Дубликаты не найдены

Отредактировал Yuriy21 11 дней назад
+248

Я ноут брал в 2009 году за 19999р. У кассирши был специальный ящик для сдачи с монетами по рублю)

раскрыть ветку 56
+157
- Сдачи не надо.
- И мне не надо.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+42
Дайте мне тогда
раскрыть ветку 17
+92

Тогда ещё не придумали 99 копеек и округление до рубля "в вашу пользу".

Почему в нашу пользу нельзя округлить ценник заранее? Потому что стадо ведётся на девятки. Уважающие покупателя магазины девяточные цены не используют.

раскрыть ветку 33
+61

Если платить картой то округления нет, платишь все до копейки)

По началу бесило)

раскрыть ветку 12
+10
Приведи хоть один магазин, который так не делает
+23

Основы маркетинга. Большинство покупателей не округляют в большую сторону по правилам математики и на подсознательном уровне воспринимают цену меньше, чем она на самом деле является.

раскрыть ветку 15
+3

А оно (стадо) точно ведётся на девятки? Всегда интересовал этот вопрос, поскольку для себя округляю подобные суммы.

раскрыть ветку 1
+1

Потому что n товаров, купленных вместе, тогда пришлось бы наокруглять на n рублей, а так - всего на один.

+7
Я в 2007 комп брал за 39999. Огромная сумма для вчерашнего школьника. Непередаваемые ощущения когда отдаешь пачку купюр(копил, много было и 50, и 100), а тебе сдачи рубль😁
+3

Обогреватель ещё можно купить )

+1
Открою вам тайну: это есть во всех кассах.
+30
раскрыть ветку 6
+19

"Наша карта есть?"

раскрыть ветку 2
+14
А если найду?
раскрыть ветку 1
+3
Ну, текила 210 рублей стоит не может. Там либо вначале цифра не влезла, либо в конце нолик потеряли
раскрыть ветку 2
+1

Скорее всего "1" вначале потеряли

0

Или это тыкыло бум

+50

Вчера холодильники были большие, но по 24999.
А сегодня маленькие,но по 24990.

раскрыть ветку 5
+1
Но зато какие маленькие, не то что вчера большие!
-11

Зато вчера, по 24999, гусары! ...

раскрыть ветку 3
+1

Вы не в теме наверное. На всяких случай для остальных

https://www.youtube.com/watch?v=PDM0GNgxPcM

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+26
Как- то в ашане увидел монитор со скидкой. Решил посмотреть его характеристики, но на желтом ценнике их не было. Вместо характеристик было крупными буквами "АКЦИЯ". За желтым ценником виднелась белая бумажка. Потянул, оп-па! Старый ценник с точно такою же ценой. И ттх монитора.
раскрыть ветку 3
+6

А в каком нибудь интернет магазине вроде встройка-соло он в два раза дешевле акции )))

раскрыть ветку 2
0
Ашановский точно такой же модели моник хуй где еще найдешь
раскрыть ветку 1
+11

Прямо сейчас PS Plus

раскрыть ветку 5
0

он так всегда

0

А что не так? Округлили 8,4 копейки для ориентира месячной подписки, цена-то, по сути, не меняется от этого.

раскрыть ветку 3
+3

Цена за 3 месяца не самая выгодная. Проще брать три раза по месяцу.
А теперь гони мне лодку)

раскрыть ветку 2
+19
раскрыть ветку 1
+5
Да в интерторге ценник может напечатать и мерч, и грузчик-узбек, так что не удивительно
+21
Индезит никак не может стоит столько, накрутка просто адская. Самый дешёвый вонючий пластик, компрессор, решётки сзади, как 30 лет назад, отвратительное освещение, алюминиево-медная пайка, после которой даже не вытерли брызги окислов меди и алюминия, отверстие под сливную трубку вырезают вручную и клеят её на белую строительную липучку. А люди все равно покупают, потому что "а у меня Индезит 20 лет проработал". И невдомек им, что раньше Индезит, стинол и аристон выпускала итальянская компания Мерлони, а теперь это российское предприятие ООО Индезит Интернейшнл, которое завалило рынок техники своим неликвидом по нереальным ценам. Те же китайцы делают в разы качественнее за те же деньги. Грустно, что в России все производство развалено и лишь немногие делают действительно качественно
раскрыть ветку 32
+10
У меня итальянская стиралка Индезит сегодня посмотрел я покупал ее 2003 и работает сучка))) и да там на всей комплектухе мэйд ин Итали)
раскрыть ветку 20
+3
У меня итальянская Ардо с 2000 года. Работает))
-5

какая разница, где собирается товар, если в него закладывается запланированное старение? хоть на марсе выпускай, гарантию отработает и сдохнет. я не про конкретную марку, если что.

раскрыть ветку 18
ещё комментарии
+1

купили индезит очень давно, это был один из немногих новых холодильников, у которых нет противного запаха внутри.

раскрыть ветку 1
+5
- У вас холодильник индезит?
- Нет, а должен?
0

А вирпул как? Сейчас на заводе после стинола и индезида красуется надпись вирпул

раскрыть ветку 1
+1
А, забыл, там же стали выпускать, тоже ниже плинтуса теперь. Пока выпускали в Китае и Словакии, то все было хорошо.
0
А немногие это кто, если не секрет? А то 7-ми летний Индезит приказал долго жить, нужно менять. ( Второму индезиту 14 лет, пока работает, но ручка на крышке морозильного отделения развалилась)
раскрыть ветку 1
0
Если смотреть до 20000 с капельной системой из российских ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ только Позис качественно делает, хоть и в морозилке ящики сплошные не прозрачные, БЕКО - турецкий бренд, сборка во Владимирской области тоже неплохо состряпаны. Остальное - фуфло.
0
Спасибо,просветили. Взяли стиралку 5 лет назад пока тьфу тьфу работает. Скачет только по ванной.
раскрыть ветку 3
0
Либо амортизаторы высохли, либо перегружали и барабан повело.
0

Нужно выставить по уровню стиралку, и потратить 200 р. на резиновые подставки под ножки

раскрыть ветку 1
0
Это точно. У моей мамы индезит куплен в 1998 году. До сих пор работает. Я уже вторую стиралку купил себе.
+7
ещё комментарии
+4

Хорошо хоть не минус девять

раскрыть ветку 5
+5
Я осенью телефон брал, у желтого оператора в салоне (в Беларуси) В рассрочку за 499р. (здесь и далее цены в беларуских рублях) так мне ещё в подарок фирменные наушники подогнали, стоимостью 80р.
В декабре смотрю, у них рождественские скидки. Цена телефона начальная указана 600р минус 80р скидка, итого 520р.
P.S. 1 byn=31rub или 0,48 usd
раскрыть ветку 4
+2
Да ладно! Перед новым годом фальшивые скидки? Не может быть )
раскрыть ветку 2
0

Проще напиши что белорусский рубль как бакс по старому курсу, мы поймем

+3
+3

Рекламу вон по ящику гоняют "С Эльдорадо выгоднее!" Чем вам 9 рублей не выгода? Зажрались совсем!

+2

Хз. В последнее время эльдорадо полюбил. Особенно когда нашёл стекло на свой телефон за 9 рублей.

Наушники сони беспроводные 1490, полез смотреть обзор 1.5 годичной давности на ютубе, а там говорят наушники норм, особенно в своём ценовом диапазоне 3500р. Ну и телефон купил honor p smart за 6600. Правда промокодом 1000р отнял, но у китайцев такой же 7500. Ещё и стекло за 5р к нему же и чехол за 50р (50% бонусной картой оплатил)

раскрыть ветку 1
0

Пока писал комент мне реклама внизу прилетела. Те же наушники сони уже 1999

+2

Фото моё:

мало того, что охуенная скидка в 1%, так ещё и ту недодали :D

раскрыть ветку 1
+2

1% это ещё не плохо...

+2

Ну как раз на ролтошку по акции хватит.

раскрыть ветку 3
+2
Часто вижу вас в комментариях.
раскрыть ветку 2
+2
Может поэтому ролтоном обедает
раскрыть ветку 1
+1
Г. Гатчина? Кто ты!? Зачем ты следишь за мной
+1
Халява! Налетай!!!
+1

Был бы ноу фрост, можно было бы на ляп с ценником забить.

+1

Где? Где продаётся с такой чумовой скидкой? Уже выехал - только сторону света укажите!!

раскрыть ветку 3
+4

Осталась только сторона тьмы, брать будете?

раскрыть ветку 2
0

Дайте два!  )))))

раскрыть ветку 1
0
Вот интересно, а кассиры ржут с этих ценников?
0
Маркетинг сраный
0
0

Купон скидки "15% за всё" не распространяется на уценённые товары и товары со скидкой.

0
Экономия должна быть экономной!
0
Зато без наебалова!
0
— сними шляпу, это же целый доллар!
— никто никогда не видел доллар!

© Миллион способов умереть на диком западе.
0
Я поражаюсь общей тупости людей. Сам в некотором роде связан с торговлей и скажу, что тупое стадо помешалось на ебаных скидках и кэшбэках.
В продаже есть мобилы бу. Стоят достаточно дешево, дешевле, чем на местных площадках бу. Еще и некоторую гарантию даем. Бери и радуйся. Нет же, блять. "А скидки у вас есть? Как нет, а у соседей есть". Да ебаный крот, у соседей со скидкой на треть дороже, чем у меня без скидки. Сука ж ты тупая, блять. "А кэшбэк у вас работает? Как только за наличные?". Да ебать тебя в рот, неужели так сложно сразу заплатить меньше? Нет, блять, надо отдать 5к и чтоб тебе потом вернули несчастные 30р. Сука, ебаное тупое стадо, разучившееся считать в принципе. До двух и то на пальцах, блять. Адекватов процентов 20 осталось, остальные тупое гавно.
раскрыть ветку 3
+1

Любовь к халяве - неистребима, все ж такие хитрые, что сами себя на*бывают. У меня друг торговал игровыми приставками, и вот, в Эльдорадо завезли такие же Sony PS2, только у моего друга - почти 8000, а у Эльдорадо - 4500. Правда, есть одна особенность - у друга - приставки чипованные, которым все равно что читать, они и пиратские диски за 100 руб/шт прочитают, и лицуху за 500-800 руб/шт, а Эльдорадовские приставки будут читать только лицуху. Как же мой друг задолбался объяснять эту разницу, когда к нему приходили "счастливые" обладатели купленной по халяве Sony PS2. правда, когда они выяснял, что попали на те же самые 3500 (за чиповку, + потеря гарантии), иначе очень быстро их приставка станет экономически невыгодной - их счастье куда-то испарялась. Подумать о том, что разница в цене почти в 2 раза на один продукт, а также о местоположении бесплатного сыра - никак.

раскрыть ветку 1
0

мне тут на местной площадке серый товар(ссд диск) за 220бачей предлагают(примерно такая же цена если в сша брать+доставка+налог), а у нас в магазинах стоит почти 400 баксов.Разница лишь в "официальной" гарантии.

-1
Суканах!
0
это не впервые
0

"С Нами Выговно!"

0

Это чтобы скидочные карты не работали

0

Вот еще невиданная щедрость

раскрыть ветку 1
0

Да Gilette сами по себе охуевшие со своей ценовой политикой, ну их нахер

0

Работаю в магазине одежды, печатаем ценники термопринтером. На заводской бирке уже есть цена в рублях, но, как правило, она устаревшая и отличается на 100-200 рублей. Переклеиваем. Некоторые покупатели отдирают наш ценник и делают вывод, что мы воры, обманщики, мошенники, etc.

А в период распродажи были другие приколы — например тыжпрограммисты накосячили с базой, в итоге у толстовок были скидки в 1 рубль (неправильно указанная старая цена). Любезный принтер ещё и процент скидки печатал, гордые 0%.

раскрыть ветку 2
0
Нуну. Тыжпрограммистам делать нечего - лезть в базу и там что то внутри менять. Скорее уж маркетолог не ту цифру проставил
раскрыть ветку 1
0

Возможно! Суть не в программистах была. Скорее всего, там вообще бот всё проставлял. Большинство распродажи было непродающимся старьём со склада со скидкой ~15%, но вещи из последних коллекций ВНЕЗАПНО ушли за бесценок.

0

И товар барахло и ценник неадекват...

0

Это ценники под формат М.Видео подбивают. Там цены на 0 заканчиваются. Было письмо, что бы подобные косяки перепечатывлись, но продавец с отдела либо не знал, либо хуй забил)

0
0

Любители каршеринга смогут позволить себе насладиться поездкой, а не мчать на красный свет)

0
Причина скидки-разбиты 2 полки. ))
0

Тут есть хоть один человек, покупающий в Эльдорадо?

0

Ага, а скидка по карточке на товары по акции не распространяется, да?

0
Как сотрудник одного из сетевых магазинов бытовой и цифровой техники могу сказать, что такие изменения цен удивляют не только покупателей, но и нас. Так же переоценка приходит каждый день и не по одному разу, а разница в цене может быть в два раза (как в большую, так и в меньшую сторону). Для примера у нас есть двухдверный холодильник Toshiba, который одну неделю стоит 100к, а следующую всего 60к. Только вот это не скидка, а просто изменение цены.
0
Я месяц назад выбирала плиту, выбрала за 35999, оформила бронь. Через 2 дня собираюсь покупать, захожу на сайт, проверить точную цену, она стоит 28999, я быстро отменила бронь, пришла в магазин и купила ее по акции))) на след день она опять стала 35999))))
раскрыть ветку 2
+1

а маркетологи тихо потирали ручки, когда продали вам плиту, которая стоит 25к

раскрыть ветку 1
0
Да и хер с ней, она стоит своих денег)
0
Купи 10 холодильников и получи в подарок пиво
0
Лампа накаливания в холодильнике
0
Изи
раскрыть ветку 1
+1

Это всеравно дешево

0
Воу! Дайте два 😃
0
0
Попробуй ещё скажи, что это не выгодно! 😂
0
Вспоминается Калугин: "Хули делать? Надо есть"))))
0
Бумага, на которой ценник напечатан дороже стоит
0

гарантия отдельно? втф?

раскрыть ветку 1
0

скорей всего дополнительная гарантия.

0
Ну тут еще нормально
Вот сфотал на днях в днс
раскрыть ветку 2
0
Нужно брать
раскрыть ветку 1
0
После ремонта дороже запчасти тоже денег стоят
0
0
Щитооо , за 24990 холодос на термостате , да не , бред какой-то
0

Охуенная скидка! А если погуглит то еще на три тыщи дешевле стоят!

0

Одна бабушка - рубль. Десять бабушек - червонец.

0

Это еще ладно, есть скидки, в которых перечеркнута низкая цена и указана цена выше как скидочная.

0

Не хватает 24 000.хотя не.Индезит потом не найдёшь на них запчастей

раскрыть ветку 17
+3

Я покупал стиралку Индезит в 1997 году, ремонтировал один раз - сам поменял реле давления (обгорел контакт и от теплоты деформировалась пружина) до сих пор работает, новую не покупаю, эта с сушилкой.

раскрыть ветку 15
+6

Лови барина со стиралкой с сушилкой из 90-х !

раскрыть ветку 3
0

У меня холодильник Полюс работает 30 лет) А в новом холодосе после трех лет фреон "ушел".

Обратно полюс поставили.

раскрыть ветку 7
0

Это раньше со всем так было.
Сейчас... приглашали мастера для ТО машинки, он сказал - эта машинка прослужит еще лет десять, а если новую купите - спустя пару лет проблем не оберетесь)

раскрыть ветку 2
+1

У меня холодильник индезит. Работает уже лет 8. Все отлично.

0

Хороший холодильник, и цена хорошая. Я за 27 брал в феврале такой же

0
Главное не забыть экспресс сервис взять
0

Налетай - подешевело!

0

Отличная идея как сделать бесплатную рекламу в интернете.

-1
Попахивает пзджом. Я и свой также могу сфоткать. Куда катится Пикабу, одни лгут, другие воруют, у третьих фантазия ограничена начальными, тремя годами жизни.
-1
Одна интеллектуальная элита в комментах. А за этой веткой стадо) жесть
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: