Азы

Я понимаю, что у всех разный уровень сортировки, но базу нужно знать.

Мусор - это то, что вы выбросите и больше вряд ли когда-либо будет переработано. Будет лежать на полигоне или кто-то его попытается сжечь, это уже как повезёт.

Вторсырьё - это то, что вы сортируете и сдаёте на переработку. Из этого делают новое или производят тоже самое.

Может для кого-то это покажется мелочью, но для людей по типу меня, которые уже много лет находятся в РСО и в экологии подобное звучит довольно оскорбительно.

Лига переработки

17 постов44 подписчика

Добавить пост
Автор поста оценил этот комментарий

Рецепт на самом деле прост. Посмотрите на парковки супермаркетов сейчас и сравните с тем, что было несколько лет назад- я про тележки. Стоило ввести залоговые 10 рублей и все- чистота, уют, порядок. Как только цена на вторчермет стала приемлемой- все пустыри города очистились от металлолома.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня подработка связанная с телегами в ТРЦ. Эти 10 рублей не мешали людям бросать их где угодно. Бывали случаи когда телеги находил в соседнем лесу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С четырьмя урнами ситуацию наблюдал в Берлине в 2014 году.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти 10 лет прошло. Возможно что-то изменилось... Было бы интересно узнать как у них процесс устроен.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если выбросить рекламную шелуху, РСО серьезно в промышленных масштабах работает?Злые языки утверждают,что даже в Европе основное количество мусора прессуется и отправляется в азию?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Медленно, со скрипом, но да. То что люди думают, что раздельный сбор реально наладить за пару десятков лет это печально. Думаю нам повезёт если мы сможем управиться за несколько сотен лет.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно работает в промышленных масштабах ноля. Четырехцветные урны забиваются под завязку и засираются крутобокой кучкой по кругу, даже "в промышленно развитых странах". Весь раздельно собранный мусор уезжает в недрах того же десятилетнего мусоровоза.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Идея с четырьмя урнами очень плохо реализована. Смотря исключительно на Россию, а точнее на свой город - это был открытый распил денег. Ибо даже самый далёкий от рсо человек будет понимать, что собирать бумагу под небом это чистой воды бред. При этом поддержки реальных проектов, которые давали хоть какой-то выхлоп ноль.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, но я не понял. Вы сообщили базу. А потом сказали что что-то звучит оскорбительно . О чем речь то
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мусор и вторсырьё это две диаметрально противоположные вещи. Возможно я недостаточно правильно выразился, всё таки тексты не моя сильная сторона.
показать ответы