№ 59. Целесообразность или хостел по-прокурорски
С жильем для молодых специалистов всегда была проблема. Как правило, приходилось снимать.
В прокуратуре заканчивался ремонт .
Неизвестно в чью светлую голову пришла идея - выделить под некоторое подобие хостела один из отремонтированных кабинетов .
Заселили туда стажера –помощника прокурора .
Время в пути от дома до работы сократилось до нескольких секунд.
Вышел за дверь – и ты уже на работе.
Главное, теперь при опоздании невозможно было ссылаться на проблемы с будильником или на плохую работу транспорта в городе.
Если стажер опаздывал утром на планерку , он мог услышать из-за стены:
«Стажер! Подъем! Труба зовет! Срочно на планерку или тебе премии не будет! Оставлю без сладкого !».
Молодой человек вскакивал, заспанный бежал умываться и приводить себя в порядок.
Рабочий день начинался так достаточно часто.
Однажды стажер пытался сослаться на то, что с утра был на проверке в ГУВД . Ему не поверили и отчитали по полной программе .
Со временем утренние пробежки прекратились, стажер нашел квартиру и с облегчением ушел туда. Одним служебным кабинетом стало больше.
Опыт работы в прокуратуре молодому человеку пригодился в адвокатуре.

Око государево
496 постов5.2K подписчиков
Правила сообщества
Руководствуемся действующим законодательством и правилами Пикабу.
Флейм, оскорбления и иная провокация запрещена. Тег "Политика" рекомендовано не использовать, т.к. суть общества несколько отлична, тут раскрывается вопрос исполнения закона в рамках существующих реалий. Вбросы на политтемы не публикуются. К аккаунтам-однодневкам отношение скептическое.
При размещении новостей неплохо бы давать ссылку на источник.