Блин! Я тут за помощью, а тут всё хитро

Загадка для электриков или около того.
Случилась бяда. Агрегат в помощь инвалиду навернулся.
Это такая штука типа тали или таля? для машин, только для инвалидов.
Перестал заряжаться и моргать индикаторами.
Неделю висел без зарядки.
Спецсервиса в городе нет. Кого искать? Куда бежать?

Блин! Я тут за помощью, а тут всё хитро Коляска, Подъемник, Инвалид, Нужна помощь в ремонте
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а дальше? Это были лишь вопросы "навскидку", несколько из очень многих. Или вы думаете, что я вам буду каждый шаг тестов оборудования накидывать, а вы делать и проверять? Это так не работает, если что. На халяву только уксус сладкий.


PS Опять же анекдот для понимания ситуации:
Сломался у бабки телевизор, она вызвала мастера. Приходит чувак, посмотрел, развинтил, отвёрткой ткнул - телик заработал. Бабка спрашивает:
- Сколько с меня?
- Тысячу, - отвечает чувак.
- А чё так много, милок? - спрашивает бабка. - Ты же только ткнул отвёрткой. За это тысячу?
- Нет, бабка, - отвечает чувак. - За то, что я ткнул, пятьдесят рублей. А вот за то, что я знаю, куда надо ткнуть, остальные девятьсот пятьдесят.

Надеюсь, намёк в виде анекдота понятен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можете не напрягаться. Выдыхайте. Сегодня закончили починку. Аккумуляторы новые покупала. Переживала, несгорело ли еще что-нибудь. Но нет. Всё заработало.
На этом тема закрыта.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И какую вы помощь надеетесь вот так получить? Тут вопросов дохренища. Исправны ли аккумуляторы? Исправна ли зарядка? Цел ли предохранитель в устройстве (может быть, что он не один там)? Тут вариантов столько, что охренеешь. Это как с телевизором, например: включаешь в розетку, а он мёртвый. Вот и думай, то ли блок питания сдох в телике, то ли банально напряжения нет в розетке.


ЗЫ Анекдот вспомнился по этой теме.

Мужик чинит машину, рядом пацанёнок вертится. Мужик уже всё проверил, не может найти, где поломалось. Вдруг пацан:
- Дядя, я знаю, чё сломалось!
- Уйди, пацан!
- Дядя, я знаю!
- Уйди я сказал!
.....
- (Устало) Ну и чего сломалось?
- (Радостным возгласом) Маши-ы-ына!!!


Вот и у вас, ТС, точно так же.....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предохранитель не нашли. Как выглядит не известно. Короб открывали.
Аккумуляторы тестером потыкали. Минимальное напряжение выдавало.
На зарядке зеленая лампочка горит, когда в розетке.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего АКБ разрядилась ниже нормы, оставить на зарядке на несколько часов, если не помогло, то отнести в сервис с просьбой проверить АКБ. Там её либо зарядят, либо заменят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оставляла на более суток. Раньше хотя бы красная лампочка загоралась.
В какой сервис нести АКБ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зарядку найди на 2-4 ампера.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Легко сказать. Где это ищется?
показать ответы