11869

Бдительность

Бдительность

Пермский край. Казарма полка. Очередным дневальным стоит недавно призванный солдат. Интеллигент до мозга костей. С любовью к армии и таким минусом в зрении, что в человеке различает только силуэт. Утро. Открывается дверь и в казарму входит командир полка. Кто служил-знает, обязанность дневального в этом случае проорать команду «Смирно!». Чем громче орёшь-тем сильнее уважаешь. Но не сейчас. Полковник стоит-дневальный молчит.

Командир вопрошает: «А вы почему команду не подаёте?».

Интеллигентный солдатик, учтиво так: «А вы извините кто?»

Полковник:«Я, командир полка, полковник Г….ев».

Солдатик делает три шага навстречу, тянет голову вперёд и водит носом по полковничьему погону рассматривая звёзды.

Затем задумчиво- удивлённо произносит: «Да, действительно»,- отступает на своё место к «тумбочке» и только тогда на всю казарму орёт,- «Полк! Смирно!». Занавес. Как солдатика призвали не знаю, но вскорости комиссовали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проржало даже меня, у которого минус 8осемь. А призвали в ряды СА с минус 5,5. Профессор просто сказала:- "Если не пойдешь в СА, то тебя не возьмут на хорошую работу". А я очень хотел на хорошую работу, к друзьям, которых кстати тоже к тому времени уже отправили в армию. Служил на Украине в связи Гражданской обороны. И да, получается, что я "последний советский солдат". Оглядываясь назад, я могу сказать, что наверняка какая-то часть служивших со мной из бывшего СССР стала террористами и бандитами, так как призывались к нам из бывших республик, но не все.  Не скажу, что была лютая дедовщина в части. Просто дедовщина того времени. Так вот, к чему я ? Бегу, значит на доклад к полковнику, что приехал генерал наш. Открываю широкие входные двери и со всего размаха налетаю на упругий, мощный торс генерал-майора. Останавливаюсь. Разворачиваюсь, сдаю задом к стене. Далее генерал: - "Куды прешь, как танк ?" Я:- "На доклад". Ничего не сказал генерал и пошел своей дорогой. И мне ничего не было. Я выполнял Устав... И до кучи. Был я в военном училище.Все будущие генералы летают как будьте-нате.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно. Согласен на 100%

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества