Живу с как раз таки хардкорной девушкой геймером. При огромном списке пройденных игр и неплохом скилле она никогда не называла себя задротом, гиком, хардкоршицей или как-то ещё. Более того в онлайн играх всегда выдает себя за парня, чтобы не привлекать лишнее внимание. А девушки вроде той, что на картинке, просто пытаются завлечь парней. Сталкивался с подобными и на страйкболле, и в играх, и в магазинах настолок, и ещё много-много где. Типаж в стиле: "Смотри ка я такая красивая, но ещё мне нравятся и твои увлечения! Честно-честно!". Такие есть, но нельзя же из-за них составлять мнение о всех девушках вообще.
раскрыть ветку (10)
"В онлайн-играх выдаёт себя за парня" - как же жизненно... Микрофон пылится в столе. Ибо наслушалась от союзников так, что на всю жизнь хватило.
раскрыть ветку (9)
А вот сейчас обидно)) Сам с одной девушкой постоянно в лефт4дед2 играл,и как же там играть без микрофона,но никогда не было к ней никакого особо отношения,ты главное помни,что адекватные игроки,в самую первую очередь помнят,что ты игрок,а уже потом,что ты девушка..)
раскрыть ветку (6)
Естественно, адекватных игроков большинство. Но бывало немало случаев, когда меня называли "тупая пи*да" из-за того, что я покупала нерекомендованный предмет или ушла с лайна помогать мидеру. Такие дела.
раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (4)
Наверное, нужно небольшое пояснение. Бывало и такое, что неплохие (как выяснялось впоследствии) игроки говорили в самом начале матча: "О, девушка в тиме... Катка слита, инфа соточка". Так что сексизм действительно имеет место быть, и эта фигня ранит, так что лишний раз и вправду микрофон лучше не включать... Вот если слышу, что тиммейты дружелюбные, друг друга поддерживают и не ругаются - включаю, конечно.
раскрыть ветку (3)
Да ладно, мне всегда норм было. О_о Никто особенно и не удивлялся даже, по крайней мере в пэйдэе и лефт4деде. О_о
Может, это в какой-нибудь дотке подобная политика распространена? О_о
Может, это в какой-нибудь дотке подобная политика распространена? О_о
раскрыть ветку (1)
Скорее всего да, жанр мобы вообще частенько воспринимаются публикой слишком серьёзно. С LoL, говорят, то же самое.
