Что читают россияне? Покраудсорсьте мне, пожалуйста!

Да-да, меня самого тошнит от (первой части) заголовка, но это именно то, что мну сегодня интересует: какие местные СМИ вы регулярно читаете знаете? Откуда черпаете местные (и не только) новости? Какие популярные медиа знаете в своем регионе, даже если сами их не любите?


Про федеральные СМИ, вещающие на всю страну, я знаю все, включая их региональные сети – все эти «КП в Гадюкино» и «АиФ Средиземья» глубоко неинтересны. Рекламные сети из десятков однотипных сайтов regionХХ.ru, притворяющиеся местными СМИ, тоже в курсе, спасибо, не надо.


А надо реально существующие областные (республиканские, автономноокружные и т.д.) общественно-политические СМИ – газеты, радиостанции, телеканалы, сетевые издания – которые погружены в местную проблематику больше, чем в #ачтотамухохлов и происки американской военщины в изложении российского МИДа. До мозга костей провластные или радикально оппозиционные – не суть. Всякие-разные «Губернские ведомости», «Шахтерский край», «Кавказ сегодня» и «Красный пролетарий в XXI веке».


Вот бы вы накидали в комментах ссылок на сайты с указанием региона. И плюсик тоже было бы неплохо для вывода в горячее, потому пост без рейтинга и коммент для минусов прилагается, все как положено. Заранее спасибо!