Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дно ещё не пробито

Дно ещё не пробито Студенты, Власть, Политика, Общежитие

https://www.kommersant.ru/doc/3351164

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Днище пробито.

Бабка предлагает государственную помощь молодым в приобретении жилья, а говнооппозиционеры набросились ее чморить.

раскрыть ветку (29)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя скажу сразу, что мне жутко обидно.

В наше время такой помощи не было, вкалывали в студенчестве как могли за копеечку.


А теперь молодая ленивая блядва, которая вместо разгрузки вагонов ходит на митинги Навального, будет получать помощь от государства, которое эта молодая блядва так усиленно ругает.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, какой-то сюр

4
Автор поста оценил этот комментарий
молодая ленивая блядва, которая вместо разгрузки вагонов ходит на митинги Навального, будет получать помощь от государства

У нас не случайно бьют тревогу по поводу демографии. Я при своем ограниченном круге знакомств знаю несколько девушек за 30, у которых есть квартиры (иногда даже не по одной), и нет детей. Так же в ближайшее время дети вряд ли появятся. Эти девушки - единственные дети в семье.


Более того, я так же подписан на Лигу знакомств Пикабу и там тоже регулярно попадаются девушки за 30, которые не имеют детей.
Есть и те девушки, над которыми принято шутить, что они "сильные и независимые", которые в 20 берут в ипотеку, которую погасят в 40-50 лет.

Понятно, что кто-то из них обзаведется детьми, но по факту, лет через 50 нас ждут освобождающиеся, выморочные квартиры, которые уйдут в пользу государства.
Да чего там, я сам никогда не был женат. При этом у меня основная цель - построить свой дом. Если так никогда и не женюсь - то сложно предсказать, что с ним будет, если я всю жизнь проживу один.
Так что с одной стороны кажется, что они этого недостойны. С другой стороны - нас ждет ситуация, когда есть куча освободившегося жилья, которое государству надо как-то распределять. Иначе оно висит мертвым грузом, копится долг за коммуналку и дома тупо ветшают.
Это несправедливо, то, что мы зарабатываем (или не можем зарабатывать) тяжким трудом, кому-то достанется за бесценок. Но в жизни и нет справедливости. А в целом - я за такой подъем уровня жизни, будем считать, что мне просто не повезло жить в переходный период, а им повезло прийти на все готовое. Ничего страшного, жизнь есть жизнь. Лишь бы у меня не отнимали.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так они ж желают 100 тысмиллионов

4
Автор поста оценил этот комментарий

Что тебе может предложить человек из другой реальности?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку