Что делать с задолженностью по з/п?

Призываю лигу юристов подсказать что делать в данной ситуации: предприятие обанкротилось и задолжало работникам. Лично мне более 200 т.р. Другим по разному. У меня на руках имеется решение суда в мою пользу и исполнительные листы предъявлены приставам. Один отправлен судом (с основной суммой), а другой я относил сам (с моральной компенсацией и за задержку). На госуслуги пришло сообщение от приставов, что исп. производство закрыто и приказ направлен должнику. Но денег до сих пор нет. Когда я пришёл к приставам, чтобы ознакомиться с материалами производства, они сказали, что направили их конкурсному управляющему. Я написал заявление, что хочу ознакомиться с материалами и оставил им. Пока непонятно, что делать дальше. Связываться с КУ? Писать жалобу в надзорные органы? Сидеть и ждать ответа на заявление?
Если есть вопросы по существу, если я забыл что-то важное написать - отвечу в комментариях. Заранее спасибо людям с профильным опытом, образованием и лично сталкивавшимся с подобной ситуацией.

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.