Дубликаты не найдены

+11

Я уж думал будет подробный разбор и переламывание косточек большинства мифов.

А так чего автор хотел сказать то?

раскрыть ветку 3
+8
что он пи№датый историк и имеет на все свое индивидульное мнение, а мы стадо
ещё комментарии
+7

Как сказал один из пикабушников в том посте:

"В числах все красиво. Но вы забываете что такое армия мирного времении, где 2/3 техники стоит на консервации, и что такое развернутая в боевой порядок наступательная группировка.
Представьте себе что у вас дома в сейфе, хранится 2 пулемета и 1000 патронов к ним в ящике. Вдруг к вам в дом врывается грабитель с ножом. И качественно и количественно вы превосходите грабителя, но ...."
+6

Это Википедия. Хочешь, армию Верхмата будут составлять 3 танкиста и фюрер?

раскрыть ветку 2
+3

один фюрер но как в кунг фьюри, т.е. один кунг фюрер 

0

Если бы можно было я бы жахнул твоему комменту свои личные 3к рейтинга чтобы вывести его в топ дня))

Уж очень ты красиво сказал. Сохраню твой коммент, буду использовать в срачах.

+2

у меня только один вопрос- откуда такие цифры, т.е. какой источник, а то уж больно кажутся взятыми из головы или очередной "педивикии", которую переписывают все кому не лень, или вообще из какого-нибудь шкального реферата

раскрыть ветку 14
+1

Вукипедия же. 

раскрыть ветку 2
0

всегда думал что педивикия

раскрыть ветку 1
-8

да,я не приклеил ссылку на википедию. в вики есть ссылки на источники. Впрочем, цифра в 7 млн афтаритетна не более.

раскрыть ветку 10
+1

именно афтаритетна, из серии "аффтар жжод"

ещё комментарии
ещё комментарии
+1

"клевая табличка",  это на начало войны или под конец?

+1

не совсем понял тоже топик стартера

если про то, что у нас армия была больше чем у Германии и техника была лучше, и всё равно умудрились допустить провалы 41 и 42 годов. 

То думаю, кроме солдат и техники, есть военная наука - стратегия применения войск. Стоит признать, воевать научились только в ходе самой войны.

раскрыть ветку 11
+2

Автор видимо не в курсе и про блицкриг никогда не слышал. А про танки пусть детальнее изучает: http://vspomniv.ru/tank_t_34_luchiy_tank

ещё комментарии
0

автор ты идиот. 

я закончил

ещё комментарии
-1

#comment_49151573

вон чувак неплохо сказал по-поводу Т-34

раскрыть ветку 21
0

Да, Т-34 хороший танк, но

"К 22 июня 1941 года было выпущено 1066 танков Т-34"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Т-34#.D0.A1.D0.B5.D1.80.D0.B8....

Но это не значит, что все они были сосредоточены у западной границы...

ещё комментарии
-1

Имхо историю знаю. Не дадите соврать, что есть "подтвержденные данные" что Гитлер и Сталин хотели поделить Эвропу.

Лично мое мнение, что после того что офицеры СССР ездили в Германию и обучали немецких офицеров "как нужно воевать". В первые дни войны не могли поверить/понять почему "друзья напали". Плюс эффект неожиданности.

При этом в первые часы/дни были уничтожены самые боеспособные части/дивизии.

При этом шло перевооружение Т-34 было мало. Только к 42г их стало достаточное кол-во. Плюс серия танков ИС (1,2,3) начали появляться только с 43г.

Плюс ППШ появившийся только в 41 году (и время пока им вооружили армию) До этого были ж винтовки Мосина.

При этом и с авиацией были проблемы, в обыкновенной не хватке.

Мой дед, гонял американские самолеты со стороны Хабаровского края, в центр СССР, откуда они перегонялись на фронт. 

Если по теме. То я б сказал так, победителей не судят......

раскрыть ветку 3
0
Плюс ППШ появившийся только в 41 году (и время пока им вооружили армию) До этого были ж винтовки Мосина.

1 ППД уже было немало, он конечно хуже но все-таки

2 У немцев в армейских частях пп тоже было очень мало основным вооружением таки была винтовка

0

знаток истории мля. лучше бы вообще ничего не писал

раскрыть ветку 1
0

ну ну, давай, покажи где я не прав

-3

Советы знатно сели в лужу еще в Финляндии, когда при своем превосходстве в численном составе и технике понесли просто недопустимые потери. Я полагаю, что это частично повлияло на то, что немцы рискнули на нас напасть, ибо увидели, что сила советов - фикция.

Что касается техники, то как уже заметили, ее было мало, так как страна еще не успела пройти путь индустриализации. Так же еще были проблемы с командованием, т.к. там были, в основном, люди вообще без опыта, т.к. многих расстреляли (но тут я не могу полностью подтвердить правдивость источника).

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: