3898

Дерьмовая жизнь 20

Подборка °20 с французского сайта viedemerde.fr. Остальные можно посмотреть по тегам.

1. Мне скоро 45 лет. До сих пор девственник. Такие дела.

2. Узнал что, по результатам многочисленных анализов, я не могу иметь детей. Не знаю как сказать жене. Ей нельзя волноваться, она беременна нашим вторым ребёнком. Такие дела.

3. Получила две смски от мужа:

9:54 - « Полно работы, вернусь поздно, лю »

9:58 - « Жду - не дождусь вечера! Жена думает, что остаюсь на работе »

Такие дела.

4. День рождения моей девушки. Организовал вечеринку - сюрприз в строжайшем секрете, позвал всех её друзей, спрятались в квартире и ждём её прихода.

Наконец, открывается дверь, голос моей девушки: « Этот м_дак забыл про мой день рождения! Заедь за мной через час ». Такие дела.

5. В кино с сокурсницей, которая мне давно нравится. Перед самым началом фильма, выходит в туалет. И не возвращается. Такие дела.

6. Наконец созрел и попросил руку и сердце любимой девушки. Она не отказалась, не заплакала, не упала в обморок… Она закричала « ЗА ЧТО??? »

7. Наконец-то снимают повязку после операции на ушах. Чувствую, как что-то падает на плечо, врач кричит « Бл_ть, ухо!! ». Падаю в обморок. Это был кусок повязки. Такие дела.

8. Любимая отправила « ИЗМЕНА » на короткий номер из рекламы, в ответ пришло « ДА ». Этого ей оказалось достаточно, чтобы уйти. Такие дела.

9. С дочкой в супермаркете. Пока кассирша пробивает продукты, доча объявляет на всю очередь: « Папа, у меня болит попа от твоей штучки!».

Уверяю вас, « моя штучка », - лекарственная свечка.

Такие дела.

10. Девушка подарила « Секс для чайников ». Такие дела.

Примечание:

Тестовая подборка из 10ти цитат. Огромное спасибо @Vperde2. Огромное спасибо 1600 подписчикам пришедшим за один день, я буду рад конструктивной критике и замечаниям.

Живу с 2008г во Франции, если это кого-то интересует, могу начать писать про переезд, курьёзные случаи, как в 18 лет рванул покорять Париж и почему тут не шумят берёзы, про подарок от Ванессы Паради и как я стал банкиром.

Дубликаты не найдены

+68
Что ты сделал с прошлым автором, что она добровольно отписалась от выпусков этой серии? Девяностые на пикабу? Рейдерский захват?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+50
Она добровольно передала мне полномочия :) почти без угроз и насилия.
раскрыть ветку 13
+48
Хорошо, я тебе верю. Только обещай выпустить её из подвала или хотя бы кормить 2 раза в день.
раскрыть ветку 10
0

А паяльник в жопе трупа откуда?

раскрыть ветку 1
+10

А ты точно читал предыдущие выпуски? Тогда бы ты знал, что автор сам решил закончить серию на 19ой части. Kirikou предложил продолжить дело.

+784
Все классно!) Но фраза "Такие дела" слегка надоедает.
раскрыть ветку 59
+330
Понял. В оригинале все начинаются словом "Сегодня", а заканчиваются "Жизнь - дерьмо". Попробовал как-то передать это. Значит, не стоило. Отныне не будет! Спасибо за комментарий
раскрыть ветку 43
+669
Что французу «Жизнь — дерьмо», то русскому «Такие дела».
раскрыть ветку 17
+20

Т.к. "Vie De Merde" аналог "нашего" КМП (килл ми плиз) вполне можно заменить аббревиатурой ТД/ЖД (правда, Лига Железнодорожников может опротестовать последнее)

+19
Ждем истории из французской жизни :)
ещё комментарии
+6
Прочитал первые три. Понял что "такие дела" надоедают. Прочитал в комментах что они во всех десяти будут.

Скопировал в блокнот, заменил "такие дела" на пустоту. Читаю дальше.)

Вообще пару из них уже как минимум по одному были на пикабу.

+3
Хочу про переезд!)
раскрыть ветку 1
+4
Уважаемый, запили серию постов про свой переезд, жизнь там и все, о чем в конце поста упоминал. Думаю будет очень интересно:)
+3

А чем "жизнь - дерьмо" тогда уж не устроила? "Такие дела" - совершенно другой смысл и настроение, вообще не в тему. Надо либо переводить как есть, раз в оригинале так, либо убирать вообще.

Ну и зря вы начали с "лучшего на сайте", почти все это уже было у вашей предшественницы, и так как к ней очень привыкли, создается впечатление, что вы то же самое переводите гораздо хуже.

+1
Дада, пили посты
раскрыть ветку 1
0
7 и 9 рассказы были в прошлых подборках
0
Почему в 6 пункте отсутствует "такие дела"??? Как так то?
0
А ты знаешь, есть ли аналог такого сайта на английском?
раскрыть ветку 1
0
Kirikou, а ты где во Франции живешь? Далеко от Парижа?
раскрыть ветку 7
0
Сегодня, кстати, тоже мозолило глаза)
-18
Куча баянов плюс всего десять шькк. Переводи больше и по нормальному, че бисер метешь
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+27

Когда тральфамадорец видит мертвое тело, он думает, что этот человек в данный момент просто в плохом виде, но он же вполне благополучен во многие другие моменты. Теперь, когда я слышу, что кто-то умер, я только пожимаю плечами и говорю, как сами тральфамадорцы говорят о покойниках: «Такие дела».

раскрыть ветку 1
+6
Тоже сразу вспомнил бойню, поэтому мне не мешало абсолютно.
+9

Такие дела, брат, любовь

+36

Не всем.

Такие дела.

раскрыть ветку 5
+35
Но большинству. Такие дела
раскрыть ветку 4
+2
Увидела фразу только после этого комментария.
раскрыть ветку 1
-3
Ты вообще читал пост?
0
Меня она сильно раздражать начала на 5 раз ((
0

если автор еще раз напишет "такие дела" я ему уши оближу. такие дела

0
Такие дела.
0

Такие дела

+57
Спасибо, что продолжили славное дело. Жду новых переводов.
Такие дела.
раскрыть ветку 4
+11

Спасибо за хороший комментарий.

Такие дела.

раскрыть ветку 3
+14

Такие дела.

Соковня

раскрыть ветку 2
+127
"Такие дела" подзаебали к концу поста. А так норм.
раскрыть ветку 29
+128

Такие дела.

раскрыть ветку 28
+46
Жизнь - дерьмо.
раскрыть ветку 10
0

Посчитай повторы "такие дела". Посчитай их ПОЛНОСТЬЮ!

раскрыть ветку 16
+48

4. не всех друзей позвал на День рождение девушки

раскрыть ветку 3
+74

Мало ли с кем она там разговаривала, может быть с отцом, или с подругой

раскрыть ветку 2
+9
Такие дела.
0
Ну если б с отцом или подругой, он бы навряд это написал
+38
1,2 точно боян. 5,7,9 возможно тоже.
раскрыть ветку 6
+35

Понять, простить и забить. Автор сменился, истории переводит в другом порядке

раскрыть ветку 2
+2
Кого забивать будем?
раскрыть ветку 1
+6
Понять, простить и забить.

А были 1,2,9,10

раскрыть ветку 1
+4

7 тоже был

0
Скорее всего, эти случаи не единичны.
+10

Блять, ну что за люди. Нормально человек все сделал. Нет, надо взять и доебаться, типа раньше и трава была зеленее, и баяны у тебя, и такие дела не нравятся и вообще не переводи больше. Да пошли вы нахуй. @Kirikou всю отлично. Продолжай в том же духе

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо )
+21

после 6 пункта отсутствуют "такие дела", исправь пожалуйста, а так веселая подборка. Такие дела.

+18
Честно говоря , слегка напрягает в конце каждого пункта "такие дела".. а так спасибо)
раскрыть ветку 4
+42
Что со мной не так? Пока не прочитал коменты, фразу "такие дела" даже на заметил.
+10
Понял, далее в комментариях описал, почему так и что больше не буду :€
раскрыть ветку 2
+13

Прекрати оправдываться, ты никому ничего не должен. Пиши как нравится)

раскрыть ветку 1
+4
Какие дела?
раскрыть ветку 1
+1
Такие дела
+10

Уберите "такие дела".

раскрыть ветку 2
+2
Ок!
ещё комментарии
+12
8 чуваку сильно повезло, что ебанутость девушки вылезла раньше свадьбы
раскрыть ветку 2
+23

открою большой-большой секрет. когда кого-то бросают по откровенно идиотским причинам, типа мне приснилось, что ты меня бьешь, я ухожу или моя кошка на тебя странно смотрит, а я ей доверяю. то 90% бросают вовсе не по этой причине! просто это типо как уловка, чтоб уйти и не выяснять долго отношения. если скажешь реальную причину, начнется тягомотина, выяснение отношений и так далее. а на кошку хрен возразишь, ибо это чушь эталонная, логика против неё бессильна. типа лайпхак.

раскрыть ветку 1
+8
Когда хочешь расстаться, у некоторых людей всё в человеке начинает бесить.

И даже придумывать ничего не надо - любая мелочь вызывает в тебе такую бурю негодования, что ее мизерность по сравнению с самими отношениями не ощущается.
+7

Про Ванессу бы почитал

+3
Частушки, честн слово)
+5
С какой интонацией произносить : "такие дела", чтобы это не бесило?
раскрыть ветку 3
+28
Можно заменить на "Фьють, ха!". Но за такое мне в порядочном обществе морду набьют.
раскрыть ветку 2
+3
Тут пикабу, а не порядочное общество, так что все будет норм.
0

ба-дум-тсс

+4
Пиши о жизни, думаю, многим будет интересно.
раскрыть ветку 1
0
Таки написал!
+2

спасибо что продолжаешь переводить для нас,хотелось бы побольше чем 10 за 1 пост

+2

У вас какая-то почти полностью мужская подборка. В предыдущих было больше записей от женщин.

раскрыть ветку 1
+1
Отбалансирую, это 10 из 20ти "лучших за все время" на сайте.
+2
2
3
4
Просто жесть :(
Ужас нахуй.
раскрыть ветку 3
+8

В 4 не факт, что изменяет.

раскрыть ветку 1
+10

я б так подруге звонила. типа заезжай за мной на такси, поедем бухать с горя и перемывать косточки этому мудаку. не сидеть же правда одной в пустом доме в свой др.

0
1 - вот это жесть
+3

1,7,9,10 были точно.

+4

Можно "Такие дела" заменить каким-нибудь смайлом, например. Читаешь, читаешь и спотыкаешься об эти дела)

Спасибо, что продолжили подборку) Ждем еще)

раскрыть ветку 9
+34
¯\_(ツ)_/¯ как вариант
раскрыть ветку 8
+6

Предлагаю под каждым случаем вставлять изображение pepe, но разное, в зависимости от пиздеца.

раскрыть ветку 6
+1

Да-да) Супер

+2

Сегодня я призналась отцу, что я лесбиянка. Единственное, что он мне сказал, это : "Это не удивляет, все лесбиянки уродливые". КМП.
(можно "Такие дела" заменить устоявшимся с "Килл Ми Плз!")

раскрыть ветку 2
+6
Это же не кмп, а "vie de merde", то бишь "жизнь - дерьмо"
раскрыть ветку 1
+1
а в чем принципиальная разница?
+1
А что не так с 10? Я конечно понимаю, что каждый мнит себя секс гигантом, но девушка вместо того, чтобы кинуть автора, можно сказать, предложила стать лучше.
+1
Хуйня, все истории придуманы как и в подслушано
+1

7ое было здесь https://pikabu.ru/story/dermovaya_zhizn_2_5297474
10ое - здесь https://pikabu.ru/story/dermovaya_zhizn_5296058
За пост спасибо =)

+1
ТС, спасибо за ваш труд конечно. Но мне стало интересно, почему есть рассказы о плохой жизни, но нет о её светлой стороне? Что-то вроде подборки "Охеренная жизнь". В названиях я не мастер так, для примера написал
раскрыть ветку 1
0

Как-то так) Есть же "Не все поймут", там всё очень позитивно.

+1

Спасибо что поддержали идею. Но почти все это было в предыдущих частях. Жду новую.

Такие дела.

+1

9 такие дела из 10 :)

+1

первая точно была в старых выпусках

+1
Чот несколько баянов промелькнуло.
+1
Чет раньше получше было
+1
Чувак из первой истории стал волшебником?
+1

2 и 9 уже были в этой рубрике. А так - вполне ничего так.

+1

Привет, конечно напиши про то как покорял. Мне бы интересно было прочесть!

раскрыть ветку 1
0
И таки написал!
+1

1 номер уже вроде был в какой-то из подборок

раскрыть ветку 2
+5

Даже фильм был.

+5

там несколько было, но это объяснимо сменой автора перевода. такие дела.

0

Когда корешу было лет 25, он был до сих пор девственником, мы с приятелями сводили его в бордель, больше он с нами не общается, уже прошло 7лет =/

0
Спасибо за то, что перехватили выпуск постов по этой теме! Одно небольшое пожелание: большая часть цитат об изменах, хорошо было бы разбавить другими ситуациями
раскрыть ветку 2
+1
Посмотрите н21 :)
раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
0
Очень интересно, расскажи
0
Был же такой русский сайт килмиплиз, с такими же историями.
0

j'habite en France depuis 4 ans et je n'ai jamais entendu parler de ce site😂) donc continue mec)

раскрыть ветку 1
0
C'est plus vieux que ça encore ) il était connu vers 2009-2012
0
Несколько цитат повторялись с предыдущих постов. А так спасибо, что не заканчиваешь подборку)
0
Как с тобой связаться?
раскрыть ветку 4
0

Можешь дать почту свою, или фейсбук. Или вконтакле

раскрыть ветку 3
0
Пока только мыло дам. 79659403232@yandex.ru
раскрыть ветку 2
0
А кто знает, есть ли аналог такого сайта на английском?
раскрыть ветку 2
0
Вот есть ФМЛ. По качесту не смотрел ещё. Оригинал всё же изначально на фр.

http://www.fmylife.com/

раскрыть ветку 1
0
То, что нужно) спасибо)
0
Почитай что успела перевести предыдущий переводчик, 3 цитаты повторились не критично, но такие дела
0
Ты перечитай прошлые истории, чтобы не повторяться)
0

7 и 9 баяны, уже были на пикабу

0

До 45 лет не хочу оставаться таким как герой из 1 предложения...

0
Пиши, интересно
0
Эт самое, такие дела
0
Будет очень интересно узнать о подробностях переезда, и вообще, о жизни русского человека во Франции)
0

В 6 нет "Такие дела", что случилось?

0
Пробежалась по вашим постам. +1 подписчик. Пишите чаще :)
0

Так.

Все тут орут про "такие дела" и повторы.

Но у меня вопрос: 1 - это вообще реально?

Как можно в 45 лет остаться девственником?

Кроме каких-то случаев, когда член отрезали.

раскрыть ветку 2
+3
Это, должно быть, очень просто, даже делать ничего не нужно
раскрыть ветку 1
0

А это ответ, да.

0
Пишии)
0

Вопрос, касаемо работы. Как вообще происходит устройство для иммигрантов в Европе? Я хочу переехать и устроиться работать по специальности (инженер-строитель) т.е. главное - это не работать официантом, уборщиком и т.д. Какие то курсы, подтверждающие квалификацию и проф.пригодность или что? Пожалуйста, удостой ответа.

раскрыть ветку 2
0

Тяжко получить вид на жительство. Дипломы извне ЕС недействительны. Нужно пересдавать-переучиваться. Везде нужно "знать людей", чтобы пробиться, как иммигранту. Плюс, Франция очень требовательна к совершенному знанию французского.

В Париже ещё как-то можно, а в провинции - могут на акцент даже плохо реагировать.

Самый, пожалуй, корректный план - найти работу в большой компании, которая тебе может помочь с доками.

Всё это лишь субого моё мнение. Судя по впечатлениям, в той же США гораздо проще обосноваться.

раскрыть ветку 1
0
понял, спасибо
0

Имхо, 9 пункт уже был в каком-то выпуске. 9/10 Таких делов

0
Пиши про переезд!
0

Подскажите, я не понимаю тренда - с каких пр людям стали интересны вымышленые однофразовые истории,которые уже были на kill me please в русском сегменте сто лет назад?

Просто тот же килл ми плиз все хейтили,мол,хватит нам втирать эту выдуманную тупую дичь,а тут нате - французский сайт и все с упоением обсуждают. Прям не понимаю :O

даже суть с ключевой фразой та же - только вместо "кмп (килл ми плиз)"  - "жизнь дерьмо(такие дела)"

раскрыть ветку 1
0

Хайп, маркетинг, тренды, - 20-21й века можно действительно назвать "эрой исследования бессознательного". Я горю надеждой, что наука найдёт ответ на вопрос "Почему предпочтения людей не поддаются никакому анализу и логике?"

0
Несколько раз был во Франции. Влюблен в Жеменос, было бы интересно услышать твою историю. Расскажи, пожалуйста, как выучил язык!
раскрыть ветку 4
0

По приезду в 16 лет отдали в школу к нормальным французам. Учеба с 8 до 17, потом 3 часа занятий французским по книжкам "Грамматика Францущского языка" и "Французский за 150 дней". Потом страничку из рандомной книжки перевести. И так каждый день. На выходных - 6-8 часов французского в день. И так два года. Потом я уехал в Париж из альпийской провинции.

раскрыть ветку 2
0

а можно ссылку на "Французский за 150 дней", ибо гугл выдал ересь

раскрыть ветку 1
0

Берешь и учишь, можно с преподом можно без, но тогда нужно слушать простенькие диалоги, после 1000 часов вроде уже знаешь почти на уровне А1. Самое главное не ждать чуда, а понимать что это долгий и тяжелый процесс. Вот так языки учаться, я французкий также учу.

0
Может девушку в унитаз засосало.
0
Обязательно пишите про переезд и все вышеупомянутое, очень интересно!
0
Про переезд в 18 интересует
Откуда?
Чем занимался и тут и когда переехал
Почему именно париж
0
Велькам Пикабу, Кирику!
У меня друг учится в Париже. Интересный городишко, хотя и очень далеко от Бердычева...
0
Дико подгорает с постов об изменах. Просто нестерпимо!
раскрыть ветку 2
+3
А у меня нет. Люди творят хуйню и похуже.
раскрыть ветку 1
0

ну тут уж кому что отзывается

хуже, наверное, только когда над животными издеваются

0
У меня весьма много свободного времени, мб можно мне тоже переводить?
0

Про такие дела уже писали?

0
Для начала перестаньте каждый раз писать в конце " такие дела". Это ж надо умудриться столько людей за раз выбесить ))
раскрыть ветку 2
0
Перестал тащемта
раскрыть ветку 1
0

таки мое почтение =))

0

Жизнь Такие Дерьмо Дела

0
Интересно. Спасибо.
0

половина из этих цитат уже была

раскрыть ветку 3
+1
Я не могу технически сверять :) читаю потихоньку. Впредь будет меньше дупликатов!
раскрыть ветку 2
+4

Дупло, но дубликат.

раскрыть ветку 1
0

Ну хорошо хоть Секс для чайников, а не Секс с чайником.

0
Соблюдай формат
раскрыть ветку 2
+1
Конкретно, какие его элементы?
раскрыть ветку 1
0
Без подробностей вашего житья во Франции и прочие ништяки личной жизни ) вам передали формат перевода и мы пришли сюда за ним
0

Ну и дела...

0

первый! с почином, кирику!)

раскрыть ветку 5
+1
Спасибо ) Постараюсь постоянно улучшать качество.
раскрыть ветку 4
+7
А можете не писать постоянно "такие дела"? Надоедает это читать . Такие дела.
раскрыть ветку 1
+2
Живу с 2008г во Франции, если это кого-то интересует, могу начать писать про переезд, курьёзные случаи

Ты про француженок, про француженок рассказывай.

раскрыть ветку 1
-1
Почти никто не заметил (или я невнимательно читала комменты) предложения автора писать и о себе
Так вот, я за, я зааа, автор )
подписалась, жду
-1
Чувак, пили истории про переезд и жизнь эмигрантскую!
-1

Чёт херня какая-то. У @Vperde2 подборки получались лучше. Да и перевод оставляет желать лучшего, какой-то он чересчур формальный что ли, не прикольно читать. А фраза "такие дела" после первого раза напрягла, после второго бесить начала, а после третьего окончательно заебала.

раскрыть ветку 2
+1

Да ну, норм все

раскрыть ветку 1
0

Нет уже той атмосферы и того неповторимого стиля, который был раньше. Нынче как-то неприятно читать, потому что сам слог у автора какой-то неприятный.

-1
Ну 8 это очень даже хорошо, ебанутая ушла и гуд :)
-1

Я прям хочу знать продолжение четвертой...

раскрыть ветку 1
0

Потом они потрахались.

Такие дела.

-2
Такие дела
раскрыть ветку 15
0

Такие дела?

раскрыть ветку 14
+1
Такие дела.