4674

Азиаты...

В ответ на этот пост.

Жил в блоке с вьетнамцем. Общались мы с ним довольно странно: то очень открыто, то довольно напряжно. Причем при напряженных разговорах складывалось ощущение, что он меня держит за умалишенного и не помнит ничего из предыдущих встреч.

Оказалось, что в блоке два вьетнамца.

Дубликаты не найдены

+246
Сразу напомнило как Майкл Скотт пометил одну из девушек-азиаток, что бы знать какая из них его девушка.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+7
Офис - это наипрекраснейший сериал. После "Друзей" для меня на втором месте)
раскрыть ветку 8
+5
если в двух словах, то в чем его прелесть? думаю, смотреть или нет.
раскрыть ветку 6
-6
И для меня на втором среди ситкомов, только после ТБВ )
ещё комментарий
+101
Их там две семьи могло жить и ты бы не заметил, вьетнамцы они такие.
раскрыть ветку 2
+24
настоящие ниндзя?
+13
+81
Расизм, расизм.. я и русских, иногда путаю. Все, блять, похожи. Особенно после первой встречи
раскрыть ветку 23
+55
и после первой рюмки
раскрыть ветку 16
+30
с медведем
раскрыть ветку 15
+21
Вообще-то это норма :) Азиатам русские тоже часто кажутся на одно лицо (по крайней мере тем, кто всегда жил среди азиатов, а потом попал в ту же Россию). Читал про это однажды. Точной формулировки не помню, но суть в том, что человеку просто нужно увидеть много людей определённой национальности, чтобы в голове была большая база типов их лиц, и тогда он уже начнёт их различать нормально. Т.е. если ты нечасто видишь тех же вьетнамцев (или видишь часто, но только одних и тех же несколько человек), то тебе будет сложно различать их. Но если ты видел много разных вьетнамцев, различить их для тебя не составит труда.
раскрыть ветку 4
+4
Рассказывали что русская девочка в Китае потеряла паспорт. Что бы сделать его, нужно было вернуться домой. Так она по паспорту подруги выехала. Но не знаю, насколько это правда. Скорее байка:)
раскрыть ветку 3
0
Вот вот! бесит когда пропал человек и ходят с фотографией,
-Не видели этого человека?...
Блин, да может и видел, но хрен его знает, он абсолютно обычный, никак не запоминается...
+14
Не удивлюсь, если он на родине рассказывает подобную историю про тебя и еще одного белого.
+11
А они симпотичные?
раскрыть ветку 7
+53
Это парни, так что не могу судить.

P.S. "Симпотичные"...
раскрыть ветку 6
+11
видимо от слова "Симпотия"
раскрыть ветку 2
+8
Это он решил ветку из посто про близняшек передать.
раскрыть ветку 2
+10
После некоторого времени жизни в Китае мне казалось, что я легко их отличаю от соседей (Японцев, Корейцев и т.п.) с виду. Более того, думал, что даже южан от северян отличаю. И конечно же всем говорил, что нихрена они не одинаковые и тоже отличается друг от друга.

Но когда в Киеве встретил своего бывшего препода по кит. языку, говорил с ним минут 5, дажу похвалил что у него хороший русский - а потом из контекста я вдруг догнал, что это вьетнамец, который всю жизнь в Украине живет, мне, сука, так неудобно стало перед человеком((
Так что, господа, не зарекайтесь от такой темы))
раскрыть ветку 8
0
Я тоже первое время тупил, а потом свыкся. Сейчас легко отличаю вьетов/китайцев/индонезийцев/малазийцев/японцев. Только корейцев я не видел и не знаю.
раскрыть ветку 7
+1
Я на юге только раз был и не жил, поэтому лично не стыкался с индонезийцами, малазийцами и др.
Японцев легко отличить в принципе от китайцев, да и корейцы сильно отличаются - они адекватные)) В общем из всех азиатов с кем работал - корейцы на голову выше по взаимодействию были.
раскрыть ветку 6
+7
Оказалось, что в блоке два вьетнамца.
и один парень, которому пора завязывать с пивасиком
+3
Лига Добра, отсыпьте немного плюсиков. Хочу вставлять ссылки в комментариях. Заранее спасибо!
+1
раскрыть ветку 1
0
О, вот он
+1
@Mesonyx извини что не по теме. Ты как сделал ссылку в посте?!
раскрыть ветку 5
+7
раскрыть ветку 4
+4
***курсив***
**жирный**
[Пикабу](http://pikabu.ru)
> цитата

=(
раскрыть ветку 1
+2
спасибо, давно искал)
+1
схоронил
+1
В Меде старый преподаватель рассказывал, дело было в СССР в общаге выделили вьетнамцам целый этаж (по обмену) живут 3 месяца. По плану должен пройти Сан эпид контроль Проверят комнаты, берут мазки все нормалек пока дело не дошло до туалета. Препод говорит в полумраке на грязном полу идет шевеление, сперва не поняли что это посветили фонарём а ТАМ ползают ленточные черви, глисты (аскариды), и подобное.
К чему я это, проверься на яйца глистов. Это у них в почёте.
раскрыть ветку 1
-2
Мда, спасибо, ты мне аппетит убил на день.
0
Спасибо, порадовал )
0
они довольно жесткие расисты кстати, был один такой в общаге, рассказывал как они белых туристов трамбуют у себя дома, и сам признавал что когда его забивали скины у общаги по вечерам "это нормально" :))))
0
раскрыть ветку 1
-1
чот с гифкой не то...
0
Вторая половина 90-х, занимался на корабле оформлением документов - собирал у экипажа паспорта и передавал в таможню с декларациями. Дает мариман паспорт, улыбается. "Заур?" Улыбается. "Ты не Заур, я того знаю!" "Брат, да какая разница, мы братья с ним, ну раз он поехал, раз я поеду, какая от этого беда будет?" "По одному паспорту?" "Ну, мы же похожи!" - а вы говорите вьетнамцы. Абхазы - они точно такие.
0
Блин, а как вообще азиаты определяют, что родились близнецы? Разницы ведь почти нет)
раскрыть ветку 3
+1
Близнецы обычно за один заход рождаются. Думаю, заметить такое не сложно
раскрыть ветку 2
0
Братья могут и не близнецами быть, лишь похожими
раскрыть ветку 1
0
Мало верится... когда азиата видишь в первый -третий раз, оно так и есть, но на 10-й раз, он уже отличим от ему подобных.... Говорю о китайцах, но не думаю, что вьетнамцы более неразличимы.
раскрыть ветку 6
-1
Они действительно были похожи. Но когда их вместе увидел в одной комнате почувствовал себя таким идиотом, что покраснел и захотел провалиться на месте.
раскрыть ветку 5
0
развиваем тему... КАААК?
почему не получается?

[Пикабу](http://pikabu.ru)
раскрыть ветку 4
0
Все вы, человеки, на одно лицо.
0
а потом оказалось что азиаты по мордам вас тоже не помнят.
0
блин, я хочу поставить плюс, а он не ставится, ничего не происходит
-1
Это потому что азиаты породистые, а русские сброд
раскрыть ветку 8
+1
Все по газенвагенам - в комментах истинный ариец!
раскрыть ветку 7
-2
хуиец
раскрыть ветку 6
-1
-2
Предсказуемо.
раскрыть ветку 4
+25
Специально для @Nishtyak , непредсказуемая голливудская версия!

Жил в блоке с вьетнамцем. Общались мы с ним довольно странно: то очень открыто, то довольно напряжно. Причем при напряженных разговорах складывалось ощущение, что он меня держит за умалишенного и не помнит ничего из предыдущих встреч.

Оказалось, что... Там четыре брата-четверняшек из Северной Кореи, прикидывающиеся вьетнамцами, чтобы выучиться ядерной физике в России! Двое из них сиамские, а третий бывшая девушка.

И да, у одного из них проблемы с памятью, а второй считает всех за идиотов.
раскрыть ветку 3
+6
Рептилоидов и масонов бы туда и сюжет для Рентв готов!:D
раскрыть ветку 2
-2
То два вьетнамца, то две близняшки. Че за хня?
-2
Боже, "кармодрочер" - это вроде так тут называется. Готов поспорить на банку сгущенки с любым что автор просто увидел успешность поста о сестрах близняшках и решил создать похожую историю
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: