Дубликаты не найдены

Отредактировал VoinMasterTag 1 год назад
0

Что это за чудо?  Хочется пощекотать.

раскрыть ветку 1
0
Фельзума Грандис :)
Похожие посты
279

Ещё один котёнок, оставленный в подъезде. Ищем дом. Привезём. Санкт-Петербург и ЛО

Ещё один котёнок, оставленный в подъезде. Ищем дом. Привезём. Санкт-Петербург и ЛО Кот, Котята, Домашние животные, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Бездомные животные, В добрые руки, Длиннопост

Нашедшие забрали домой, сфоткали, отнесли обратно на лестницу. Возраст примерно 2,5 месяца. Глаза жёлтые.

Очень прошу, обратите на него внимание. Мы готовы осмотреть у ветеринара, обработать Фронтлайном, просветить на лишай и дать с собой кусочек глистонки для него. Ночь котёнок провёл в подъезде.

Без рейтинга.

Телефон для связи (вотсап, Вайбер) и Директ в посте https://www.instagram.com/p/CFtjefSn6MH/

Ещё один котёнок, оставленный в подъезде. Ищем дом. Привезём. Санкт-Петербург и ЛО Кот, Котята, Домашние животные, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Бездомные животные, В добрые руки, Длиннопост
Показать полностью 2
451

Кто-то подкинул в подъезд ручного котёнка. Очень ищем ему дом! Привезём. Санкт-Петербург и Ленинградская область [котенка забрали]

Кто-то подкинул в подъезд ручного котёнка. Очень ищем ему дом! Привезём. Санкт-Петербург и Ленинградская область [котенка забрали] Кот, Котята, Спасение животных, Домашние животные, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Бездомные животные, В добрые руки

В пабликах группы нашего города женщина пишет посты об этом котёнке со вчерашнего дня с точным адресом. Это опасно.

О нем я узнала только поздно ночью, когда мы говорили с @LazyMouse26 по телефону.

Решаем, куда его забирать. У Лены карантин, у меня нет свободных клеток. Женщина, написавшая пост не может, «потому что».

Очень прошу, обратите на него внимание. Мы готовы осмотреть у ветеринара, обработать Фронтлайном, просветить на лишай и дать с собой кусочек глистонки для него. Ночь котёнок провёл в подъезде.

Без рейтинга.

Телефон для связи (вотсап, Вайбер) и Директ в посте https://www.instagram.com/p/CFtjefSn6MH/

175

Самый жирный хвост на Диком Западе

Самый жирный хвост на Диком Западе Эублефар, Домашние животные, Ёжик, Санкт-Петербург, Милота, Длиннопост
Самый жирный хвост на Диком Западе Эублефар, Домашние животные, Ёжик, Санкт-Петербург, Милота, Длиннопост

Хвосты у эублефаров это нечто похожее на склад жира на чёрный день.

Здоровая и упитанная ящерица начинает «наедать» хвостик и скапливать там жирок на случай непредвиденной голодовки. Известны случаи, когда эублефары отказывались от еды до полу года и почти не теряли своей пышной формы.

На моей практике, самка в сезон во время овуляции отказалась от еды на 3 месяца.

Больше о моих животных можно узнать в инстаграме https://instagram.com/zoo_blackberry

А ещё, сейчас можно родились ежата и можно придти в гости с ними познакомиться Знакомство с животными в Питере

Показать полностью 6
550

Питер! Ищут собаку

Немного информационной помощи. Может быть кто-то местный видел/знает где сейчас может быть пёсель

Питер! Ищут собаку Собаки и люди, Пропала собака, Поиск, Домашние животные, Санкт-Петербург, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Собака
Питер! Ищут собаку Собаки и люди, Пропала собака, Поиск, Домашние животные, Санкт-Петербург, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Собака
Показать полностью 2
522

Пропала собака СПб Дачный проспект UPD Найдена

Дорогие пикабутяне, петербуржцы, спасите, пожалуйста!

Около часа назад во время прогулки сбежал мой пёсель. Живем на Дачном, на четной стороне ближе к КАД. Перешли через пешеходный переход, надземный. Песель схватил какую-то бяку с земли, я бросился отбирать. В это время он вынырнул из шлейки и был таков. Рванул в сторону КАД, Видели под въездом на КАД. Темно серая,  сука. Три года, чуть больше 40 см. в холке. Гладкая, синий ошейник с сердечком. Кличка - Гретта. Откликается но плохо. Может повестись на вкусняшку. Прошу поднять повыше. Пост без рейтинга, само собой.

Максим +79995239859

Пропала собака СПб Дачный проспект UPD Найдена Собака, Пропала собака, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Домашние животные, Помогите найти, Длиннопост
Пропала собака СПб Дачный проспект UPD Найдена Собака, Пропала собака, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Домашние животные, Помогите найти, Длиннопост
Показать полностью 2
346

Продолжение поста «Дети весь день играли с раненым бездомным котенком» 

Продолжение поста «Дети весь день играли с раненым бездомным котенком» Кот, Котята, Спасение животных, Помощь, Бездомные животные, Айболит, Санкт-Петербург, Твори добро, Домашние животные, Ответ на пост, Длиннопост

Соня и Даймонд (Сотонишка и Чертёнок) вернулись обратно к нам 😞 в клеточку. Передержка, к сожалению, не смогла больше их оставить у себя. Соня очень переживает и на стрессе прячется в лотке. Она стала более социализированной. Спокойно даёт сделать ей все сложные манипуляции, такие как промывание носика, но попрежнему трусишка. Сама на руки не идёт, но если берёшь, то не шипит и не кусается. Сидит спокойно и даже мурлыкает.

Продолжение поста «Дети весь день играли с раненым бездомным котенком» Кот, Котята, Спасение животных, Помощь, Бездомные животные, Айболит, Санкт-Петербург, Твори добро, Домашние животные, Ответ на пост, Длиннопост

У Даймонда так и заложен нос и он сопит.

Нужно будет ехать на консультацию к эндоскописту. Лечение пока не даёт результатов. Даймонд стал очень дружелюбным котёнком. Ему всё интересно, везде нужно заглянуть, залезть 😊

После приёма у врача будем искать им новый постоянный дом, котятки уже нажились на передержках, а детство проходит, а они хотят бегать и прыгать.

Присмотритесь к нашим котяткам может быть вы захотите кого-то из них приютить? 🐱

Показать полностью 3
375

Найден кот. Британец. СПБ, Красносельский р-н

Взрослый, упитанный. Пугливый, не агрессивный. Что то с глазами, широко не открывает. Относительно чистый, видно что потерялся недавно, улицы боится. Звонить +79516856648. Без рейтинга, просьба поднять в Топ.

Найден кот. Британец. СПБ, Красносельский р-н Домашние животные, Найден кот, Длиннопост, Кот, Без рейтинга, Санкт-Петербург
Найден кот. Британец. СПБ, Красносельский р-н Домашние животные, Найден кот, Длиннопост, Кот, Без рейтинга, Санкт-Петербург
Показать полностью 1
224

Котята, которые жили в клумбе возле опасного перекрёстка, ищут дом

Котята, которые жили в клумбе возле опасного перекрёстка, ищут дом Котята, Кот, Айболит, Спасение животных, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Домашние животные, Рыжие, Длиннопост

Не могу пройти мимо кошачьих, которые в опасности или беде, соответственно и друзья у меня такие же 🙈😊 

Пару недель назад позвонила мне подруга, что пытается поймать двух маленьких рыжих котят которые ежедневно по несколько раз в день перебегают оживлённый Шапкинский перекрёсток у нас в городе и живут в большой клумбе.

Котята, которые жили в клумбе возле опасного перекрёстка, ищут дом Котята, Кот, Айболит, Спасение животных, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Домашние животные, Рыжие, Длиннопост

Сказала, что многие видели этих смелых перебежчиков и даже пытались поймать, но тщетно. Сама я не смогла оперативно подъехать, но попросила свою другую подругу, у которой «чёрный пояс» по ловле котов Свету, помочь в ловли рыжих непосед.

Котят поймали и Катюша забрала их домой. Девочка и Мальчик. Возраст около 3 месяцев. Назвала Риша и Бакс.

Теперь рыжики-путешественники освоились 😊 Стали активными, мурчащими, любопытными малышами и Катюша ищет им дом.

Кушают абсолютно всё, чётко ходят в лоточек.

Обратите внимание на котят, может быть кто-то давно мечтал о рыжем счастье? 😊

Показать полностью 6
1074

Эублефары

Гекконы эублефары в сезон размножения несут яйца. Одного спаривания с самцов хватает на 4-8 кладок. Кладки по 2 яйца, каждые 2-3 недели.

Эублефары Эублефар, Геккон, Домашние животные, Длиннопост

Заботы о яйцах и потомстве нет. Поэтому яйца сразу перекладываются в инкубатор.

При температуре 26-28 градусов, будут вылупляться в основном самки, выход будет на 60-80 день.

При температуре 30-32 градуса, будут выходить самцы на 40-50 день.

При температуре 28-30 градусов будут выходить самцы/самки с вероятностью 50/50.

После вылупления маленьким гекконам необходимо впервые полинять и только после этого их можно будет начинать кормить.

Больше фотографий и информации о моих животных можно увидеть в инстаграме https://instagram.com/zoo_blackberry

Показать полностью 2
456

Мать с сыном

Маленькие эублефары рождаются уже полностью сформированные и готовые к самостоятельной жизни. Они не признают родителей, а родители не признают детей.

Мать с сыном Эублефар, Геккон, Леопардовый геккон, Ящерица, Родители и дети, Рептилии дома, Пресмыкающиеся
150

Мой первый питомец. Стручок подрос

Доброго времени суток!
По ряду причин долго не писал посты, ну да ладно, сейчас не об этом.
15го марта Коги исполнилось 9 месяцев, и теперь можно с уверенностью сказать, что это девочка. В ней уже 16 см, за пол года выросла почти в 2 раза.

Для визуального сравнения:

Такой она была в конце сентября-начале ноября (на фото Коги перед линькой)

Мой первый питомец. Стручок подрос Реснитчатый бананоед, Геккон, Домашние животные, Частный экзотариум, Длиннопост

А такой является сейчас

Мой первый питомец. Стручок подрос Реснитчатый бананоед, Геккон, Домашние животные, Частный экзотариум, Длиннопост

Окрас, кстати, уже полностью сформирован, и глобальных изменений в нем больше не планируется.

Теперь редко вижу её в листве, свернувшейся калачиком, потому что она постоянно спит на стекле головой вниз.

Иногда вот так враскоряку, а бывает, что и стрункой вытягивается)

В целом жизнь бананья проходит без экстрима и потрясений. Надеюсь, что так и останется)
Спасибо за внимание! Беригите себя и своих питомцев!

Показать полностью 3
42

Мой первый питомец

Доброго времени суток!
Как и планировал, расскажу о своем первом домашнем животном.
Немного истории: в детстве я, как и большинство детей, хотел кошечку/собачку/попугайчика/мышку/хомячка/нухотькогонибудьнупожалуйста. Но родители были непреклонны. Как говорила мама: «из всей живности дома будем только мы и точка». Жирная такая...Вот и пришлось прощаться с грезами о любых домашних животных до недавнего времени. А началось всё с поездки в антикафе «Жучки-паучки» (надеюсь, они не против небольшой рекламы). В этом антикафе небольшой экзотариум. Пауки, тараканы, несколько крабов, сколопендры и рептилии. За небольшую плату сотрудник проведет экскурсию, а также даст потрогать и подержать на руках некоторых «жильцов». Змеи и бородатая агама меня не сильно впечатлили, но вот когда я взял в руки раньше неизвестную мне ящерицу, то влюбился сразу же. Такой классный на ощупь, как-будто бархатный, такие интересные лапки, такие красивые глазки! Я кайфовал! Жаль, что длилось это недолго...
После посещения «Жучков-паучков» места себе не находил. «Хочу! Куплю! Нада!». Накопал кучу информации (гугл - наше всё), уламывал отца целую неделю, прошерстил магазины и сообщества киперов, приценился. И спустя некоторое время у меня появился ОН!

Мой первый питомец Реснитчатый бананоед, Геккон, Домашние животные, Длиннопост

Знакомьтесь - Коги. Коги-реснитчатый бананоед. Ласково называю его шнурком, ну или ануидисюдаюркийп*зд*к, если он резво щемится во всех направлениях, когда я пытаюсь достать его из терра. Кстати, пока непонятно, кто это, мальчик или девочка. Определить пол можно месяцев в 6, когда мальчики «выкатывают шарики». Но я уже привык считать, что это он, а не она.
Первые пару месяцев вечерами я подолгу торчал у террариума, наблюдая за шнурком. Днем это делать бесполезно, так как бананоеды - ночные гекконы, и днем сладко дрыхнут где-нибудь в укромном уголке. Интересный факт: век у этих гекконов нет. Есть прозрачная мембрана, которая защищает глаза. Поэтому понять, спит геккон или нет, когда тот неподвижен, можно по размеру зрачка. Тонкая ниточка вместо зрачка - значит спит. А в остальное время по-любому притворяется спящим, чтоб его тупые человеки не трогали.
О названии:
Реснитчатый бананоед. Наводит мысли о том, что это геккон с ресничками, который любит бананы.
Действительно, ряды коротких шипов образуют форму ресниц над глазами, хотя тянутся эти ряды дальше по голове и спине, но шипики там не так сильно выражены.

А вот насчет бананов непонятно. Может бананоеды их и любят, да только молчаливые они и хрен когда расскажут об этом. Я кормлю своего специальными смесями «Pangea” и сверчками. Последних Коги просто обожает. Некоторые не успевают приземлиться на дно терра и сдрапать куда-нибудь, как на них тут же бросается свирепый хищник! Несмотря на свои небольшие размеры (11см с хвостом), он иногда может сожрать за раз 7-8 сантиметровых сверчков. Как они в нем помещаются, непонятно) После столь плотного приема пищи лапки перестают держать своего хозяина, и Коги скорее не идет, переставляя лапки, а волочится, подтягиваясь передними и толкаясь задними.
Ну, для начала, думаю, хватит. Я и так напечатал многа букафф. Но есть еще много, о чем можно поведать.
Так что продолжение следует)

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: