Бывший муж и раздел квартиры

Всем доброй ночи. Вопрос к людям, владеющим юридической информацией по поводу раздела имущества, место действия - Украина. 

В браке была приобретена квартира. Сейчас в ней я проживаю с несовершеннолетними детьми. После развода бывший муж  очень хочет получить не денежную компенсацию за свою долю ( хотя несколько раз ему предлагала соответствующую для нашего региона сумму), а именно  долю. Чтобы мы были  сособственниками. Хотя он и говорит,  что жить я к вам не заявлюсь и мешать не буду,  но .... Чувствую, что если соглашусь на его вариант,  то в будущем могут возникнуть проблемы. Может кто знающий подскажет,  какие ещё неожиданности можно ждать при владении долями недвижимости.

Лига Юристов

32.3K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.