Авито и Skyeng разработали совместный урок ко Всемирному дню безопасного интернета

Всемирный день безопасного интернета отмечают в этом году 11 февраля. В уроке от Авито и Skyeng школьники смогут освоить новую лексику и узнать об основных правилах безопасных покупок в сети.

Авито и Skyeng разработали совместный урок ко Всемирному дню безопасного интернета Школьники, Информационная безопасность, Дети, Школа, Telegram (ссылка), Блоги компаний

Эксперты Авито разработали для совместного урока материалы об основах цифровой гигиены, которые охватывают все основные термины и инструменты защиты. На базе этих материалов эксперты Skyeng создали урок по английскому, который подойдёт ученикам с разным уровнем знания языка. Из него школьники узнают:

  • о главных особенностях работы классифайдов;

  • что такое фрод и социальная инженерия, какие технологии от них защищают;

  • на что ориентироваться при выборе продавца в сети;

  • как избежать недоразумений при взаимодействии в интернете.

Урок содержит разные форматы: тексты, аудирование, устное и письменное обсуждение темы защиты сделок, тестирование по правилам безопасности.

Наталья Юматова, директор по доверию и безопасности Авито:

«Ежегодно Авито вкладывает в создание и развитие инструментов безопасности 5 млрд рублей. Но только в сочетании с образовательными программами эти инвестиции способны дать максимальный эффект. Особенность онлайн-школ, подобных Skyeng — это возможность узнавать новое детям и взрослым в простой игровой форме. Мы уверены, что тема безопасных сделок не оставит равнодушными как учеников, так и преподавателей школы, и все они смогут прокачать навыки цифровой гигиены одновременно с языковыми».

Ирина Кекелева, senior IT security manager Skyeng:

«В сегодняшней реальности технологии уже проникли практически во все сферы нашей жизни, а люди разного возраста каждый день проводят по несколько часов за компьютерами и смартфонами. В таких условиях безопасно пользоваться интернетом не менее важно, чем запирать дверь дома. Мы рады, что с помощью нашего совместного урока многие смогут не только выучить новую лексику, но и повысить уровень цифровой грамотности. Сегодня эти знания как никогда актуальны».

Читайте все свежие новости Авито на Avito.Live

Реклама ООО «КЕХ еКоммерц», ИНН: 7710668349