Да вы блин издеваетесь

Да вы блин издеваетесь Android, Update, Ошибка, Неверный парень

Пользователи Android жалуются на вылеты, сбои и закрытие приложений без причины — непонятно, у кого конкретно они вылетают и при каких обстоятельствах, но проблема очень массовая. Google уже обратила внимание на происходящее и сообщила, что проблема заключается в обновлении приложении-компонента WebView в системе, которое приводит к сбоям программ.
Если вы столкнулись с проблемой, что приложения на любом Android-смартфоне начали вылетать или закрываться без причины, то есть простой способ это исправить. Для этого нужно зайти в «Настройки» → «Приложения» → в меню с тремя точками включить отображения системных приложений → в поиске найти Android System Webview → нажать «Удалить обновления».

Источник: https://hi-tech.mail.ru

UPD: вроде как исправлено #comment_195812196

IT-юмор

5.7K постов52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Новость прочитала и сразу стало вылетать. Пошла отключать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера вечером эта херня началась, я уже подумал что телефону пиздец

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже, тем более читал, что когда на самсунгах ошибки начинают сыпать, это признак скорой кончины памяти. Вот точно пришло время, подумал. Оказалось нет, живет дальше старичок.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Это признак того, что телефону ресет надо. Не более. Ну если у вас не убогий j2 prime, максимально корявый и не j7 17 года
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А5 2017. Во всем устраивает, кроме памяти. Тут на пикабу писали, как память на них перепаивают на 128, хотел тоже заморочиться, но там же в комментах читал что эти модули уже не новые и какую то часть отжили, а современные памяти не шибко живучие в целом и вот мол как посыпят ошибки, значит скоро окирпичится.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У мя был а7 17 года. Норм машина была с влагозащитой. Я вам посоветую сброс и карту памяти - этого будет достаточно. Перепаивать ничего не нужно.
А ошибок много, ибо сброс давно не делали. Раз в год желательно делать для профилактики и ускорения системы. Так ещё годика три телефон протянет.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Карта памяти не спасает. Туда разве что фото-видео полноценно перенести. У приложений часть все равно остается на внутренней памяти, а при обновлении опять по умолчанию ставится на внутреннюю. Некоторое время переносил, потом плюнул.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За приложения в курсе. Добрый человече, как можно забить 32 гб памяти приложениями? У вас 100 проц либо приложение память сьело, либо фоточки вотсап.
Откройте Настройки - Приложения - три точки сверху - Сортировать по - Размер. Так вы узнаете, что могло в теории сожрать память, причём прожорливые приложения будут в самом верху. Приложения не должны занимать больше 1 ГБ, если занимает - надо очищать данные. Учтите, что при этом потеряются данные приложений.

Если в приложениях нету вредителя, тогда откройте Мои файлы - Память устройства - три точки сверху - Настройки - Отображать скрытые системные файлы - Включить. Затем возвращаемся назад в Память устройства- три точки- Сортировать по - Размер и убыванию - Готово. Сверху будут папки, которые память сожрали, но сортировка часто криво работает со системными файлами. Проще потом сделать так: выделить все папки - три точки - сверху - Сведения или Свойства ( дословно не помню) . Тогда сразу видно, ху ис ху. Обычно память жрёт вотсап, встречала хром, который 40 гб занимал памяти.
Если и тут голяк, тогда надо посмотреть, сколько и куда ушло данных: Настройки - Оптимизация - Память - три точки - Дополнительно (путь может быть неточным, смутно помню 8й андроид). И там показывает, что сколько занимает. Мне 32 гб хватало с головой на все в свое время)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет такого что бы все отображались. Везде полазила уже. Галерея почти 2гб, остальное в мб. Самое большое в приложениях ватс апп, но он без вложений там на 3гб почти. Зато вот такое выдает, что такое другое непонятно. Все приложения лишние удалила, оставила чем реально пользуюсь. Телефону пол года нет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Другое - это кеш вотсапа, галереи в том числе. Сам по себе вотсап занимает около 500 мб, 3 гб=3000 мб, для него много очень. 3гб вотсап +2гб галереи = 5гб места в графе "Другое". Судя по всему, у вас файлы с вотсапа грузятся в системные и не отображаются на этом графике, но при этом память занимают. По скрину чётко вижу, что у вас не самсунг, поэтому более точно нужный путь затрудняюсь подсказать. Попробуйте включить скрытые файлы в диспетчере файлов ( это там, где музыка, фоточки, загрузки и т.д хранятся) и посмотреть в общем объем памяти. Скрытые фото и видео тут не отображаются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3Gb=3072Mb
Автор поста оценил этот комментарий
Файлы ватсапа чищу периодически. Спасибо за развернутый ответ, когда в следующий раз за это возьмусь, зайду и почитаю. :)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня неделю назад А50 сдох (( Начал зависать и затем автоматически перезагружаться.

Причем у меня было ощущение, что проблема возникла из-за каких-то обновлений... Но нет. Прошивал его по-всякому, в конце концов даже плюнул на кнокс и зашил какую-то неофициальную прошивку. Так ничего и не помогло. И так грустно без него сейчас - на разбитом IPS экране "запасного" Хуйвея в машине на солнце нихрена вообще не видно (((
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут я бы сходу вас в сервис отправила. У парня а50, полет нормальный. Да и по этой модели с данным симптомом как у вас, редко клиенты обращаются. Так что так сложилась ситуация и вам не повезло (( Если в Украине проживаете, советую самсунги только в брендшопе брать - там бесплатно 2 года гарантии до конца апреля. В других странах такой лафы нету.
Разве что платно +1 год гарантии докупить.
А касательно IPS - понимаю. После а50 и amoled глаза кровоточат на ips(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да бедовая модель оказалась. У многих проблемы наподобие моей с матплатой. И, похоже, на А51 проблемы тоже остались... Так что понятно, что в сервис, но я-то туда уже не пойду. Гарантия кончилась в декабре, а за свой счёт менять плату - тысяч 13- 15 рублей вроде. А я его покупал со всякими скидками за 13 )))
Так что в мусорку его ((
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно пиздец. Покупай новый

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку