Avira всё?

Сижу, пишу Джейса, никого не трогаю. И тут на тебе, в трее выскакивает сообщение, что Avira, санкции, всё. Ваш продукт и услуги отключены. Двойной клик на иконке - не открывается. Запускаю установщик, восстанавливаю авиру и получаю вот такую картинку.

Avira всё? Вопрос, Avira, Санкции, Антивирус

Гуглю в сети - тишина, на оф.сайте тоже тишина. Windows Defender говорит, что с авирой всё в порядке, базы актуальны и работаем как раньше.


Вот теперь я в непонятках, то ли вирус какой-то, то ли решили они вот так, по тихому, без громких официальных заявлений слиться. Вслед за авастом.


Ну и посоветуйте какой-нибудь антивирь, пожалуйста. Раз уж отечественные производители не спешат в связи с санкциями нам бесплатные копии выдать, в поддержку соотечественников =(

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дык как не спешат то? вон каспер фри, берите и пользуйте. Я уже давно его везде юзаю и всем доволен, и дома и на работе. Рекомендую. https://www.kaspersky.ru/free-antivirus

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, добрый человек! Я, видимо, в панике не нашёл у них на сайте =(

12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, дефендера сейчас хватает самого в последние годы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на хабре тоже читал в своё время, но паранойя, она такая

1
Автор поста оценил этот комментарий

И все они майнят на твоём компе крипту для хозяев.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читал, что для этого нужно что-то специально включать было, не?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Avira

кто-то пользуется этим говном?

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня последовательно на протяжении жизни этой машины умерли аваст, авг и вот теперь авира.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Раз уж отечественные производители не спешат в связи с санкциями нам бесплатные копии выдать"

Касторский-фри-облачный жэ бесплатен...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Уже ставлю =)