Шузпросвет

Босоножки - клеанинг и обработка кремом!

Здравствуйте, друзья!

Сегодня мы чистим и обновляем верх вот в этой паре (мы там меняли обтяжные стельки).

Вот так они выглядят.

Босоножки - клеанинг и обработка кремом! Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

Видна неравномерность окраски, запыленность. Эти щели между вклеенной стелькой и подошвой исчезнут.

Босоножки - клеанинг и обработка кремом! Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

Прошивка на подошве тоже нацепляла пыли. Очистим стимганом.

Босоножки - клеанинг и обработка кремом! Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

Что ж. Разминка - пена для очистки. Многие интересуются - а какая пена? А любая! Можно даже мылом. Это первая стадия клеанинга. Она нужна для оценки. Если вытрется всё на этом этапе - замечательно! Если нет - уже будет ясно, каков характер загрязнений и можно вырабатывать план работ.

Босоножки - клеанинг и обработка кремом! Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

Вытерли, высушили. Видно, что есть участки, где окраска уже порядком побледнела. Не знаете - почему? А ответьте на вопрос: а когда Вы в прошлый раз чистили кремом босоножки? Что, не чистили вовсе? Опасались, что Вас сочтут пациентом Зелёного Дома? Вот то-то же!

Босоножки - клеанинг и обработка кремом! Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

Наносим крем. Размазываем его впихивающими движениями. Применяем правило Напиталя. Это правило должен знать любой образованный сапожник, как только начнёт изучать пределы.

Босоножки - клеанинг и обработка кремом! Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

Просушили. Полировать не будем - не было велено. Как видно, кожа обрела такой глубокий благородный цвет.

Босоножки - клеанинг и обработка кремом! Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

В общем - вот так. Клиент доволен. Мы - молодцы! Не стесняйтесь чистить кремом даже босоножки, если они кожаные. Это почётно! Ура.

Босоножки - клеанинг и обработка кремом! Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

Всем спасибо! Подписывайтесь на канал!

Шузпросвет

316 постов705 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Выдержка из чана для превентивного макания:

"Посты мои о ремонте обуви. Давайте ещё раз. О. Ремонте. Обуви. Не об экономике, политике, психологии, а о ремонте обуви. Кроме пар, описываемых в посте, я ремонтирую и многие другие. Но я думаю, что чем сложнее исходный материал, тем интереснее можно рассказать о ремонте, не так ли? Давайте не задаваться вопросами "зачем такое ремонтировать", "я бы выкинул", "проще новые" и так далее. Каждый человек сам решает, как ему поступать. И обувь эту я уже отремонтировал и отдал. И не буду звонить человеку, чтобы передать мнение незнакомого ему клавадрота. Надеюсь, среди моих клиентов тупых нет. В любом случае это взрослые, сформировавшиеся люди, которые самостоятельно зарабатывают и тратят свои деньги как считают нужным. И, поверьте, ваши советы им не интересны. Они их, скорее всего, даже не видят, хотя не факт."

Старайтесь соблюдать вежливость. Нельзя срать. Нельзя выражать своё пренебрежение к ремонтируемой обуви. Не нужно превращать сообщество в поиск мастерских поблизости. А также их указание. Здесь именно о ремонте обуви как процессах.