Что делать

Что же делать если вы оказались в незнакомом Вам городе без средств для существования и вещей? Я постараюсь рассказать на примере Питера.
Если у Вас с документами все в порядке, то в первую очередь обращайтесь в Мальтийскую Службу (в других городах ее функции выполняет служба Красного Креста или же Врачи без границ), они могут помочь с оформлением билетов на родину. Сразу советую взять себе справочник бездомного ( он есть как в электронном варианте - https://homeless.ru/upload/iblock/spravochnik.pdf так и в бумажном по адресу Боровая 112Б), в нем можно узнать всю необходимую информацию:
- где поесть;
- где поспать;
- где взять одежды;
- где помогут с документами.
К ночлегу подходите очень ответственно, ведь подцепить вшей можно в один момент, а вот избавляться от них долго. Если же Вы умудрились подцепить их (тело чешется, красные точки от укусов), то смело идите к прекраснейшем у человеку - Евгеничу в Боткинскую больницу ( о нем много в сети писали https://www.pravmir.ru/svyatoj-evgenich-kak-rabotaet-vrach-k...). Там Вы сможете прожарить вещи (их обдадут паром высокой температуры и вши подохнут) и помыться, ещё он Вас покормит.
Потом смело дуйте спать. Если это период с ~15 Октября по Апрель, то вам самое место в палатку там тепло уютно можно поспать с 20:: до 08:: я как раз эту зиму буду там, планирую много постов оттуда сделать, думаю ночлежка будет не против.
Если вам нужен интернет, то во всех городских библиотеках есть медиа-зал с компьютерами ибесплатным доступом в интернет. Вам нужно только оформить читательский билет или очень попросить если таковое невозможно.
Если Вам сложно добраться до ночлежки попробуйте доехать до любой остановки маршрута ночного автобуса (https://homeless.ru/projects/478/). Там Вы сможете покушать горячей пищи (что очень важно для правильной работы желудка - супы горячие, второе), получить юридическую и социальную консультацию по любому вопросу. Так же раздают бритвы, мыло, трусы, носки и другое белье и средства личной гигиены.
Если так получилось, что у Вас больше нет дома и идти Вам некуда, то главное не паникуйте и не начинайте пить (знаю звучит банально). Я общался со многими бездомными и они стали алкоголиками уже после потери жилья начав пить на фоне стресса от потери, что всегда априори превращается в алкоголизм.
У той же ночлежки есть свои пункты ночлега круглогодичные, но мой совет - не идите туда. Если можете работать что-то делать лучше пожертвуйте эти места пожилым и инвалидам. В Ночлежку обращаются совершенно разные люди. Это может быть и мама с ребенком и дети и кто угодно. Никто не застрахован из нас.
Если брать за начальные условия то , что у Вас к примеру нет документов и/или прописки (частый случай), то идите работать промоутером допустим в Ивановский Текстиль (те самые распродажи финского белья, текстиля из Иваново и т.п.) 200/час обеспеченно. Сразу лучше хостел не снимать ибо дорого выходит. На Васильевском острове есть много хостелов за 5-6 килорублей в месяц. Не таскайте с собой много вещей это очень будет Вас утомлять.
Вот как то так накидал пока что в голову пришло, более подробно отвечу в комментариях, на самое интересное в отдельных постах. Постараюсь сегодня ещё пост запилить, на улице холодно поэтому я сегодня весь день в телефоне.

Если же (но я надеюсь до этого не дойдет) Вы все же решили по невиданным причинам остаться на улице, то уж я могу рассказать как где и что искать что бы не нуждаться ни в чем.

Всем добра и домашнего очага!

145
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну охереть теперь. Гайд на билд Бомжа. Фу

Давай пили ещё пост
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Улыбнуло)
фу....давай ещё)))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

левиафан на фоне, чел на расслабоне.

Спс за ответ, однако мой вопрос был в другом, дядя.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Левиафан да я очень фильмы Звягинцева люблю.
Дошел так, что с детства помалу бродяжничал из за вынуждености, а потом привык, притерлось, зашло, понравилось, вот и к 18-19 годам перешло в нормальное состояние, то есть полностью удовлетворяющее меня.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
А где в ТЦ есть души, да ещё и бесплатные? И как в кафешке мыться, где?
В моем понимании душ можно найти в отеле, хостеле, бассейне, тренажёрке
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про душ говорил, а про мытьё головы в раковине и обтирание влажными салфетками если ты не в городе где нет бесплатного душа
3
Автор поста оценил этот комментарий

...8 лет? Твоя фамилия не Перельман?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не Перельман) про эту систему ничего неизвестно и я на ее изучение много потратил времени, разработка алгоритмов, так что да где-то около 8 лет
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ок
Тогда такой вопрос
Есть ли где в регионах или других странах где ты побывал особое наказание за бродяжничество? Именно чтобы тебя за решетку отправили или штраф какой
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше России я не выбирался, но тут я могу сказать, что у нас могут арестовать просто так если захотят
19
Автор поста оценил этот комментарий

Эт че получается,  на пикабу теперь есть свой собственный бомж?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Угу
Автор поста оценил этот комментарий

А что пишешь?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Математическую модель одной системы, хочу сделать ее компьютерный симулятор.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

ты лучше расскажи, автор, пожалуйста.

как ты дошёл до стадии принятия и тебя 12 лет вот такой вот образ жизни устраивает. ты же программист, 300к в наносекунду зарабатывать должен и жить в сочи.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я не такой программист, пишу для себя, глобальные же задачи выполнять сложно, на гитхабе раз в год обновляю код.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Камрад, а с гигиеной как дела обстоят, особенно зимой?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ох да про это я и забыл))) я же раз в 2-3 месяца могу мыться. Только давайте без хейта)
короче есть общественные бани (30-100 рублей) и есть бесплатный неравнодуш в ночлежке там можно помыться, а так в кафешках моюсь а лучше в ТЦ больших там можно долго в кабинке быть .
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

давай пили и про неё пост.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нее) этого я точно делать не буду, для этого есть хабар я там уже писал статьи
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
только вот, если ты не в Питере, хрен этот гайд тебе поможет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я буду писать и по другим городам, я много где был и во многих городах есть службы помощи
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Фритюр и весы?
шавуха какая прикрылась, наверно)
добро уже на авито?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ещё, проблемы с регистрацией на Авито.
там нужно подтверждение по видео, а у меня фронталка сломана а переключить камеру нельзя вот и не могу щарегаться.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Затягиваешь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Много дел, нашли много чего дельного и решали чё с этим делать. На фото часть только)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты куда пропал то?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня надеюсь пост допишу)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не возьмете бытовку? Или разместить негде? В ней можно жить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думал приобрести Кунг от Радмо-Центра МО, продают утеплённые хорошие, но прав нету его возить
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первое, что надо сделать, оказавшись в другом городе без средств к существованию вещей и документов - пойти в полицию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И ? Они вам паспорт сделают...и то доки собрать долго, пока делают где жить?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@GustavoKosto, как относишься к песне "бродяга, по жизни холостой"..? ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пробовал на зиму в тёплые края перебираться? Как путешествуешь из города в город? На собаках или поездом? Бывал ли на Дальнем Востоке?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эту зиму я хочу провести в Питере
18
Автор поста оценил этот комментарий

Максимально прохладная история, не верю. Люди, конечно, не перестают меня удивлять в плохом смысле, но не настолько, чтобы я в это поверил. Очередной эксперимент по изучению реакции пикабушников. Написано грамотно, ошибок практически нет, посты отформатированы, отвечает на комменты)

Да ещё и новорег. Хе, не.

Оскорблять никого не хочу, но если человек  существует так, как тут описано, то он во всем в своем существовании будет одинаков, и уж точно не станет заморачиваться с тем, чтобы быть милым с комментариями, грамотно писать и это вот всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же вы заблуждаетесь) И время это докажет, вот увидите, вы измените свое мнение)