Браслет для часов, будни плагиатчика

Браслет из предыдущего поста продержался у меня несколько дней, после чего пришлось его отдать, уступив настойчивым просьбам. И вот, снова старая ситуация. Часы есть, а носить не могу. Надо делать новый.
Снова на помощь пришел Пинтерест. Ну не силен я в полете фантазии, поэтому приходится просить "помощь зала". Идея, которая понравилась, нашлась быстро. Красивый браслет, цельный, но с широкой частью на запястье, великолепнейше выполненный мастером.

Браслет для часов, будни плагиатчика Изделия из кожи, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Аксессуары, Наручные часы, Кожа, Ручная работа, Кожа натуральная, Длиннопост, Часы

Люди мы простые, поэтому это дело будем перепроектировать под себя.
Для начала замеряю имеющиеся часы.

Браслет для часов, будни плагиатчика Изделия из кожи, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Аксессуары, Наручные часы, Кожа, Ручная работа, Кожа натуральная, Длиннопост, Часы

Рисую эскизик, что где отступает, выступает, пробивается и пришивается.

Браслет для часов, будни плагиатчика Изделия из кожи, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Аксессуары, Наручные часы, Кожа, Ручная работа, Кожа натуральная, Длиннопост, Часы

И с пониманием всех этих моментов рисую выкройку.

Браслет для часов, будни плагиатчика Изделия из кожи, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Аксессуары, Наручные часы, Кожа, Ручная работа, Кожа натуральная, Длиннопост, Часы

Выкройка есть, теперь нужно ее примерить на место. Примерка показывает, где и сколько нужно убрать, где добавить.

Браслет для часов, будни плагиатчика Изделия из кожи, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Аксессуары, Наручные часы, Кожа, Ручная работа, Кожа натуральная, Длиннопост, Часы

С учетом поправок можно переходить к нарезке заготовок. Буду использовать чепрак, 3,5 мм толщиной. Из него неплохо получаются плетеные браслеты, но для ремня на часы придется нарезать заготовки и продвоить их на машинке до 1,7-1,8 мм.

Браслет для часов, будни плагиатчика Изделия из кожи, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Аксессуары, Наручные часы, Кожа, Ручная работа, Кожа натуральная, Длиннопост, Часы

Размечено, вырезано, торцы обработаны, можно склеивать.
И тут я как-то немного накосячил. Как-то кривенько все склеилось, не так, как мне это виделось. Ну, ничего, будет тестовый вариант, пробник.

Браслет для часов, будни плагиатчика Изделия из кожи, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Аксессуары, Наручные часы, Кожа, Ручная работа, Кожа натуральная, Длиннопост, Часы

Пробник был подвергнут воздействию нескольких видов пробойников, от разных производителей, с разным шагом и диаметром. Торцы участками получили порции обычного и коричневого Токонола, грунтовки и краски Uniters. (Коричневый Токонол не впечатлил. Цвет не добавляет (ну, почти), и работает, как мне показалось, слабее своего бесцветного собрата). Далее многострадальный пробник выдержал атаку нагретого до 210 градусов кризера. Все манипуляции перемежались примерками, чтобы понять, как это все садится на руку.

Браслет для часов, будни плагиатчика Изделия из кожи, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Аксессуары, Наручные часы, Кожа, Ручная работа, Кожа натуральная, Длиннопост, Часы

После всех испытаний пробника, с учетом выявленных особенностей была поправлена выкройка и нарезаны новые заготовки. В ходе примерок я понял, что перфорацию на браслете не хочу, и решил попробовать сделать небольшие подиумы. Склейка  и формирование подиумов выполнялись на стакане точном оптическом шаблоне.

Браслет для часов, будни плагиатчика Изделия из кожи, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Аксессуары, Наручные часы, Кожа, Ручная работа, Кожа натуральная, Длиннопост, Часы

Для соблюдения правильности внутреннего диаметра также был применен металло-оптический контрольный кондуктор.

Браслет для часов, будни плагиатчика Изделия из кожи, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Аксессуары, Наручные часы, Кожа, Ручная работа, Кожа натуральная, Длиннопост, Часы

Склейка, на этот раз, прошла более удачно. Далее все было проще: нить (Galases, 0.55), кризер, токонол и воск Columbus для уреза, отделка финиш-кремом Nova от Kendы.

Браслет для часов, будни плагиатчика Изделия из кожи, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Аксессуары, Наручные часы, Кожа, Ручная работа, Кожа натуральная, Длиннопост, Часы

Примерки прошли не зря, на руке мне удобно. Вшивать шлёвку не стал, не нравиться, что приходится перегибать ремешок почти пополам, чтобы запихнуть его в шлёвку. Сделал шлёвку скользящей и широкой. Думаю, должна будет нормально работать.

Браслет для часов, будни плагиатчика Изделия из кожи, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Аксессуары, Наручные часы, Кожа, Ручная работа, Кожа натуральная, Длиннопост, Часы

Вот такая получилась поделка.

Браслет для часов, будни плагиатчика Изделия из кожи, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Аксессуары, Наручные часы, Кожа, Ручная работа, Кожа натуральная, Длиннопост, Часы

Рукодельники

54.4K постов58.8K подписчиков

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.