Апгрейд ноутбука
Племянник мой подрос и решил я ему отдать свой ноут Lenovo G780, служивший мне верой и правдой долгие годы. Но так как всё лучшее - детям, то решил его подшаманить перед передачей. Образования мне чутка не хватает, поэтому хочу спросить совета у толковых людей. На данный момент на борту у него вот такие вещи
Что я хочу сделать пошагово:
1. Добавить ещё планку оперативы на 4 гига
2. SSD на 250 гигов в штатное гнездо, а родной HDD переставить в оптибей
3. И наконец последнее с чем как раз больше всего вопросов и сомнений: заменить процессор на i7 3632QM.
И конечно поставить винду 10.
Главный вопрос у меня, всё ли я правильно определил для себя, не получу ли монстра Франкенштейна?

Компьютер это просто
2.5K поста6.2K подписчиков
Правила сообщества
Обязательные.
Уважать мнение других
Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".
Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.
Отдельно для "свидетелей LINUX": Вам здесь рады, но и к Вам пожелание быть проще и понятней.
Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.
Рекомендованные.
В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также марки и модели комплектующих.
Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".