Бабушка

Час назад умерла моя бабушка.


Вроде бы это было ожидаемо - почти 90 лет, сильно сдала с весны после смерти старшей из внучек. Но всё равно как будто кусочек от сердца отщипнули...


Противоречивые у меня были взаимоотношения с бабушкой - вроде и люблю ее очень сильно, и не было у меня другой бабушки, которой я была бы нужна. Но некоторых ее поступков я простить не в силах - например, именно она долго и упорно подводила семью моих родителей к разводу, а потом искренне считала, что она всегда и всем лишь добра желала.


Где-то полтора месяца назад, когда ей стало совсем невмоготу, она перебралась к моему отцу, к своему младшему сыну. Отец ухаживал за ней как умел, он молодец, справлялся хорошо. Я помогала по мере сил и возможностей - у меня своя семья, свой дом, каждый день не намотаешься. А теперь корю себя - мало сделала, недодала. Но я не могла больше - я оттуда возвращалась всегда взвинченная. Нервный отец с его верной грубоватой манерой общения, бабушка, которая и так всегда была эгоистична, последнее время показательно не слушала, если обсуждались не ее проблемы.


И, вроде бы, что мне сейчас мешает просто попрощаться и отпустить? А дело в том, что я беременна. Долгожданная беременность после неудачной первой. Пусть это суеверия, но я не рискну прощаться и участвовать в похоронах.


Друзья, я не знаю, что хочу услышать. Я не знаю, как перестать плакать от безысходности. Просто спасибо, что здесь можно облечь эмоции в слова.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спроси у врача что можно в твоём положении успокоительного. Не хочешь участвовать, так и не участвуй. Никто тебя за это не осудит.
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

я и так валерьянку пью, нервы совсем как оголенные и без таких стрессов

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Валерьянка имеет накопительный эффект. Ее надо пить долго. Лучше пустырник. Ну это я по своим ощущениям сужу.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

я давно валерьянку пью, знаю, что она накопительная. зато мягко действует и реально помогает. пустырник мне, например, только давление снижает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества