1129

Что будет если скрестить сфинкса с обычной кошкой?

Ответ на этот вопрос я получила недавно.
Когда нашей кошке было около года, нам на прошлый Новый год подарили котенка сфинкса. Так как мы не планировали метисов, то кошку было решено стерилизовать. Но весной она упала с балкона в результате неудачной охоты на голубей. В целом обошлось без значительных увечий (немного повредила заднюю лапу), но операцию решили отложить на время ее реабилитации. В интернете я прочитала что половая зрелость у самцов сфинкса наступает в 1- 1,5 года (а наш родился 19 сентября). В июле мы поехали в отпуск, оставив котов дома и ключи от квартиры хорошему другу, который заботился о них в наше отсутствие. А где-то в конце августа кошка начала вести себя странно. Отнесла ее к ветеринару и оказалось что она беременная. Так 22 сентября она родила двоих котят. Сфинкс оказался очень заботливым папочкой и заботился о малышам. Когда они немного подросли, я нашла для них новые семьи.
Недавно мне скинули фотки одной из подросших кошечек.

Что будет если скрестить сфинкса с обычной кошкой? Сфинкс, Потомство, Длиннопост, Кот
Что будет если скрестить сфинкса с обычной кошкой? Сфинкс, Потомство, Длиннопост, Кот

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал L4rever 3 года назад

Котомафия

56.3K постов24.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.

Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в Instagram: @kotomafia_pikabu, отмечайте нас на Ваших фото. Там уже есть интерактив и скоро конкурс с подарками

Подробнее
+439

Когда оставили хорошего друга присмотреть за двумя кошками

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+26

Меня каждый раз разрывает с этого мема :D почему это так смешно?

раскрыть ветку 1
-28

так это не кошки, а собаки, или кошки разбежались?

-64
Кошками? Мм, лесби))) это я люблю)
ещё комментарии
+157
А мне нравится результат. Шерсти мало, но не лысый. Я б взяла. ) Лысых не люблю, сильно волосатых тоже. Вот это просто идеальный вышел.
раскрыть ветку 59
+118

Лысые котята по фактуре похожи на гладкие чистые мужские яички.

раскрыть ветку 47
+7

корниш-рексы вам в помощь) только они еще и кучерявые.

+7

Еще пара итераций и действительно можно брать

+3
Мне вот тоже такие нравятся - золотая середина. Как вы и сказали, и не лысые и не сильно волосатые. Рада результатом такого скрещивания.
раскрыть ветку 2
+2
Как-то гладил такую, очень прикольная на ощупь, шершавенькая :)
0

Прям меня описАли.

0

Гремлины какие то

-1
Ориентальные котята вам нужны, и не лысые и не волосатые,, плюс умные как собачки)
раскрыть ветку 1
-1

корниш рекса возьмите,у меня такая, почти кошка) только повадки собачьи.

+26

Корниш рекс получается

раскрыть ветку 2
+2
И стоит котенок 200 баксов :)
+2

ну почти. Корниш они флоковые, а на фото более шерстяной, но все равно прикольно.

+10
+48

Как ловко вас сфинкс провел со своим половым созреванием 👍😂 Мне такие кошки нравятся, красивая "смесь"  получилась 😍

+11

"Откласть" интересный вариант слова

раскрыть ветку 4
+9
Русский язык у меня не родной. Плохое оправдание, но я исправлюсь.
раскрыть ветку 2
-1

его уже убрали(((

+6

Такая-же живёт) компанейская, добрая - все черты характера сфинкса, только волосатая. Шерсть на ощупь жёсткая, подшёрсток плотный, усы кривые, на хвосте маленькая кисточка) (других фото в телефоне не нашлось)

раскрыть ветку 5
+44
Сфинкс+шотландская вислоухая)
раскрыть ветку 4
+5
Кто накормил Гизмо после полуночи?!...
+5

Блин,а теперь с мейн куном скрестить надо.Какое чудо выйдет.А так похожи на корнишей,весьма близко

+9

Ишь какой папашка, молодой да ранний))

+20

Чернобыльские котята

раскрыть ветку 1
+19
Мне до Чернобыля менее 500 км )
+7
Слово "откласть" изменило мою жизнь.
раскрыть ветку 2
-1

а последующих читающих лишили этого удовольствия)

раскрыть ветку 1
+4

кайфовые

+44

миленькая девочка.А у меня только такой.

раскрыть ветку 32
+67
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 13
+45
Матерь Божья...
+128

оно живое? и это не фотошоп?

+44

Уйди демон!!!!

+6
Статуэтка? Уши на ненастоящие похожи.
раскрыть ветку 2
+8
Первое что пришло мне в голову, видя цвет его глаз
раскрыть ветку 5
+8

Деревянный кот. У меня такой же был, пока не стало холодно.

раскрыть ветку 3
0

а глаза голубые?

раскрыть ветку 1
+6

Мы с достопочтенным Крысильдом Кшесинским ответственно заявляем - охуенные получаются коты!

+3
Котята похожи на ориенталов
+7

Что за зараза здесь назвала сфинкса -сфинктер?

Я до конца поста читал СФИНКТЕР!

+6
А чего,славные малыши получились!
+4

Страшненький чебурашка получился.

+2

Ну вот, еще пару потомств и нормальные коты пойдут, шерстяные :)

+2
Я бы себе забрал такого котёнка!
+3

У меня метис сфинкса и пушистой кошки. Подобрала на улице.

Люди, впервые ее видящие, думают, что у пушистой кошки лишай. Лысые, скорее велюровые, спина, хвост, голова. Пузо и ноги в пушистой шерсти.

+6
после скрещивания получается порода "сфинктер"
+4

ИСЧАДЬЕ АДА!!!!

раскрыть ветку 1
+2
+2

Теперь я знаю, как зародились гремлины;).

0

Рекомендую в данной ситуации кастрировать кота. Кастрация не так чревата для здоровья животного. После кастрации котик будет по-прежнему ублажать кошку, но уже без последствий.

раскрыть ветку 2
+2

Ага, ага. Будет он ублажать. Мой вон ублажает, ублажает, а эта дура все равно орет дурниной, не понимает почему не беременеет.((

раскрыть ветку 1
0
Что-то похожее я уже видел когда-то в кино. « Гремлины» называлось)
0

Исчадие ада, а не кот)

0

А я люблю ток пуфыстеньких

0

Хозяюшка, искупайте сфинкса, он же грязный капец какой )

раскрыть ветку 1
+2

Купаю минимум раз в две недели. Обычно он выглядит так:

0
Получится почти кошка)
0

А вы все о хуях с яйцами....

А котэ классные получились

0

Такая страшилка получилась, но так хочется погладить ^_^

0

Кому дать яйца почесать?

0

Так вот новые породы и появляются)))

0
Классные кошки, но вопрос странноват, как бы еще мог появится мой Рекс уж точно селекция производилась похожим отбором)
-37
Я никогда не пойму, как таких кошек заводят?
раскрыть ветку 24
+34
Во-первых, они интересные. Во-вторых, хозяева говорят, что они очень ласковые и контактные. Я лучше заведу контактного сфинкса, чем нелюдимого шотландца. Хотя о чем это я...у меня беспородыш из подвала
раскрыть ветку 13
+19

Когда я впервые увидел на выставке кошек сфинкса, то я подумал "Фу, каким долбоебом надо быть, чтобы завести себе такого кота!" А потом я как-то ходил к одной женщине домой, чтобы она мне лечебный массаж делала, а у нее несколько сфинксов было дома. И вот я уже был тем самым долбоебом, который мечтал о сфинксе, потому что это очень ласковые и игривые животные.

Спустя время моя мама организовала питомник канадских сфинксов и мы занимались их разведением. Господи, сколько раз такое было, что приходит к нам пара, где один из партнеров очень негативно относится к сфинксам. Прям всем своим видом показывает свое фи и вообще его сюда против его желания притащили и ему противно. А потом такие люди знакомятся со сфинксами поближе и уже через пару часов они принимают активное участие в выборе котенка.

Сфинксы берут характером, вот и все.

раскрыть ветку 9
-31
Почему это не сожгли сразу?
-22
тс ,у вас ник - анальная узкая лиса? или как то так?
раскрыть ветку 1
-3

Водонос! Прекратить!

-33
Вообщем лучше не стало.
раскрыть ветку 2
+14

Вообщем, вообщем....ИДИ НАХУЙ с такой орфографией!

ещё комментарии
ещё комментарии
-1

красавишна какая )

-1
как то не очень умно получается)

почему не кастрировать мальчика тогда?

-1

Сфинксы созревают гораздо раньше пушистых собратьев. Странную информацию вы прочли. В 5-6 месяцев уже могут во всю хотеть совокупляццо. Им нельзя конечно, но гормоны уже начинают бурлить.

И лучше обоих простерилизуйте на будущее. А то сфинксы товариши эмоциональные, гормоны в бошку вдарят, вам "весело" будет

раскрыть ветку 1
-1
В понедельник возили его в гости к даме его породы) у нас в городе сфинксов ооочень мало. Нужно исправлять ситуацию ;)
-1
Еще с ориенталами скрестить и получившиеся котята смогут на ушах летать
-1

Интересно, а как в плане здоровья и срока жизни? Не будет ли такой котик болеть?(

-3

Классное сочетание, но это не предел полёта фантазии селекционера... у знакомых донской сфинкс кот и персидская кошка ( с плоской мордочкой) потомство уже раз пять было, котята потрясающие получаются, кто то скажет беспородные, но их у них не разбирают , а раскупают! Людям нравится экзотика , в наилучших ее проявлениях.

раскрыть ветку 3
+2

А фото есть ? Любопытно было бы глянуть на результат.

0

фото!

-1

Ну, ты понял

-8

ппц, эта хрень и волосатая уродливая

-10

ублюдки будут

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: