а разве сейчас проблемы с деталями? их же как говна за баней? можно купить уже собранный спектрум с музыкой и дисководом не новодел а ещё из советских
Готовое неинтересно.
По поводу деталей..цены поднялись.
Те же сборки транзисторные, что в Ленинграде применялись, отсутствуют как вид. Там золото было,их драггеры и повывели все.
У меня в городе два магазина с радиодеталями . С микросхемами на Спек там плохо.
В озоне или чипедипе они совсем неприличных денег стоят .
Пока обхожусь старыми запасами, или у друзей побавляюсь.
если принципиально то дорого)))) а если нет то Транзисторную сборку К125НТ1 (К1НТ251) можно заменить четырьмя n-p-n транзисторами. Подойдут например КТ3102АМ, КТ368АМ и аналогичные с похожей цоколевкой. Также можно применить импортные 2N3904 и подобные с подходящей цоколевкой.

Сообщество любителей спектрума
66 постов725 подписчиков
Правила сообщества
Запрещено провоцирующее поведение, оскорбления, разговоры о политике и разжигание межнациональной розни.