17

22.04 - День старого программиста [вехи_истории]

22.04 - День старого программиста [вехи_истории] Программист, День программиста, Учеба, Код, Праздники, Старое

🗓 22.04 - День старого программиста [вехи_истории]

🧓 День старого программиста — неофициальный профессиональный праздник, который отмечается ежегодно 22 апреля. Он возник среди советских и российских программистов, обучавшихся по специальности с кодом 2204 — «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем». Число 2204 символически интерпретируется как 22.04, то есть 22 апреля.  

📅 С 2009 года в России официально отмечается День программиста в 256-й день года — 13 сентября в невисокосные годы и 12 сентября в високосные. Однако ветераны IT-индустрии продолжают праздновать 22 апреля, с иронией называя его Днём старого программиста. 

Вспомним о первых поколениях программистов, работавших на мейнфреймах, перфокартах и ассемблерах, и отдадим дань уважения их вкладу в развитие информационных технологий.🔥

💾 С праздником, ветераны кодинга!

👍 Ставьте палец вверх, если у вас код специализации был именно 2204.

📼 Про некоторых программистов "старой закалки" мы уже рассказывали в выпуска:

1️⃣ Что СКРЫВАЕТ создатель DOTA 2 и CS? Темная ПРАВДА о Гейбе Ньюэлле
YouTube | RuTube

2️⃣ История Pixar. Как СТИВ ДЖОБС создал наше детство
YouTube | RuTube

YouTube | RuTube | Telegram | Pikabu

IT минувших дней

1.2K постов7.4K подписчик

Правила сообщества

Запрещается добавлять новости о прошлогодних новинках, а также посты, не относящиеся к тематике "ретро в ИТ".

Желательно соблюдать правила приличия.