346

Бессонная ночь.

Доброй ночи, сейчас сижу и думаю о непростой ситуации которая сейчас происходит. Дело происходит в Нижнем Новгороде в ночь с 07.10.17-08.10.17. Коменты для минусов внутри прилагаю.

Надо мной живёт пожилой человек 36 года рождения из родственников племянники. Откуда я знаю? Ранее жаловался через полицию/племянников на шум  якобы у меня, данные факты были опровергнуты. Переодически стучал мне в дверь якобы шум, шум в голове, шумит твой компьютер... Последнее время безобидно стучал в потолок, рандомно в 22/00/3 часа. Сегодня около 19.00 начал стучать очень активно. Через некоторое время кричать "Господи помоги", помогите, просто стоны, потом стук ещё стук, крики в виде плача. В 21.30 я позвонил по номеру 112, объяснил происходящее сказали выслали наряд. Прошло минут сорок я позвонил на 112 выяснить почему так долго ответили передали запрос и больше ничего сделать не могут. Я запросил номер обращения (думаю нет смысла указать) мне сообщили также что долго едут ТК много вызовов. Полиция приехала примерно за 1час 10 минут. Я встретил их с улицы было прекрасно слышно стук.

П-полиция, Я -Я, С- кто-то из соседей.

П: Вы вызвали?

Я:да такая то такая ситуация.

П: Вы знаете мы дверь вскрывать не будем, ТК если там ничего мы не хотим за это платить, вы возьмёте на себя ответственность? И вообще пробовали стучать в квартиру?

Я: Немного охуев, мужики вот есть проблема как ее решить я незнаю может плохо человеку, может с головой чего, помощь нужна я обратился на 112 прислали вас.

П: конечно нас.

Тормозят соседку случайную

П: можете сказать что о такой то такой то. Стук слышите?

С: да слышала стук. Крики нет. Я незнаю никого особенно. Или с кем можно связаться.

П: давайте позвоним в дверь.

Подходим к двери слышим стук, звонок, стук в дверь, ответный стук крики "помогите".

П: двери ломать не можем, вдруг там она чертей гоняет.

Стоят мнутся, неловкая ситуация, я чувствую что большее сделать не могу, они видимо тоже. Обзвонили квартиры никто не вышел, соседка сверху что вышла также поведала что никого незнает, но подозревает что с головой есть проблемы у человека.

П: писать на шум будем?

Я: нет невижу смысла, я сделал все что мог. Если вы больше ничего не можете досвидание.

П: записывает мои данные и уходят в закат...

По состоянию на 1.34 стуки, крики, "помогите" продолжаются, я допускаю вариант обострение и проблемы с головой. Всё-таки возраст и "шум шумит в голове твой компьютер", из заявлений на шум ранее.

Сейчас просто сижу и охуеваю, спать немогу, ситуация просто взрыв мозга, что если это не "голова" а реально нужна помощь.

Вообще это опасно оставленный газ/утюг/вода, поражает отношение и похуизм как родных так и соседей которые явно живут дольше меня в этом доме. Получилось сумбурно но как получилось, я опасался что полиция вообще не приедет но на всякий попытался записать хотябы кусочками как доказательство...

Никаких выводов делать я не буду в данном изложение каждый сделает свои выводы.

UPD 2.00 сейчас  кто-то вызвал ещё полицию.

Приехали теже самые описали тоже самое тому кто вызвал.  Причитания, бормотание слышно но уже не четко.

UPD человек упал в ванной вывыхнул плечо, отчаянно звал на помощь.

UPD Я вырубился около 4х утра, в 6 позвонили племяннику уже из больницы. Детали спрашивать не стал это неэтично, записал его номер на всякий случай уже утром когда они вернулись.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Странно...

У нас в ЖЭКе сегодня была похожая ситуация. Полиция не задумываясь вызвала скорую и МЧС. Одинокий старик упал и не смог встать самостоятельно (86 лет). Быстро нашли родственницу, которая забрала его к себе. Раньше он жить с ними отказывался, не хотел быть "обузой"...

  Какая-то странная у вас полиция. Платить то не им. Все уже давно оплачено нашими налогами.

раскрыть ветку (1)
11
РКН
Автор поста оценил этот комментарий
Upd человек упал в ванной вывыхнул плечо, отчаянно звал на помощь.
@moderator
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор трус
раскрыть ветку (1)
4
РКН
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно, ТРУС. Трус который пытался что-то сделать в отличии от соседей. Можете освободить меня от выполнения законов, налогов, я буду делать все сам. За полицию, пожарных.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жуткая какая-то ситуация. ТС, как хорошо, что Вы человечный и стараетесь помочь.

Потом отпишитесь, пожалуйста, что в итоге.

раскрыть ветку (1)
9
РКН
Автор поста оценил этот комментарий
Upd человек упал в ванной вывихнул плечо по состоянию на 7 утра человека починили. Отчаянно звал на помощь.
показать ответы
3
РКН
Автор поста оценил этот комментарий
Минусы4
3
РКН
Автор поста оценил этот комментарий
Минусы3
3
РКН
Автор поста оценил этот комментарий
Минусы2
3
РКН
Автор поста оценил этот комментарий
Минусы 1
Автор поста оценил этот комментарий

Либо хуй забить. Серьезно, неужели автор ни на минуту не подумал что то вроде "наконец то, щас его нёх сожрет и этот сумасшедший меня доставать перестанет"

раскрыть ветку (1)
1
РКН
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый сам делает выводы на основе прочитанного, ваше предложение бесчеловечно, специально для тех кто забыл о милосердие 125ук.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как в итоге помогли-то? И как человек выбрался из квартиры и почему до этого не открывал.
раскрыть ветку (1)
0
РКН
Автор поста оценил этот комментарий

UPD @moderator, добавь в пост.

Я вырубился около 4х утра, в 6 позвонили племяннику уже из больницы. Детали спрашивать не стал это неэтично, записал его номер на всякий случай уже утром когда они вернулись.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а разве отчетливые крики помогите не повод? Или при полиции их нет? Если есть, то что получается? Допустим действительно что то происходит, режут/убивают/инсульт/инфаркт/приступ астмы (да все что угодно) у человека, закрыта дверь, еле еле может крикнуть помогите и то редко. И для полиции это не повод вскрывать дверь? Если честно какой то бред в плане законов=_=

раскрыть ветку (1)
0
РКН
Автор поста оценил этот комментарий
Да при полиции из-за двери было слышно стук стук помогите, помогите, стук, при повторном вызове все также было слышно соседка указала также что слышит помогите думаю и второй раз сотрудники также все слышали. Я не юрист обычный гражданин который обратился в 112 с определенной ситуацией к уполномоченным служить и защищать.
Насколько я понял если там "дурка" или фуфел какой то дверь и весь ремонт ляжет на сотрудников кто даст добро на вскрытие. Сотрудники или юристы думаю могут рассказать как все это проходит.
0
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг там правда нёх и тс следующий?
раскрыть ветку (1)
0
РКН
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно, для нёх есть полиция. У них хотя бы оружие есть...
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда осталась скорая,либо мчс.

раскрыть ветку (1)
0
РКН
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же полиция не будет вскрывать нет веских довыдов для вскрытия, скорая может только постучать в закрытые двери, МЧС будет ждать добро от полиции на вскрые круг замкнулся... Тогда нахрена нужен 112 который мог бы прислать более актуальные службы + полиция при желании могла бы их также привлечь.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества