1515

Акция в магазине "Пятёрочка".

Думаешь такой, ну норм заплачу за 3 бутылки 1.5 литра - 119.99руб а четвёртую в подарок.

Акция в магазине "Пятёрочка". Пятерочка, Акции, Длиннопост

Хотя постой, а это что? Не по акции конечно, но 4 бутылки умножаем на 27.19руб = 108.76 руб.
Ай да молодцы, вот так подарок от Пятёрочки.

Акция в магазине "Пятёрочка". Пятерочка, Акции, Длиннопост

Фото сделано 3 дня назад, но акция ещё действует.

Дубликаты не найдены

108 комментариев

по актуальности
+243
Справедливости ради замечу, что эта акция не Пятерочки, а производителя. У пятерочной акции был бы желтый ценник.
А по поводу цены... Вспомни анекдот про еврея и арбузы
раскрыть ветку 30
+15

Не удивлюсь если через 2-3 дня после окончания поставок по "акции" производитель тупо поднял цены и след. партия пошла дороже. А в пятерке как в базе вбито, так ценник и печатается. Вот и поставили новую партию со старой акционной, держать забитый склад в ожидании пока все раскупят не будут же.

+48

Правило вы знаете

раскрыть ветку 9
+127
Я думаю, этот анекдот многие знают

Рабинович продаёт на Привозе арбузы под табличкой "Один арбуз - 3 рубля. Три арбуза - 10 рублей".

Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля - и на прощанье радостно говорит Рабиновичу:

—Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей! Не умеешь торговать!

Рабинович смотрит ему вслед:

—И вот так всегда - берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции...
раскрыть ветку 8
+1
Вполне может быть,что производитель сделал акцию и товар действительно со скидкой. Просто Пятерочка решила скидку не ставить и продавать по обычной цене,тупо желая навариться.
https://youtu.be/3ti-m_7Dlm4
+1

Если четвертая не в подарок, то три никто и не возьмет.

раскрыть ветку 1
+1
Пятерочка выручает!
+1
Но они же закупили у производителя по акции, то есть дешевле...
-33
Ценник ставит продавец и если как Вы говорите это акцияпроизводителя, хорошо, производитель согласно акции - при покупке упаковки 4*1.5 дарит одну бутылку в подарок, а у продавца такой акции нет, то кто обманывает?
Хотя ббы тогда упаковку разорвали и поштучно торговали.
Это кка с теми ложками которые производитель клал в банки с кофе, на банке указано ложка в подарок а на самом деле там вместо ложки паук паутину свил.
раскрыть ветку 14
+23

Теоретически,, если товар поступил в магазин как "Упаковка питьевой воды из 4 бутылок", то и по кассе он должен пройти так же, а не "бутылка питьевой воды" - 4 штуки, иначе будет расхождение в системе управленческого учета.

С другой стороны, это Россия, это "Пятёрочка" и это 1С (или какая-нибудь ERP) с собственными доработками.

раскрыть ветку 8
+5
Они ничего разрывать права не имеют, производитель спасибо за это не скажет.
У этой воды есть закупочная цена и наценка, ниже которой продавать просто невыгодно. Подозреваю, что разница в закупке одинакова и выросла пропорционально, то есть и в закупке набор стоит дороже.
+2

Бывает у производителя такое. Проебывается какой-то менеджер с ценами. А дальше по цепочке всем похер.

+1

Не дай бог разорвут. Я только ради удобной упаковки с ручкой их и беру.

0
Справедливо ради, сегодня в Дикси видел эту же акцию, так что чувак выше прав
-1

А ничего что у этой спайки свой код и будет недостача?

ещё комментарии
+22

Покупал с месяц назад, 4 бутылки стоили порядка 70 руб вроде. Закончилась акция просто, а товар надо распродать

раскрыть ветку 4
+3

Покупал 2 дня назад такую упаковку в Дикси, речь про СПб. 5л воды стоят 78, такая упаковка (по сути 6л) - 72, очень доволен. В посте неясно какой город, возможно Москва, но Пятерка в любом случае наглеет с ценой.

раскрыть ветку 3
+2

я чет нехира не понимаю, почему газированный и негазированный СИ стоят одинаково на фото.

Если ты брал негазированную то в чем логика? Бутыль-пять литров стоит в районе 40рублей... А тут тупо переплата за пластик

раскрыть ветку 2
+11
Недавно в пятерочке была акция невиданной щедрости) надо срочно брать))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3
Мне мерещится бухло? Вроде надпись огурцы) Если это знак, то я уже начинаю пить😀
раскрыть ветку 2
+1

Пятерочка же, ценники хуй пойми где

0
Там сверху лотков с фруктами-овощами полка, на которой обычно соки стоят (на заднем плане можно увидеть), ну а тут для больших деток сок))
+11
Ммм,упаковка за 11 рублей
раскрыть ветку 2
-2

Постойте ка, а где еще 23 копейки? Упаковка 11р и ручка

для упаковки получается 23 копейки!? Хмм, да они гении.

раскрыть ветку 1
0
Копейки в пользу покупателя, хотя нет)))не в пользу)
+24

Без лоха и жизнь плоха, как говорят. Большая часть акций на невнимательности покупателя и делается. Нас приучают постепенно к цветам ценников и слову АКЦИЯ, после чего, пропадает бдительность и большинство хапает товары уже на автомате.

раскрыть ветку 8
+8

А за что товарища в минуса загнали, коль не секрет?

+20
Открою вам невероятный секрет, но ни у одной торговой сети нет цели наебать покупателя в цене. Все несоответствия ценников только из-за распиздяйства персонала, технических сбоев в программе и "не успели выложить переоценку". Не стройте иллюзий, работники торговли такие же люди.
раскрыть ветку 5
+4

А когда товар со скидкой вдруг оказывается дороже предыдущей полной цены это тоже чья-то ошибка?

раскрыть ветку 2
+1

В данном примере "ошибка", помимо увеличения оборотов, ещё и увеличивает цену на 8 процентов.

0

Работники торговли люди, а вот насчет их владельцев и тех, кто ответственен за ценовую политику я сомневаюсь. К тому же кто мешает доморощенным маркетологам внедрять свои инновации, попутно проводя махинации с ценами. Тем более, если их зп привязана к продажам.

0

А я просто смотрю на ценник и если 120 рублей мне в данный момент нормально отдать за 4 бутылки воды то, покупают.

+4

Да эта тема давно уже. Сахар, например. Народ в магазине дежурно хватает 5-килограммовые мешки вместо того, чтобы остановиться на минуту и открыть калькулятор на своём карманном компьютере (по какому-то недоразумению называющемуся телефоном) и посчитать, что дешевле взять пять пачек по килограмму.

раскрыть ветку 12
+3

да, есть такое. Вчера сама так чуть не попала )) 5 кг - 210 руб, а пачка на 1 кг - 33,60 стоила.

раскрыть ветку 5
+1

Надо только точно считать сколько за грамм выходит, а то пачки и по 900 граммов могут быть.

раскрыть ветку 4
0
Смотря какой сахар. Например тростниковый стоит 211 рублей за 900 гр. А 5 кг одним мешком стоит 800. Разница налицо. Производитель один и тот же, если что.
0
Вот поэтому мне очень нравится, что в Англии на ценниках всегда есть цена за килограмм или литр. И никакие калькуляторы не нужны
раскрыть ветку 1
0

В Ашане точно такая же практика

-2

Зачем кому-то дома пять кило сахара?

раскрыть ветку 2
+2

Чтоб лишний раз в магазин не ходить. И потому, что думают, будто оптом дешевле. Как было когда-то в давние времена )

+1

а варенье? И, кстати, может у кого родные, как мой муж - пьют не кофе с сахаром, а сахар с кофе.

+3
Вода эта так себе.
раскрыть ветку 10
+6

Шишкин лес ещё хуже.

раскрыть ветку 8
+4
Хм, а у меня все наоборот. "Шишкин Лес" на первом место стоит, потом "Святой Источник" идет. Другую воду вообще не могу пить.
раскрыть ветку 5
0
Согласен.Хотя год назад я пил шишкин лес,ещк ни че был,недавно купил....ну ваще мрак какой-то.
0
Ребята и той, и этой нормально ширяются
-1

так она же святая, ну, раз из источника святого

вкусной, чистой и полезной ей быть необязательно, про это речи не было

+1
Вся суть акций в СНГ
+1

А вдруг имелось ввиду купи 3 упаковки по 4 полторашки и получи 4-ую упаковку в подарок?

раскрыть ветку 1
0

Там приписка снизу, что среднее розничная цена, и бла-бла. И, кстати, на одно этикетке производитель "Аква стар Россия", на второй просто аква стар, наверное просто разные поставщики, поэтому и получился такой ценник.

0

Вот тоже супер акция!

0

Ой, всё...

0
это проделки хитрых маркетологов! Начал замечать что на напитки в упаковках идёт отдельный ценник(за всю упаковку) и он всегда выше процентов на 10-20% от цены того же количества взятого поштучно. Раньше такого не было и люди по привычке берут упаковку, ведь логичнее что цена должна быть ниже...но нет)
0

Хотел купить фуфырик (200мл) вискаря в Перекрёстке. Смотрю, Акция 117 рублей, круто! Рядом чекушка (500мл) тоже по акции - 599 рублей, марка одна.

Иду на кассу, мне пробивают - 470. Какого Хера?

Смотрим с продавцом, акция: 75% скидка на третью бутылку.

Если взять две по 470, третья будет стоить 117.

То есть 470*2+117=1057 за 0,6л.

В то время как 0,5 стоит 599.

Взял 0,5 естественно. Хоть и дороже на 100р., за то выгоднее.

0
По мне, так у пятерочек такая политика, делать деньги исключительно на на*бывании людей. Были раз 5, каждый раз обман, аж смешно, ну их
0
Да бросьте, не в акциях дело. Очень часто можно увидеть, например, пиво в спайках по четыре штуки, которые на 20-30-50 рублей дороже, чем если брать по одной штуке. Или чипсы, где вес нетто на 20 грамм больше, упаковка визуально на 30% больше, и цена больше рублей на 30-40. Классика маркетинга.

З.Ы. Справедливости ради хочу отметить, что был приятно удивлен в Греции, где на банке в 0,33 было написано, что объём 0,5 стоит столько же. И это реально оказалось правдой. Более того, спайка из шести банок обходилась дешевле, как если бы одна банка стоила на 20 центов меньше. Несколько другой поход к стимуляции приобретения бОльших объёмов продукции.
0

Ебать у вас цены! у нас та же полторушка 40 рублей стоит, 0,5 - 37 рублей!
Кажется пора валить из новоприобретённого военного города федерального значения.

0

Я за сто рублей (99,90) купил такую позавчера в Перекрестке. Сколько стоит по отдельности не проверял - об этом подумал, но было лень. Плюс у упаковки ручка есть, нести удобно.

0

Я пару месяцев брал такие в местном. Тогда бутылка стоила 24, а в 4 штуки в этой упаковке около 85, т.е выгода всё же была.

0

Так это не пятерочка акцию сделала, а производитель. Вполне возможно, кстати, что по отдельности бутылки из старой партии продают, а где акция - это уже следующая (подорожавшая)

0

Купи 3 бутылки по цене 4-х и четвертую получи в подарок. Заплатив за акционную упаковку.

0

Они аналогичным способом кукурузу консервированную продавали. Отдельно банка стоила рублей на 10 дешевле, чем в комплекте из двух.

0

у Источника и в рекламе надо в день выпивать строго 3 по 0.5 бутылочки, одна 1.5 не подойдет

0
они и Балтику 3 также продают по 4 шт. но дороже на 10-15%
0

у нас одна аптека делает такие акции. С желтыми ценниками. Вчера зашла витаминок купить: пачка на 30 штук стоит 199 руб, а на 60 штук стоит 439 руб. Фармацевт, не может в математику, начала мне доказывать, что это очень выгодное предложение. Потом нервно бросила " цену не я печатаю. Звоните в Самару и им говорите!!!" . 

-1
Магазин <ПАТЕР ОЧКА>
-2
Как вам такое?
раскрыть ветку 1
-1

А тут-то что не так? 0,5 по акции стоит дешевле 0,25.

-2

В Уфе на ЦР тоже прикольно) стоят фильтры упаковка из 3-ех и упаковка из 4-ех, на второй написано "4 модуля по цене трёх"... на фото видны ценники и трёх и четырёх) (3 - 609 рублей, 4 - 717 рублей)

-2

Святой источник))))) Местные(Костромичи)ржут, как кони над чувством юмора учредителей.

Овраг на окраине города, куда долгие годы свозили разный строительный мусор. Несанкционированная свалка, приобретенная задарма, с артезианской скважиной и линиями розлива в промзоне. Приятного аппетита!

раскрыть ветку 1
-1

Они ещё и пиариться за счет других пытаются. Капля святого есть в каждом, Чуи.

-3
Из принципа не покупаю нечего, что нацелено на эксплуатацию чувств верующих. Бутылка говеной воды из-под крана, что в ней святого?
раскрыть ветку 1
0

я измерял жесткость воды в ней, она помягче будет чем из под крана.

-3
Подобное было с неделю назад, купил молока по акции. В чем подвох? В том что ценник для объема 930мл(такой вобще есть?) А по факту продают 950мл
раскрыть ветку 5
+3
У вас на ценнике молоко пастеризованное, а в чеке стерилизованное. Таки разные товары
0
Бесят эти неполноценные ёмкости! Где обычный нормальный литр и килограмм?!

Гречку берёшь: в одной пачке 800г, в другой 900, в третьей 950. Каждая от своего производителя, а на вид одинаковые.

Хрен сразу вычислишь какая дешевле...

В Ашане, кстати, пишут внизу цену за кг и литр. Надо в закон ввести обязанность любого продавца так указывать цену.

0
Таки что мешало пойти сфотографировать ценник и потребовать возместить разницу? Я так делаю регулярно, пока особых проблем не возникало (максимум - потрепать нервы администратору минут 5).
раскрыть ветку 1
+1
В пятерочке уже без нервотрёпки разницу возвращают, для них это привычное дело)
0

Так а на коробке что?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: