9514

Аноним... Что не так?

Аноним... Что не так? Санкт-Петербург, Творчество, Граффити, Myhoodisgood, Hoodgraff

По жалобе анонима в Петербурге собираются закрасить граффити «Иван Васильевич меняет профессию», расположенную на трансформаторной будке на Литейном проспекте, 37–39.
Администрация Центрального района на жалобу анонима ответила, что творение будет закрашено до 31 мая.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Egres 2 года назад

ВПитере

3.1K поста9.6K подписчика

Добавить пост
+1144

Охрану надо поставить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 228
+1161

мне больше всего нравится, что на закраску так бодро реагируют. На ямы в дорогах--побоку, на нечищенный от снега двор--снова ноль эмоций. А тут достаточно анонимки и уже готовы все исправить.

Подозрительно

раскрыть ветку 183
+20
Пусть художник нарисует рядом кадырова и путина
раскрыть ветку 1
+77

Казаков с нагайками.

Не, ну а чё - раз уж они есть, пусть с них хоть какая-то польза будет, кроме вреда.

раскрыть ветку 16
+21

Уважаемая администрация Центрального района!

Пожалуйста, не реагируйте на заявления разных дебилов.

Предлагаю найти художника и выдать грамоту за благоустройство района

раскрыть ветку 3
+9
Кажется, я знаю этого анонима
+12
Граффити со Штрилицем, Пушкиным, Высоцким, Леоновым я увидел только благодаря шумихе в прессе которая поднялась благодаря тем кто просил их закрасить. Я думаю что все согласятся с тем, что их вклад в искусство очень важен. Спасибо, Аноноим.
раскрыть ветку 2
+2
Я знаю этого чувака фото которого ты прифотошопил.
Поистине мир тесен)))
+3

Зачем? Пусть рисуют и стирают. В этом вся суть уличного искусства.

+2

Рисовал Аноним? Да. Получается, что жалоба от правообладателя. Если правообладатель не претендует на художественную ценность, значит это "просто разрисованные стены". А разрисованные стены надо приводить в порядок. Всё юридически чисто. /Невезет же анониму этому. Повсюду его замечаю.

+2
И анонима-ублюдка изловить и как толмача из этого же произведения
+1
+1

Ну, лучше его на бочку с порохом посадить, пущщай полетает!

0
Защитить бронированым стеклом
0
Шурика с его машиной найти, чтобы он ее в безопасное место телепортировал
0
Лучше бы на ямы жаловался
0
Вылечить надо его. И ещё тех, кто по жалобе решение принял. Всех вылечить
раскрыть ветку 1
0
Надо подать коллективную жалобу на вандализм. Если все же закрасят. А это именно вандализм закрашивать произведение современного уличного искусства.
0
Авторские права не соблюдены?
0
Да блин, меня как человека любящего искусство, дико бесит такое варварство. Ну чем мешает это граффити. Тут даже просветительский мотив присутствует: для всех, кто не смотрел этот фильм. И просто красиво и стильно. Оставьте и не трогайте!!! А не то я тут щас устрою))))
0
Надо такое граффити на дорожных ямах рисовать, чтоб анонимы на них жаловались и администрация устраняла бы граффити вместе с ямами.
0

Может попробовать намазать стену тем на что краска просто не сможет прилипнуть?

0
Граффити шикарное, аноним- гад. Слов нет(((
+890

Граждане разбирающиеся, разве нет процедуры взаимодействия художников с администрацией, чтобы всё рисовалось официально и на претензии всяких мудаков им показывали фигу?

Или эта процедура отнимает больше сил, чем непосредственное рисование?

раскрыть ветку 70
+29

У нас в городе (Дубна) владельцы этих трансформаторных будок приглашали художников (3 ссылка), чтобы они расписали. Одной компанией был устроен конкурс (1 ссылка) и выделялись краски для творчества. Но, скорее всего, у нас людям просто нравится, и ни у кого нет желания жаловаться и закрашивать в серый.

Возможно, если сама администрация (или кто владеет этими будками) заинтересована в том, чтобы они приобрели красивый вид, то могут дать добро, при условии, что будут приведены эскизы того, что будет нарисовано?

ссылки приложу:

https://vk.com/wall-63491525_21136

https://vk.com/wall-63491525_18736

https://vk.com/wall-63491525_2159

раскрыть ветку 17
+68

Люди понимаешь старались...

раскрыть ветку 12