Бог Табака

Доброго всем дня, пикабушники!

У меня тут после недавнего похода в спортбар на матч сборной России родилась очередная бредовая идея. Я конечно поддерживаю последние решения нашего правительства в рамках борьбы с курением, особенно в части запрета на курение на остановках общественного транспорта, вблизи образовательных и государственных учреждений и т.п., но та часть закона, которая запрещает курение в кабаках и барах мне непонятна. Даже если взять безжалостную статистику, то подавляющее большинство посетителей данных заведений люди сугубо курящие и испытывающие неудовольствие от того, что в любую погоду и в любом состоянии нужно покидать заведение, чтобы покурить. Согласитесь, что особенно при просмотре спортивных событий с участием наших команд покурить хочется как никогда, да и просто посидеть с кружкой пива в одной и сигаретой в другой руке это удовольствие, лишать которого - преступление.
Так вот к чему это я всё, помимо ожесточенной борьбы с курящими людьми, наше государство не менее оголтело защищает чувства верующих, оскорбить которые можно неугодным взглядом или случайным словом. В связи с этим и возникла идея по поводу создания новой религии - рабочее название "Религия Табака". После официальной регистрации все последователи данной религии смогут на законных основаниях требовать возможности осуществления ежечасного ритуала воссоединения со своим богом путём курения сигареты, хотя бы в тех питейных заведениях, куда запрещён вход лицам моложе 18-ти лет. Как Вам?