3

Аквариумный светильник

Пикабутяне, помогите советом. Пытаюсь собрать светильник из Т9 ламп на ЭПРА (осрам). ЭПРА на 2 лампы. Всего будет 6 ламп. По схеме подключения я, вроде бы, понял. Но вот как конектить патроны с ЭПРПА? Есть провод многожильный, но я для того чтобы его в одно посадочное место запихнуть трачу по часу. И при этом нет уверенности, что до конца вставил. Один раз удалось собрать - одна лампа поморгала, вторая нет, и после нескольких попыток пересобрать моргать прекратило. Знаю что есть наконечники на многожильные провода, но там отверстия в патронах и ЭПРА ну ооочень маленькие. Другой провод нужен, а какой? Помогите, пожалуйста!!!

Дубликаты не найдены

+3
Провод ПВ1 0.5 мм2 поможет решить вопрос
раскрыть ветку 4
+1

Или наконечник НШВИ на провод ПВ-3.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо. Есть ли наконечники достаточно тонкие? Туда идеально почти входит и фиксируется желтая спинальня игла на 0,9.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо. Он легко гнется? Не ломкий?

+1

Знакомо. Я брал тонкий провод. А потом плюнул и на алике заказал светодиодный светильник.

раскрыть ветку 1
+1

зачем тонкий ? всё указано на ЭПРА

Иллюстрация к комментарию
0

Наконечник на провод

0

Попробуйте облудить.

раскрыть ветку 5
0

Я с паяльником работал последний раз лет 10 назад, не уверен, что справлюсь.

раскрыть ветку 4
+1

тогда идёшь в магазин и покупаешь одножильный провод .0.5-1мм

раскрыть ветку 3
0

ты хоть фотку разьёма покажи

может там надо отверткой нажать а после провод ставить

раскрыть ветку 1
0

Нет, просто отверстие, такого плана.

-1
Выкусить лишние жилки кусачками для кутикулы (украсть у жены). Необходимое количество жилок (оставшихся) облудить паяльником. Заходят на ура, в четверг только разводил проводом ПВ3х1, другого под рукой не оказалось.
Лампы Т8 я думаю все-же, поправьте
-1
Лучше купите готовый светильник. А то ненароком током ударит, может быть смертельно опасно для Вас, раз такие вопросы задаете.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: