А что у меня есть))))

Как-то, в одном из наборов, я видела бисер в крапинку. Так как злые производители не хотят указывать номера бисера (пичалька, потому что интернет-каталоги с оттенками порой прививают), найти такой не получалось.

И вот, несколько дней назад, лазая по сайту https://biserok.by/ я нашла его.

А что у меня есть)))) Хобби, Бисер, Бисероплетение, Вышивка бисером, Жгуты из бисера, Длиннопост
А что у меня есть)))) Хобби, Бисер, Бисероплетение, Вышивка бисером, Жгуты из бисера, Длиннопост
А что у меня есть)))) Хобби, Бисер, Бисероплетение, Вышивка бисером, Жгуты из бисера, Длиннопост
А что у меня есть)))) Хобби, Бисер, Бисероплетение, Вышивка бисером, Жгуты из бисера, Длиннопост

Такой бисер, если кому интересно, называется травертин, и является разновидностью керамического бисера. Так же, советую перед использованием его промыть в воде. Что-то связанное с материалом, из которого его делают, который может пачкать нить.

Из разговора с продавщицей, я узнала немного печальную новость, что от партии к партии выраженность узора может отличаться (это заметно на оливковом бисере). Тоже связано с особенностями материала.

Тем не менее, он такой классный)))))