41

А вы читаете книги? Давайте делать это вместе!

Как бы ни был современен мир, читать книги мы не перестаем. И это радует!

Мы хотим предложить всем, кто читает этот пост, вступить в наши ряды "Читающих книги".

Итак, мы любим и читаем книги, но делаем мы это не совсем обычно. Нет, не задом наперед. Наш способ чтения является своеобразным вызовом самому себе.

Суть в следующем: участники нашей группы Вконтакте задают друг другу книгу, которую нужно прочитать за 2 недели. В чем вызов, спросите?

Во-первых, вы очень неплохо расширяете горизонты своих книжных пристрастий. Например, если вам свойственно читать фантастику, а заданная книга из списка "Классика - 100 лучших книг", вам дается шанс познакомиться с Брэдбери или Булгаковым. Осилите - вы круты!

Во-вторых, отпадает вопрос "ну посоветуйте, что мне почитать". Да-да, встречаются такие ребята. Наш ответ: "хотите больше книг? Их есть у меня!"

В-третьих, вы развиваете свою письменную речь, ведь на прочитанную книгу нужно написать отзыв, за который будут голосовать участники группы.

Кроме того, в нашей группе проходят конкурсы, марафоны, существуют подарки, бонусы. Разумеется, никто не отменял почет и уважение.

А еще - у нас самый веселый чат в ВК!

Сейчас нас чуть больше 100 человек, но поиск новых участников не прекращается. Пару месяцев назад обращались и на Пикабушечку - результат нас приятно поразил. Решили повторить, вдруг кто пропустил тот пост.

В общем, мы продолжаем искать жаждущих книг!

Заинтересовало? Заходите https://vk.me/join/AJQ1d_lT8Aa9iyNHeUIGjgxz

А вы читаете книги? Давайте делать это вместе! Читаем книги, Книги, Книжный вызов, Много книг хороших и разных, Книг много не бывает, Книги разных жанров

Найдены возможные дубликаты

+8

точно книжки читаете?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+1
))) админы решили так поюморить )))

на самом деле мы всегда ищем новых людей, кто бы своими свежими идеями разбавлял наше сообщество

оттого и название такое )))

раскрыть ветку 4
0
Нет, просто неудобен тот факт что это общий диалог. Группы в этом плане удобнее, там хоть теги проставить можно
раскрыть ветку 3
+3

Жаль, что группа в ВК. Запилили бы чат в телеге- тогда другое дело. А в ВК - ни за какие коврижки (в смысле - книжки). А читать - дело полезное и очень приятное )

раскрыть ветку 3
+1
я тоже против ВК. Но на дискорд бы зашел, где как в давние времена союирались читать книги группой голосом.
+1
да как-то так сложилось, что нас уже много, и все в ВК.

если бы новую тему замутили - рассматривали бы другие платформы,

а так, извините...

раскрыть ветку 1
+3

Да ничего )) Приятно, что в вк есть такие хорошие группы. Вы там, главное, "запретные" книги не рецензируйте )) как говорил наш преподаватель: "За реферат вас, может, и не привлекут, а вот за выводы..."

+3

Дело конечно хорошее, но даже ради такого в контакт возвращаться не готов. Буду по-старинке читать один)

раскрыть ветку 2
+1

жаль-жаль, у нас весело )))

раскрыть ветку 1
0
Аналогично... даже ради книжек не смогу вспомнить пароль)
+1
Хорошая идея, приятно найти единомышленников.
раскрыть ветку 1
+1

присоединяйтесь

0

а что делать тем, кто не умел писать сочинения еще со школы, а с годами это дело, как вы понимаете, не улучшается, но кто хочет разнообразить свой читательский опыт?

раскрыть ветку 1
0

думаете, мы требуем диссертации? совершенно нет. напишите три предложения (в конце концов, не возбраняется подсмотреть, что  обычно мы сами пишем, на предыдущие этапы)

0

Всегда определял категорию и жанр чтения для себя сам. Сложился свой мировзгляд и своя система ценностей, шкала рейтинга. И тут ТС предлагает вступить в группу, в которой незнакомые мне люди, совершенно не интересующиеся моей шизой, будут мне давать задания по типу "... прочти книгу Коэльо (Мураками, Пратчета, Донцовой, Кинга et cet.) и напиши на неё отзыв..." Вы это серьёзно? У вас действительно имеется желание знакомиться с ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ мнением читателей?

раскрыть ветку 1
0
Вас силой никто не тащит.

Мы всего лишь предлагаем.

На сегодняшнее утро в группе было 116 человек. После этого поста присоединилось еще около 30...

И да, мы это серьезно. И да, эта идея уже живет 2 с лишним года

0

Вот, собственно, группа:

https://vk.com/urwelcom

А по ссылке ТС'а чат.

Кстати, а как посмотреть описание?

раскрыть ветку 8
0

т.к. группа закрытая, не все ссылки доступны всем подряд

раскрыть ветку 1
0

Из контекста следует, что эта ссылка предназначена для тех, кто наткнулся на вашу группу и  хочет узнать более подробную информацию о ней, а не для внутреннего пользования.

0

нужно зайти в чат. сверху чата прикрепленное сообщение - это правила. прочитать, обдумать. если нравится - плюсануть. админы выдадут доступ в основную группу и в основной чат

раскрыть ветку 5
0

Хорошо, а почему в посте это не написали? Я уже собирался в группу "стучаться", а тут оказывается еще целый квест нужно пройти. )

раскрыть ветку 4
0
Вступил в группу, исключили без объяснения причин...
раскрыть ветку 5
0
как так?

под каким именем?

раскрыть ветку 4
0
Аватарка эта же в контакте была.
раскрыть ветку 3
0
Насчёт самого веселого чата в ВК, я бы поспорил. Вы не были в нашем велочате. Но как рекламная уловка - годится)))
раскрыть ветку 1
+1

разумеется, рекламная уловка. я ж отдаю себе отчет, что любой чат может претендовать на звание "самого-самого" )))

0

Интересно а литература только художественная? Например какая нибудь научно-популярная книга не рассматривается?

раскрыть ветку 2
0

в основном художественная. а что имеется ввиду под научно популярной?

раскрыть ветку 1
0

Стивен Хокинг к примеру

0

Не вижу смысла писать отзыв

раскрыть ветку 1
+1

хм... тогда вряд ли эта тема для вас )))

все наши участники видят смысл в интересном времяпрепровождении

0

не вижу смысла читать на скорость.

раскрыть ветку 14
+6
Две недели на книгу, разве это чтение на скорость?
раскрыть ветку 10
+1

За пару дней читал Войну и Мир

раскрыть ветку 9
+4

Что там целых 2 недели читать - художественная литература вообще моментом проглатывается...

+3

суть не в этом. к скорости это не имеет практически никакого отношения

+2
Никто и не читает на скорость. Одна книга на две недели. Если нет желания,можно просто не учавствовать в этапе.
-1

Делать чат в самой дырявой соцсети мира? Оно вам надо? Вы просто наивные

раскрыть ветку 1
0
не переживайте, у нас все работает уже 2,5 года. и никто не жаловался.

так что да, надо.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: