«Чебурашка 2» собрал 1,5 миллиарда рублей за два дня проката
Продолжение одной из самых кассовых российских франшиз демонстрирует феноменальный старт. По данным Единой автоматизированной информационной системы (ЕАИС), мультфильм «Чебурашка 2» собрал более 1,5 миллиарда рублей уже на второй день проката, став 40-м отечественным фильмом, преодолевшим рублёвый миллиард.
Финансовый успех и история персонажа
На момент публикации сборы составили 1,522 миллиарда рублей. Хотя эта сумма пока не дотягивает до рекордов первой части (более 6 миллиардов в 2023 году), темпы сбора указывают на большой зрительский интерес. В новом фильме подросший Чебурашка становится более самостоятельным, сбегает от взрослых в горы и находит там новых друзей.
Создатели и актёрский состав
Режиссёром сиквела, как и первой части, выступил Дмитрий Дьяченко. Озвучку главного героя вновь доверили Ольге Кузьминой, а Сергей Гармаш повторил роль Гены. В картине также снялись Елена Яковлева, Фёдор Добронравов, Полина Максимова и Ева Смирнова. Столь быстрый выход на миллиард подтверждает статус Чебурашки как одного из главных семейных брендов современного российского кино.


Новости Фильмов и Мультфильмов
457 постов161 подписчик
Правила сообщества
Не оскорбляйте других пользователей