Что дальше?

Что дальше?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Немного удивлен, что в мире помнят об этом. Японцы, насколько я знаю, не особо то бугуртят по этому поводу, им больше не нравится, что Медведев на Курилах фотографируется.

раскрыть ветку (22)
25
Автор поста оценил этот комментарий

На 9gag первое место по посещению у немцев, да и других национальностей полно. Американцев там не так уж и много в сравнении со всеми остальными. Так что встретить пост или коммент (особенно коммент) в котором унижают/шутят над американцами там очень легко. Я бы даже сказал, что на Пикабу столько шуток об американцев за год не вижу, сколько шуток об американцах на 9gag. Погуглите "murica site:9gag". 

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

всемирный пикабу, звучит круто

2
Автор поста оценил этот комментарий

вбил это в яндекс и в резултататах только ссылка на твой коммент =) Что я делаю не так?(

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл дописать .com - murica site:9gag.com

Автор поста оценил этот комментарий
Murica - это типа так произносится America с тяжелым южным акцентом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Murica - можно на русский перевести как Пендосия.

13
Автор поста оценил этот комментарий

японцы, когда начинают слишком возмущаться им сразу же вспоминают весь их беспредел в Китае.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Они всё равно и сейчас насчёт Курил возбухают, походу после ядерных бомб их переклинило.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда они станут полностью свободными от американцев.. когда..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда

Автор поста оценил этот комментарий

Просто их опять слишком много стало.

Но ведь есть же хорошо зарекомендовавший себя метод, который не только снимает все территориальные претензии, но и решает вопрос с перенаселением.

Надо жахнуть да и не ломать себе голову =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

У японцев вообще очень странное отношение к этим вещам. Атомная бомба плохо, амеры - хорошо (базы, влияние, типо помощь, реклама словом),  русские же - плохо, потому что Куриллы не отдают, каки такие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так кто хозяин Японии и всех Японцев? В одном из видео какой-то японец говорил что если США опять развяжет войну и скажет японии вступить в неё, то они вступят, щито поделать десу.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы это подавалось как что-то отрицательное, то может быть и забыли бы. В основном на найнгаге народ прётся с того, как хорошенько по косоглазым прошлись.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я в общем-то считаю, что Японцы, в целом, самая враждебная по отношению к России нация и она заслуживала всего, что с ней произошло. Но просто так легко забывать такие ужасы.... Но, признаться, я считаю, что Япония - в далеком будущем, когда рано или поздно произойдет война будут уничтожены как государство. Они нажили себе очень много врагов, а родниться пытаются с теми, кто и сам никогда не умел ни союзничать, ни элементарно уважать других и кто, к слову, и сбросил на них бомбу.

Их ненавидит Китай, у них нет до сих пор мирного договора с Россией, а американцам они выгодны лишь как одна из многочисленных геостратегических баз.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто собственно их и не жалеет, хотя их и вбомбили ядерным оружием - пиндосов ругают только. 


К слову, про "нацию изобретателей" - миф, они лишь хорошо скупали патенты и допиливали их. И у нас пиздец сколько после развала СССР выкупили мозгов и патентов.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Я писал длинный коммент на эту тему примерно год-полтора назад. Мне кажется, ты его читал, если так говоришь :)

Сколько всего в России изобретено - это пиздец. Когда мне говорят про технологичных японцев, я просто задаю два вопроса:

1. Назови 5 незаменимых изобретений японцев

2. Назови хотя бы 3 известных на весь мир японских ученых.

В результате диалога всегда оказывается, что технологичность японцев кроится в автоматизированных унитазах :) А то, что за отправлениями спутников и атомными электростанциями они к нам обращаются, это не технологичность, это не считается. 

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, абсолютно не защищая японцев - у них куча нобелевских лауреатов. Имен, правда, не помню, но можно нагуглить. Откуда знаю? В любой энциклопедии по ядерной физике рябит от японских имен начиная где-то с 70-х годов ХХ века. Они прям серьезно на эту тему подсели.


А в остальном я считаю японцев ебнутыми на всю голову  

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не всё так однозначно. Правительство, это правительство, марионетки. Что им скажут из США то они и будут делать. А вот у народа там походу в почёте какое угодно свободомыслие. Есть неонацисты, которые ходят в чёрных шинелях и с повязками со стилизованной свастикой. Есть пацаны, которые наоборот в советскую форму одеваются и почти на чистом русском поют советские песни. 

Даже игры взять, есть например way of samurai 4, там японцы выставлены быдлотой, а иностранцы этакими благородными рыцарями пришедшими дать образование косоглазым варварам. А есть kantai collection, где игрок собирает флот из японских/немецких/итальянских кораблей второй мировой и воюет с американский кораблями изображёнными в виде демонов.

Т.е. к чему я клоню, что судя по всему одна точка зрения не преобладает у японцев.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку