлый раз месяц мозг ебали. А мне всего лишь для донорского пункта нужна была справка что я в последний год не был на больничных и не обращался к инфекционисту. С этим сраным добровольно-принудительным медосмотром заставили кучу врачей проходить. Блеать, я донор крови с многолетним стажем, мне там быстрее скажут что со здоровьем что-то не так, чем я это в своей поликлинике узнаю. В общем, ну его нахер, никому не советую.

0
Автор, а если прикреплен к поликлинике не по месту регистрации, там тоже можно пройти диспансеризацию?
0

Бесплатно тебя только в военкомате обследовать могут, и то за снимки и развернутые анализы в лаборатории будешь еще и сам платит.

0
Пост боли и отчаяния.Врачей и мед сестер заставляют писать липу под план.А дело-то подсудное,можно сказать уголовное.
Если вы не пришли до декабря можете не идти вы по бумагам уже проходили в этом году.
Может не везде,но жена задолбалась с начальством ругаться .Постоянно требуют план сдавать,а факт % 10 от плана реальный.
Выходит что всех, или почти всех ,кто этот план сдает нужно к прокурору,под белы рученьки..
0
Диспансеризацию могут пройти люди от 21, а год рождения который может 1999,это как? 🤣
0
В прошлом году потянул спину на работе, да так, что пришлось на больничный пойти. В поликлинике мой терапевт увидев год моего рождения (1986) сказала, не хочу ли я пройти диспансеризацию, мол мой год попадает. Я помялся немного не понимая что к чему. Ее аргумент, все официально, придет письмо на работу и на время прохождения меня обязаны освободить от работы с сохранением зп, меня убедил. Она все бумажки заполнила и сказала ждать письма счастья дома и на работе. До сих пор жду.
0

- "Жалобы есть?"

- "Нет"

- "Здоров"

0

Точно, я так давно не слышала "А че это у тебя пульс какой? Давай нормальный запишу, чтоб не спрашивали". Такое было в 3 разных поликлиниках и 2 больницах. И в одной московской выписке (а я не в столице живу) сказано, что я в коматозном состоянии приехала на скорой, хотя сама вприпрыжку допрыгала с улыбкой до больницы. Браво, врачи.

0

Спасибо за инфу. А кто в курсе где, когда и почем делать прививки в Москве? Есть какие-либо прививки которые надо делать каждый год?

раскрыть ветку 1
0
Про каждый год не знаю, недавно делал от туберкулёза. Вроде на 10 лет делается
0

Я не смог попасть в кабинет флюорографии. Так там дают 15 талонов на огромную очередь и людей всех возрастов,каждый час. Так как у меня работа. Можно ли это платно сделать и как это искать?Сори за нубские вопросы, но я не знаю,может подскажите

0
Чёт поначитался комментов, походу в больничку надо, лет 8 уже там не был
0

1999, мне еще 18 а не 21 (там написано от 21 года )

раскрыть ветку 2
+2

тебе же лет 7 вроде должно было быть, не?

раскрыть ветку 1
0
Они уже школу закончили и в вузах учатся....
0

Я уж было обрадовался, что в этом году выбросят бесполезные и ненужные обследования, как раньше писали, ан нет, оставили общий анализ крови и УЗИ.

раскрыть ветку 2
0
А почему узи бесполезно?
раскрыть ветку 1
-1
Потому что нужно знать, что искать, а не делать исследование просто так.
0

А где посмотреть года (меня интересует 1986) иль я свой уже проебал?

раскрыть ветку 1
+2
В прошлом году)
0

Я уже весной прошел. Народу просто никого, там сначала надо к специально отведенным доктору с сестрой, так все три раза, что мне надо было к ним заходить, они сидели чай пили с печеньками. Чувствовал себя извергом ((

-1
А 1991 год когда будут деспенсеризировать? (
раскрыть ветку 2
0

В следующем году. Ориентируйтесь на возраст, так проще, как мне кажется: диспансеризацию проходят в год, когда человеку исполняется 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39, 42, 45, 48 и так далее через промежуток, равный трем годам. Замечу, что даже если вы родились 31 января n-ого года, проходить диспансеризацию нужно именно с начала и до конца года, не обязательно после фактического дня рождения.

раскрыть ветку 1
0

мне в прошлом было 33 и я не знал про диспансеризацию. Теперь 2 года ждать? =(

-1
Если все желающие то почему в списке годов только каждый третий?
-11

Почему я должна к гинекологу ходить? Что за мракобесие

раскрыть ветку 4
+6
Может потому что тебе не похер на себя, своё здоровье, здоровье и наличие своих детей и полового партнёра? Да не, бред какой-то.
раскрыть ветку 2
-1
Мне вот интересно, почему мужики не проходят уролога при прохождении комиссии? Значит женщины проходят, анализы сдают на всевозможные инфекции и т.д., а мужики минуют этот пункт. Несправедливо как то.
раскрыть ветку 1
0
Дабы не пропустить хотя бы рак шейки матки и груди, после 25 ещё и кольпоскопию раз в год принято девочкам делать, опять же УЗИ нужно делать раз в год (грудь,щитовидка, малый таз и органы брюшной полости). Женское здоровье это такая хрень, вроде все ок а через пол года уже поздно пить Боржоми.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: