Автоматическое обновление вкладок в Хроме отменяется!

Добрый день!

С недавнего времени Chrome начал дико подбешивать своей новой "функцией" - автоматическое обновление вкладки, если на неё некоторое время не заходишь.

Особенно это проявлялось при просмотре видео - просто слетал весь загруженный контент.

Ну и, конечно, при переходе со вкладки Пикабу на рабочие вкладки через 5 минут можно было начинать листать заново.

Возможно, некоторые уже и знали решение этого вопроса, но мне пришлось поискать и на волне радости от найденного решения решил поделиться тут.

Шаг 1: chrome://flags/#automatic-tab-discarding - вставляете в строку браузера

Шаг 2: выбираете "Отключено" (Disabled)

Может кому-то пригодится)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А можете подсказать как сохранить все вкладки разом? В мобильном хроме открыто овер 200 вкладок. По одной просматривать и сохранять очень долго. Может есть способ сохранить все открытые вкладки в один файл, а потом, как время будет, открывать его и сортировать?
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в мобильном не могу сказать, а на компьютере - ctrl+shift+d

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

ctrl+shift+d и на фаирфоксе работает, сохраняет все открытые вкладки текущей группы вкладок как закладки.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Как думаете, если смарт к клавиатуре подключить, то сработает?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

подключение клавиатуры возможно через OTG-кабель.

но не все телефоны поддерживают его.

у меня LG L7 - попробовал только что подключить - не захотел коннектиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если верить статье на хабре, то мой поддерживает. Спасибо за помощь, надо попробовать будет если с блютус клавой не сработает
2
Автор поста оценил этот комментарий

вряд ли) т.к. хоткеи не заложены в смартах. но попробовать-то можно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде, если память не изменяет, на Пикабу был пост что кто-то смог поменять язык ввода на андроиде через клаву.
Осталось только такую клаву надыбать)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На компе можно посмотреть какие вкладки открыты на смарте, или на любых других устройствах, если у тебя везде 1 пользователь. А там уже можешь использовать хоткеи для пк.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И на компе и на смарте в гугле под одной учетной записью. А можете поподробнее рассказать или ссылку где написано как это делать?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, еще один любитель тысяч открытых вкладок))) У меня была такая же проблемма. Очень советую расширение OneTab. Совсем недавно поставил, но уже не представляю себе работы без него. По нажатию одной кнопки собирает все вкладки в одну с со всеми сылками, тем самым освобождает кучу памяти и позволяет впоследствии их запускать, сортировать и т.д.. Можно создавать свои категории и после работы в той или иной вкладке скидывать ее обратно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На мобильный хром можно расширения ставить?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, нет :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, но все равно спасибо за название приложения, на компе тоже частенько не знаю лимиты ссылкам.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку