А может, все-таки, заслужили?

http://pikabu.ru/story/_3551192

Да, ещё один пост про хиросиму.
Каждый год 6 августа у меня начинается приступ атомной жопоболи. В этот самый день у хомячья принято грустно вспоминать про невинных японских жертв крылатой демократии и немирного атома, попутно ругая америкосов. И почему-то никто не задумывается, что по сути дата-то хорошая. Ну ладно, не хорошая, но поучительная. Понятно, что сейчас в сми принято прицельно кидать фекалии в асашай по любому поводу, а поводов они дают немало. Уверен, что и сегодня будут крутить по ящику очередной спецпроект про ужасное военное преступление и бедных нихонских людей, в муках гибнущих от зловонной радиации. Почему меня это так сказочно бесит? Да потому, что нет никакого преступления. Есть кара за грехи, если уж мыслить глобально (пусть даже и принесенная бомбардировщиками, пролетавшими мимо с целью потестить ЯО). Никто не задумывается, что самураи сами заслужили это. Чем? ну да, в школах это не преподают.
- Резня в китайском Нанкине, по разным оценкам от 150 до 500 тысяч убитых среди мирного населения, 20 тысяч изнасилованных женщин. И все это без огнестрела, вручную. отрезали головы, вспарывали животы, закапывали живьем, сжигали заживо. (особняком стоит одиозный эпизод, когда два офицера устроили соревнование "кто быстрее набьёт сто фрагов при помощи меча)
- Станции утешения, бордели, через которые принудительно прошло до 450 тысяч азиатских женщин.
- Химическое и бактериологическое оружие, использованное на территории Китая
- Бесчеловечные опыты на людьми, от которых у нормального человека волосы на жопе зашевелятся (гуглите "отряд 731", есть пара занимательных фильмов на эту тему, описывать все опыты нет ни времени, ни желания)
Разве общество, породившее такие зверства не заслужило жесточайшего наказания?
6 и 9 августа это никак не траурные даты. Поучительные. Чтобы люди помнили о том, что не стоит убивать человеков в сказочных количествах самыми изощренными способами. Что иногда в жизни все-таки есть справедливость. Что засраная карма нет-нет, да настигнет.

PS: если я где-то обосрался с разметкой (а я, скорее всего где-нибудь, да облажался) не судите строго, это мой первый пост