Бунд? А я зверя завёл

Можно тоже, скромненько, поучаствовать? А то, тут, говорят, плюсов отсыпают...
Вот вам моя домашняя зверюга:

Бунд? А я зверя завёл Лиса, Домашние животные, Бунт, Длиннопост
Бунд? А я зверя завёл Лиса, Домашние животные, Бунт, Длиннопост

Возраст 2,5 мес. Лиса рыжая, обыкновенная. Не кусается(в меру). За кусочек яблока продаст душу 😆

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бешенством уже заразился? 🤣
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, она из питомника, со всеми прививками. Сейчас в карантине, до прививки от бешенства, даже на землю ещё не выпускали 🙂
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кусь - это, скорее, от переизбытка чувств. Так сказать, апофеоз эмоций. Наблюдал за лисятами - типично, когда одного чмока уже мало...)) Тоже при оказии хочу именно девочку взять. На мой взгляд, искренность лис в проявлении своих чувств несомненна. Скажите, мисс Тошико предпочитает дрыхнуть отдельно или же под теплый бок не прочь залезть? шубка мягкая? а то, не довелось даже погладить доселе...((( шкоды много делает? долго привыкала?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про переизбыток чувств, это в точку! :) Когда приходишь домой, после, даже непродолжительного отсутствия, тебя накрывает маленький лисий смерч, с "рассказом" как тебя рады видеть, "описиванием" прям там где радуемся, от счастья :)))
На ночь, стараюсь в клетку сажать(большая для собак 120х100х90), чтобы потом не думала что это её наказывают, так заводчица посоветовала.
Категорически порекомендовала, что это ошибка, брать лисёнка спать в пастель с собой, он привыкнет, а потом будет не понимать за что его наказывают и не дают лечь в кровать. Долго с людьми спать не может, неуёмная натура и гиперчуткий сон, не даёл лежать спокойнл больше 15 минут. 1 движение руки под одеялом и через несколько секунд следует "атака и поиск мышей" под одеялом, с выкапыванием :)))
Почему девочка, потому что меньше пахнет. У мальчиков сильный запах для "пометки территории", а за нашей, главное сразу убрать.
С года отдам ей балкон под жильё(отделан вагонкой).
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы решились на это чудо, это же ебейшее количество забот

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, как за щенком, единственное, приходится следить, чтобы не погрызла провода и не сожрала какую-нибудь химию/полиэтилен/нитки/железяку/специии/губку от посуды... короче, чтобы ничего не сожрала и не самоубилась оригинальным способом.
А так, ластится, хвостом машет, по вечерам "рассказывает" как день прошёл, или просто "разговаривает". Не воняет, если мыть раз в месяц и лоток вовремя чистить. Кормлю сухим кормом для щенков, подкармливаю фруктами. Как выше писал, яблоки просто обожает, прям лиса-веган, мясо так не любит как яблоко.
1
Автор поста оценил этот комментарий

День добрейший! как красотка мисс Тошико поживает? ушки всё такие же огромные? а лапищи по прежнему очаровательные и любят покопать?))) на колобково-рыбную диету еще  не перешли?)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Нет сейчас переходим на новый корм. Был Роял Канин, будет Грандорф, в нем мяса больше, углеводов меньше.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ёлы-палы, какая же она милая красотулька!!! По мордашке и глазкам заметно, что огнёвочка превалирует. Я обратил внимание, что лисы крайне общительные товарищи. И, помимо всего, искушены в вербальной форме оного, в отличие от прочих существ(язык не поворачивается причислить лису к животным). А вот рыженькое торнадо - это, наверное, классно!!!(за исключением "описивания":))) На мой взгляд, сон, конечно, получается беспокойный с лиськой, но тёплый и мягкий...))) А по поводу всего остального - это природа. Мышкование и охота  неотъемлемая часть лисы, такая, как и хвост! Я, наблюдая за лисами, так и не смог решить, кто важнее лиса или её хвост!))) Склоняюсь к последнему..))) А касаясь вопроса девочка - мальчик я опираюсь на аксиому, что девочки - более ласковые, как бы от неё не пахло...)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По запаху: мыть нужно вовремя, заводчики говорят что не чаще 1 раз в месяц, но мы моем чаще. Говно, я извиняюсь, из лотка убирать сразу, основной запах от него. Тем более, что лисы не как кошки, лоток это просто ещё одно место поиграть, покапать, а иногда и в опилках поваляться, а там результаты жизнедеятельности, но на такие мелочи внимания не обращается, игра важнее :) в итоге, всё это на шерсти, ну и запашок. Поэтому как с работы пришёл, клетку убрать, из лотка "подарочки" удалить, лису вычесать, если запачкалась устранить, или целиком вымыть
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раскопать в принципе не копаемое...))) что-же, для этого, похоже, надо частный дом с участком иметь, чтобы у лисы была возможность поиграть в археолога...))) и пофиг на блошек(они, наверняка, такие же хитрые) Скажите, а мисс Тошико сильно щепетильна в вопросе общения с её...хвостом?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не так чтобы очень щепетильна, долго баловаться не даст, смотрит внимательно, как бы показывая глазами, ну всё? наигрался? могу забрать?Вообще гладить даёт только когда сама хочет, а так, любое прикосновение, это приглашение поиграть и побегать :) поймай меня если сможешь :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ЭТИ зубки!!! да это же компостер для билета в рай!!!!!!!!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё какие! Сейчас, чуть подросла, банку рэдбула прокусывает не напрягаясь, как раз в пасть вмещает:)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мисс Тошико не стройненькая, а худышечка!!!))) с огромными ушками!))) держу пари, что Вы кормите её вдоволь и должным образом, но она не полностью съедает положенный рацион и бегает прятать его!)))  Такая холёная красотка и с макияжем!!)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кушает как ребёнок, строго раз в 3 часа, день/ночь, это не её проблемы. Если хочет есть ночью, начинает шуметь, иногда конкретно зовёт, а иногда громко копает пол клетки, или наполнитель лотка разбрасывает(древесный).
И, то что я игнорировать не могу, "зовет" тем же звуком, которым "ищет маму", ну и собственно всё, у меня все внутри сжимается и я прощаю ей все что угодно, жена ругается что я её балую, а я не могу, когда это уру-ру-ру-руууу с жалобными глазками, маленький манипулятор :))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

и, скажите, это порода огнёвки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бастард. Это как обычная красная, но с примесью чёрной. Мех имеет примесь серебристых волос: на мордочке серебром вырисовывается брови, чуть серебристая спинка и бёдра. Получается что красный цвет не такой яркий, грудка и животик сероватые. Ноги чёрные до плеч.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, значит, кусаться любит...ну, зубки растут - тут предсказуемо...а лапищи, я смотрю, мощные и взгляд хитрющий!!! :))) на сыры и курочку еще не западает? от хвоста, я смотрю, еще одно название - но уже видно - красотка!!! целоваться - ластиться лезет?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лезет:) ещё как, но может попытаться кусь сделать за нос или скулу, очень неожиданно :)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видать, на первой фотке она только недавно поселилась у Вас...)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так и есть, меньше месяца была. В то время, она боялась что не накормят, или отберут, а именно в момент фотографии, первый раз, когда полностью положилась на волю хозяина, не воровать, не отбирать еду не стала, а просто ждала
Автор поста оценил этот комментарий

Молочко им, разве нельзя? пока они в юном возрасте маминым сытным молочком питаются...или это про коровье? А по поводу питания - тут, на мой взгляд, должен быть баланс - они же, всеядны. поэтому, и кашка с овощами для молодого растущего организма - подспорье...))) и сыры и сдоба и мяско...))) всё в меру. Вон, есть фотка, где лиса угощается мухомором даже...))) а фруктики любит...)))  где-то читал, что померанцевые для них - аллерген.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Молоко не успевает перевариться(створожиться), кишечник короткий, хищник всё-таки :) поэтому кисломолочка. Творог, йогурт несладкий(сладкое вообще нельзя, потом диабет лечить дороже встанет), арбуз, яблоко, капуста, кашу не сильно много(пукает), апельсин банан абрикос слива черешня с бооооольшой осторожностью, всегда после них поносик или животик болит, поэтому совсем чуть-чуть.
Автор поста оценил этот комментарий

А, значит, привереда!!)) Да, лиса - это ЛИЧНОСТЬ!!!))) жаль, что потискать вволю себя не даёт...(( впрочем, и тут всё ясно - шедевры произведений искусства принято только созерцать...)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Погладить можно почти всегда, она совсем ручная, даже рычит когда в тарелку ей лезешь, без остервинения как в первые дни, просто обозначает своё мнение. Но если нет настроения, то видно что не получается от этого удовольствия, смотрит опять же, ты закончил? я могу заниматься своими делами? мне не нравится! лучше почеши! слишком долго, а я занята! Прям всё по глазам видно :))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на мой взгляд, перформанс надо наводить по мере необходимости. запачкались - мыться бегом!!))) а так, да - гигиена у лисек страдает несколько. И копание в горшке - это как триггер для мышкования. Самые очаровательные существа на свете...)))) Мечтаю такой же хозяюшкой обзавестись (с регулярной инспекцией содержимого холодильника). Правда, очень разбаловать. Но мыть регулярно. Во многих источниках упомянуто, что  они в период полового созревания выделяют секрет с ароматом фиалки...)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еды со стола лучше избегать, у неё свой корм премиум-класса. Выпрашивает конечно, но наша еда для неё вредна, слишком солёная, много специй, слишком жирная, не правильной консистенции и т.д. Даже молоко, любит, но не переваривает, стул потом жидкий. Банан, также, любит, но потом с животом плохо, поэтому прям совсем крохотные кусочки, но лучше не приучать.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кусь - это, скорее, от переизбытка чувств. Так сказать, апофеоз эмоций. Наблюдал за лисятами - типично, когда одного чмока уже мало...)) Тоже при оказии хочу именно девочку взять. На мой взгляд, искренность лис в проявлении своих чувств несомненна. Скажите, мисс Тошико предпочитает дрыхнуть отдельно или же под теплый бок не прочь залезть? шубка мягкая? а то, не довелось даже погладить доселе...((( шкоды много делает? долго привыкала?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привыкла почти сразу. Что такое лоток, поняла за первую неделю. НО! Лиса любит копать, вот этими самыми, мощными, лапками. А ещё на этих милых лапках, есть КОГТИЩИ! Любая кошка обзавидуется. А я уже упоминал, что лиса копает? Причём раскопать мы пытаемся всё, пластиковый пол клетки, дно лотка, углы, плинтуса, одеяла, причём по-центру, пролесть под одеяло с края ей не интересно.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, значит, кусаться любит...ну, зубки растут - тут предсказуемо...а лапищи, я смотрю, мощные и взгляд хитрющий!!! :))) на сыры и курочку еще не западает? от хвоста, я смотрю, еще одно название - но уже видно - красотка!!! целоваться - ластиться лезет?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, чуть посвежее фото. Растёт не по дням, а по часам :)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Великий Вы человек!!! Да прибудет с Вами САМА кумихо и облаготельствует одним из хвостов!)) И, вопрос - это мальчик или девочка? кусь любит делать? ласковая?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка, зовут Тошико, кусается в меру, в форме игры :) когда разыграется, может и сильно прихватить, но видно что извиняется потом :)

показать ответы