А знали ли вы, что...

Японский студент может оплатить свое высшее образование из стипендии.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
платникам дают стипендию? хде логика
раскрыть ветку (60)
Автор поста оценил этот комментарий
в Японии образование платное, но можно подать на стипендию
раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас тоже есть стипендии, которыми можно оплатить второе высшее образование
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Но они в чертогах разума?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
На работе, я так понимаю.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, я учусь на бюджете, и, при желании, могу оплатить вторую вышку со стипухи, только вот вопрос, на что жить то тогда...
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для экономистов нашего вуза совершенно реально получать:
1. 5 тысяч - вместо отмененной Потанина, проводим такой же конкурс
2. + 3 оксвордская
3. + 4 президентская (размер может быть больше)
4. + 3 правительства (размер может быть больше)

Итого 15 к. Но это только для отдельных выдающихся личностей.
Автор поста оценил этот комментарий
У моего друга есть знакомый, который учится на бюджете, покупает сессию за стипендию и на жизнь ему нормально так остаётся.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже есть такие кадры. Получается что-то около 3000 (~400 USD) тысяч гривен за семестр, дважды в год уже 6000 (~900 USD), остается 50 USD за время учебы, и еще два летних месяца 140. В целом, прибыль в 190 долларов)
Автор поста оценил этот комментарий
Стипендия губернатора Пермского края - 5750 в месяц. 5750 *12 = 69000. Обучение на факультете ин. языков стоит 70тыс. Ну добавим к этому еще обычную стипендию - 1400р.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а питаться солнечной энергией...
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, за четыре года учебы не видел ни одного студента, который за счет стипендии питался. Обычно на выходных ездят к родственникам, возвращаясь с наполненными сумками, которым всю неделю и питались. А стипендию обычно либо прогуливают, либо что-то покупают.
Автор поста оценил этот комментарий
Со второго курса - оксфордская, тоже немало. Да и что, вам родители совсем помогать не будут?
Автор поста оценил этот комментарий
ну смотри, у меня стипендия основная 1600+ социалка 2400, в общем выходит 4 тыс. если бы я ещё был каким-нибудь ебучим активистом стройотрядником, стипендия у меня была бы оокло 10 тыс. если ещё спортсменом и выступал бы за универ свой то около 15 тыс. а если бы родителей ещё не было, то там около 30 тыс. бы выходило, правительство у нас сирот не обижает, друг сирота, около 12-15 тыс. приходит ежемесячно пока учился + один раз в год можно купить вещей на 30 тыс.
Автор поста оценил этот комментарий
Ах да, один раз мне президентская или что-то типо того под новый год приходила, правда честно не понял за какие заслуги, около 47 тыс. ещё 1-2 курс кто учится на 4-5 и имеют социалку, получают по 7500.
Автор поста оценил этот комментарий
Логика? Речь идёт о стране, в которой продаются в автоматах ношенные трусы.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Трусы трусами, а уровень жизнь и технологическое развитие, говорит о том, что я хочу там жить.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Для получения японского гражданства вы обязаны предоставить японским служащим письмо, написанное вашими родителями, в котором они утверждают, что будут гордиться иметь в своей семье гражданина Японии.
Прям как в школе, записка от мамы. Возьмите моего сына жить в вашу страну, ну пожаааалуйста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что, правда? Или утка? :D
Автор поста оценил этот комментарий
В Японии крайне тяжко жить не японцу. У них страна этнически чистая на 97%. Чужих там ой как не любят.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не вводи в заблуждение людей! Я смотрел "трудности перевода", они с иностранцами бухают, поют караоке и трахаются!
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Технологическое развитие" в Японии ограничивается автоматизированными унитазами и красивыми гаджетами, которые, к слову, делаются вовсе не там.
Япония ни разу не была в космосе и, в общем-то, не собирается, Япония, как страна ни совершала ни одного прорыва в науке, за исключением опытов над людьми, в период 2ой мировой. Как ни крути, много знаний их зверства дали.
Да и вообще, что значит "технологичная", если там нет производства. Меня, как будущего инженера-технолога, настораживает использование, в случае с Японией, этого термина.
Вот, в технологичность изготовления катаны в Японии, я поверю, например, потому что там действительно существует технология по ее производству и она там производится. А технологии, используемые китайцами, при производстве японских товаров, разработаны начиная от времен Генри Форда, заканчивая немецкими и советскими инженерами.

Не исключено, что я просто безграмотный, но я не могу сходу, без гугла назвать 5 выдающихся Японских ученых. Немецких могу, Советских, американских (хотя, по происхождению европейцы).

Так что, хватит мыслить стереотипами.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ну да. Я вам просто назову названия компаний, а вы скажете, слышали ли вы о них, или нет.
Canon, Nikon, Sony, Toshiba, Mitsubishi, Toyota, Nissan, Mazda, Honda, Suzuki, Yamaha, Komatsu, Fuji, Kawasaki, Makita, Hitachi, Panasonic. Этот список можно продолжать до бесконечности, я назвал лишь самые известные, что мог вспомнить. Все эти компании являются практически лидерами в своих областях. В фотографии и автомобилестроении вообще у них почти монополия. Я уже не говорю о том, что современная робототехника практически только благодаря японцам и американцам и развивается. Так что Японцы не только трусы нюхают, не нужно на них наговаривать. Каждый развлекается как хочет.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все, что ты перечислил, кроме автомобилестроения, делается в Китае.
И технологии там используются самые обычные.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но конструируется то, в Японии.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но начали ты мы о том, что Япония - технологичная страна. И я утверждаю, что это не более, чем стереотип. Она такая же технологичная, как и любая другая. И, кстати, та же Германия, к которой не принято добавлять, как к Японии, слово "технологичная", не только конструирует авто в своей стране, но и производит его там же. А технологичность заключается именно в производстве, а не конструкторской деятельности.
Отсюда и квалификации: Инженер-технолог, инженер-конструктор.
Автор поста оценил этот комментарий
Leica, BMW, Audi, Mercedes, Wolksvagen, Braun, Siemens, Bosh, Miele... еще можно перечислить компании по разработке робототехники и по развитию космической отрасли, в отличие от Японии.
Только вот судить по брендам - глупо, т.к помимо технологичности есть еще куча факторов, влияющих на успех компании. Монополия на фототехнику, конечно, у Японцев, но технология его работы была разработана отнюдь не ими.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно, а обосновать слабо, почему меня минусуете?
Перечисленные мною компании использовали отечественные открытия, сами разработали конструкции, сами разработали технологии и сами же производят это на своих заводах.

Японские компании использовала чужие научные труды, запатентовала что нужно, спроектировала и отправило заказ в Китай, где была разработана технология производства и организовано само производство. (За исключением автомобильных брендов, которые в конечном итоге собираются в Японии)

И после этого Япония - технологичная, а Германия самая обычная.
Пздц. И после этого каждый пикабушник считает себя не ведомым на стереотипы.. Ага..
Автор поста оценил этот комментарий
и автопром там тьфу, вот наша ладочка - это дело!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, к чему этот сарказм.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше ему просто нечего сказать.
Автор поста оценил этот комментарий
я про то, что лучше б на заводе АвтоВАЗа трусы нюхали, но собирали б такие автомобили как: Infiniti, Isuzu, Subaru, Lexus, Daihatsu, Suzuki, Honda, Mazda, Mitsubishi, Toyota и Nissan...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут наша ладочка и АвтоВАЗ вообще? Я сейчас о Японии говорю относительно остальных стран в целом.
И, да, я бы не хотел жить в такой стране, где жила бы куча извращенцев, пусть, они даже и собирали бы хорошие авто. Потому что здравый ум - залог будущего: вон, в Европе когда-то были зачатки производства (Сев. Европа не в счет, они пока еще не скатились). Продолбили в задницы. Эти вещи обычно не связывают, а зря. Я не стану отрицать, что среди геев полно талантливых людей, но, на тех вещах, в которых они чаще всего оказываются талантливы, далеко не уедешь. Почему я начал о геях? Потому что, на мой взгляд, это наиболее яркий пример извращенного ума. Постепенно, следом за этим приходят и куда большие извращения, к примеру, в некоторых Европейских странах легализуется брак с животными и педофилия. Это опять таки пагубный путь, т.к. такие люди уже не смогут взрастить нормальное поколение. А это опять подтверждает мои слова о том, что лучше жить скромно, но с ясным будущем.
Автор поста оценил этот комментарий
япония мировой лидер в сфере аниместроения! а еще там вроде зубы с нуля выращивают :3 и смайлики
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, + вся "технологичность" заключается в том, что японцы комуниздили и патентовали инновационные идеи у европейских и российских учёных, которые не могли реализовать свою задумку. Можете почитать, они даже этого не отрицают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Баранам это не объяснить. Они думают, что если в стране популярны автоматизированные толчки и т.п, то она технологичная.
А если я скажу, что сев. Корея не менее технологичная страна, меня просто расстреляют тут. А, ведь, я не совру.
Автор поста оценил этот комментарий
А мне под постом об опытах на людях доказывали, что ни одного прорыва они не сделали, а делали это только потому что они садисты и им это нравилось:) При чём именно такими словами:)
Автор поста оценил этот комментарий
проведи референдум
Автор поста оценил этот комментарий
В этой стране помимо трусов в автоматах много интересного.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так для насРоссиян, Европа это геи, япония это трусы с автоматами, пендосы напомните кто там?? Короче все вокруг пидарасы одни мы Д'артаньяны
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и хентай.
Автор поста оценил этот комментарий
платникам не дают, имеется ввиду что уровень стипендии бюджетников больше либо равен стоимости обучения
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
в Японии НЕТ бесплатного образования!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
у них же нет бюджетников
Автор поста оценил этот комментарий
В японии хороший школьный учитель или учитель в вузе получает больше любого министра
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нам нужны пруфы, сам знаешь кто ты без них))
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит оплатить высшее образование из стипендии?
Если я отличник и поступаю в Токийский Государственный, то моё образование будет стоить 0 йен, соответственно моей стипендии, какой бы она ни была, будет хватать на оплату высшего образования. Если же я поступаю В частный ВУЗ, то какая бы там ни была стипендия, её не хватит для оплаты учёбы. Возможно автор имел ввиду, что на японскую стипендию можно реально жить, но по окончании вуза студент обязан будет выплатить всю стипендию, что он получил за годы обучения... в рассрочку конечно.
Если интересуют японские студенты, могу посоветовать канал Rui sama на ютубе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Японии нет бесплатного образования. Просто некоторым студентам (очень немногим) выплачивается сумма, которой они могут покрыть расходы на образование.
В этом плане в России все намного лучше. Просто автор не разобрался и решил еще раз полить говном Россию. Ведь в Японии трава зеленее....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку