14616

Бессмертный

В прошлом году ездили поздравлять ветеранов, я ездил только к одному - меня восхитил год рождения - 1918. Хотя Война закончилась 74 года назад, понятно, что средний возраст ветеранов около 95 лет. Но этот случай...

Лично я живьем ни разу не видел людей, чей возраст больше века.

Дед крепкий, держится молодцом - подполковник с крыльями на погонах. Т.е. летчик. На 100 лет вообще не выглядит, максимум - на 80. Я не знаю, как там на счет алкоголя, но пепельница у него стоит. Что надо сделать, чтобы прожить более 100 лет - я вообще не представляю.

Я по пути заготовил речь, мол так и так, вы жили при Ленине, Сталине, Хрущеве, Брежневе, Андропове, Черненко, Горбачеве, Ельцине, Путине, Медведеве и сейчас - снова при Путине. Вы пережили эпоху! И желаю вам прожить... ну тут, когда я говорил "еще, как минимум, столько же" - наверно, как-то не совсем искренне прозвучало. Потому что я не верю, что человек может дожить до 200 лет. Да и никто не верит.

- Мне интересно посмотреть, кто будет после Путина, - признался ветеран.

Похоже, вообще решил не умирать... сегодня я позвонил в исполком, поинтересоваться - как там Семен Аркадьевич? Жив! Готовится праздновать 102-й день рождения в ноябре этого года. Да, старик серьезно настроен...

С Праздником всех!

Дубликаты не найдены

+199

Мой Деда тоже 18 года, но увы только 91 год прожил, майор артилерии, трижды тяжело ранен и все 3 раза возвращался воевать. Совершил кучу подвигов и убил очень много фашистов, но узнала я об этом только недавно подняв документы, потому что он избегал всегда темы войны. Помню мелкой нашла у него фотки где он с сослуживцами молодой еще и так искренее удивлённо: Деда, ты был такой красивый! Вот он хохотал)

раскрыть ветку 71
+125

Единственное что помню об умершем деде это то что он очень неохотно говорил о войне. А от 9 мая вообще плевался потому что это был для него день какого-то дикого мракобесия в котором все люди которые вообще не имеют отношения к войне напоминают ему зачем-то о том пиздеце, а он хотел о нем забыть. Странно, но многие говорят о таком же в отношении своих предков познавших реальные ужасы войны.

Тоже 2 раза был ранен и возвращался на фронт.

раскрыть ветку 24
+26

У меня дед и бабка такие же, ни слова про войну не слышала, только один раз, когда совсем уж достала для сочинения, рассказали, как везли в их эшелоне пленных немцев. И понадобилось место для раненых, немцев высадили, а охраны не было ни конвоировать, ничего, так их местное население разорвало почти руками - как раз остановились в районе, где фашисты особенно свирепствовали. А поезд дальше поехал. Пиши, внуча, сочинение. Больше я про войну не спрашивала.

+43

То же, с моим дедом. С детства, за 30 лет ни разу не услышал от него историй о войне, всегда думал, что шофером был.  Позже от своей матери узнал - снайпером был.

раскрыть ветку 1
+20

Своего деда-ветерана не застал в сознательном возрасте, но по рассказам родителей про войну он говорил только с сослуживцами, с которыми он вместе воевал. К празднику нормально относился, но это было ещё в советское время. Пожалуй, даже хорошо, что он до нашего современного пиздеца не дожил - не увидел как проебали всё, за что он воевал.

+19

У меня бабушка по маминой линии тоже этот праздник не любит. Ей 84. В годы детства правда под артобстрел. Осколком снаряда сильно повредило ногу. Спасли ей жизнь немецкие врачи. Ногу пришлось ампутировать. Сегодня говорила, что не понимает всего этого пафоса, так как ей жутко страшно вспоминать эти дни. Какая бы жизнь сейчас ни была, те дни не забыть. Пытается, но ей каждый год сильно напоминают

+3
Дедушка контуженны пришел с войны, танкистом был. Ни слова не вытянулаиз него про войну, как ни уговаривала. Но когда приходили пионеры поздравлять, ему было приятно.
-63
Дед точно за СССР воевал? Победа означала конец смертям, нацистам, пыткам, и прочего. И именно от них у деда в памяти такое, не хочет теребить раны. Но говорить, что дед не любил день победы это совсем маразм либералов.
раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+9
Наш тоже мало рассказывал. Так и не рассказывал за что получил "за отвагу" и второе тяжёлое ранение. Только про быт на Ленинградском фронте и Заполярье. Про курсы как готовили десантно штурмовые батальоны. Как их десантирование происходило. И всё.
+19
Вот он был Человеком. Очень противно настоящему Человеку вспоминать, что он был убийцей и ещё и восхвалять это как подвиг. Война это ужасно.
раскрыть ветку 5
+5
Ну конечно подвиг, он же не мародерством занимался, он спасал Родину. А как и что ему говорить, или не говорить, это его дело.
раскрыть ветку 4
0
Немного не в тему, но моя бабушка рассказала как её мама кричала на папу , что он 2 войны пережил, а её со скалкоей не переживёт ( история была довольно длинной о нем рассказ был и эта фраза звучала красочнее, но не могу её так расписать)
-63

Молодец ваш дед прошел всю войну без сохранений три ранения востанавливался и снова в бой. Счет убитым нацистам 0 к 1000 где то раз артиллерия высокий кпд бойца .  Но война это плохо среди убитых им наверно были и хорошие люди учителя врачи просто их призвали в ряды вермахта

раскрыть ветку 37
+13

Мне жаль солдат. Но раз ты прибыл

Чужой порядок насаждать — ты стал врагом.

И кем бы ни был, пощады ты не вправе ждать.

© Константин Симонов

+49
Их не звали на нашу землю с оружием. Врачам и учителям будем рады. А не захватчикам и фашистам, кем бы они до войны не были. Не мы к н им. А они к нам с оружием пришли убивать, насиловать и захватывать. Не надо из них белых овечек рисовать. Кто хотел, дезертировал.
раскрыть ветку 21
+9

"Но война это плохо среди убитых им наверно были и хорошие люди учителя врачи просто их призвали в ряды вермахта"

Естественно были. Да даже среди кадровых офицеров Вермахта наверняка были отличные парни - с развитым чувством долга, воинской чести, товарищества. Способные защитить девушку от хулиганов и насильников и т.п.

Но что это меняет? Это отменяло необходимость с ними воевать?

Это как то умаляет ратный подвиг НАШИХ дедов?

+8
Гитлер в детстве маму любил и котят.
раскрыть ветку 4
+10

И эти хорошие люди, наверное, сильно страдали, сжигая деревни, расстреливая мирняк, насилуя женшин...

+3

Похуй на профессию. Они - враги, и приходили убивать

+1

Он никогда не обсуждал это всё не кичился своими подвигами и числом жертв. Бабушка прожившая с ним всю жизнь говорит что он был человеком чести и таких сейчас уже не делают. Я с ней согласна.

+1

Опа, Коля из Уренгоя, перелогиньтесь

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+1802
Я не знаю, как там на счет алкоголя, но пепельница у него стоит.

В горном ауле к древнему старцу подходит мальчик и спрашивает:

- Дедушка, а сколько вам лет?

- Сто пятьдесят два.

- А вы пьете, курите?

- Конечно, а то так вообще никогда не сдохну!

раскрыть ветку 227
+1569
Пожилой кавказец приходит в магазин и обращается к продавцу:
- Продай мнэ два костюма.
- Дед, зачем тебе два? Тебе уже восемьдесят лет. Возьми один, до конца жизни хватит.
- Одын сэбэ бэру, другой для папы.
- Слушай, если тебе 80, то папе, наверное, лет 100-105!?
- Да, правильно, просто на дэдушкиной свадьбе хотим нарядными быть.
- Если отцу 105, то деду, наверное, лет 130!? Он что, жениться хочет?
- Он нэ хочет, родители заставляют.
раскрыть ветку 133
+970
Сидят два грузина, вино пьют. Мимо идет похоронная процессия.
- Кто это?
- Гиви. Всю жизнь пил, курил, с женщинами гулял...
Немного погодя еще один гроб несут.
- А это кто?
- Гоги. Не пил, не курил, жил только с женой...
- Слушай, всего двадцать минут разница. Давай, наливай!
раскрыть ветку 13
+403

Прабабушка с маминой стороны прожила 104 года, с папиной 116 лет  ( в честь папиной меня назвали). Бабушке 84, дедушке 86 лет (живы, ведут хозяйство, бабуля еще гимнастикой какой то занимается, попробовала позу повторить...получила растяжение связок в поясничном отделе и в запястье). 50 лет в браке в прошлом году отмечали. Надеюсь отпразднуем их столетие. Не хочу их терять.

раскрыть ветку 95
+209
Дожил дед до 100 лет, приходит к нему корреспондент девушка и говорит:
- Как вы дожили до стольких лет, видимо не курили?
Дед в ответ:
- Видишь стог сена в поле, так вот я выкурил в 3 раза больше чем этот стог.
- Тогда наверное не пили?
- Видишь пруд за окном? Так вот я выпил в 2 раза больше чем этот пруд.
- Так может быть вы с девушками сексом не занимались?
- Видишь косу у дерева? Так вот, когда ко мне смерть пришла, я ее так за***л , что она даже косу оставила!
раскрыть ветку 12
+19
Давно известно, что долгий возраст у кавказцев обоснован не правильным указанием даты рождения. Все были безграмотны в те годы.
раскрыть ветку 5
+3
Сын, 13 лет, прослушал анекдот, через пару минут выдал: Стоп, если родители не разрешали деду жениться, откуда потомки взялись???
-4
1) плохой продавец-хотят два костюма, продай два.
2) сколько лет невесте?
раскрыть ветку 1
-5
Ф,цОт че аЫыыыый#,
ещё комментарий
+176
Журналисты берут интервью у деда 105 лет:
- Скажите, как вы дожили до такого возраста?
- Ну как... Спорт, здоровое питание, не пью, не курю...
В этот момент в соседней комнате раздался грохот и пьяная ругань.
- Что там происходит? - с волнением спрашивают журналисты.
- Не обращайте внимания, это мой отец опять нажрался.
раскрыть ветку 1
+94
- Да дед батю пиздит, тот опять пьяный с дискотеки пришел.
+227
У меня дед живой экранизацией этого анекдота был. В 105 умер. Пережил троих врачей, советовавших бросить курить. С 6 лет курил.
раскрыть ветку 78
+21
Выиграл в лотерею) можете поиграть
раскрыть ветку 1
+21

Походу динозавры от его дыма и умерли))

Кто знает, если бы не курил, может бы до сих пор жил.

раскрыть ветку 2
+52

Или трёх?

раскрыть ветку 15
+7
У каждого разный организм. Кто-то в день пачку выкуривает и живёт как черепаха,а кто-то одну выкурил и в больничке лежит!
+5
У меня прадед 101 год прожил. Не курил и не пил
+5
Не курил бы, до 120 дожил. Глупо считать что это из-за курения он долго прожил.
раскрыть ветку 8