3771

12 открытий, которые ты сделаешь, став отцом

1. Квартира смертельно опасна
Все предметы, лежащие ниже уровня твоего пояса, будут либо уничтожены, либо использованы для нанесения увечий. 90% твоих дел по "воспитанию" дитя - это попытки спасти его от травмы.

2. Сон - новая эротическая фантазия
Восемь беспробудных часов - это прекраснее, чем принять ванну с Верой Брежневой. По крайней мере, на сон у тебя еще есть силы.

3. У тебя неприятный характер
Ты узнаешь себя в его капризах, в его упорстве, в его вредности. Похоже на маленькое кривое зеркало. Заодно поймешь, какой занозой в заднице ты был для своих предков.

4. Зато ты станешь идеалом для дочери
Именно ты сформируешь ее вкус к мужчинам. Постарайся соответствовать, если хочешь, чтобы у тебя со временем появился приличный зять.

5. Не все зависит от тебя
Когда ты в первый раз уронишь ребенка головой об пол (не "если", а именно "когда"), ты будешь молиться, чтобы все закончилось хорошо. Даже если не знаешь ни одной молитвы и никогда ни в кого не верил.

6. Ты - "плохой" следователь
К двум годам ребенок научится манипулировать твоей женой, как Путин вертит Думой. Если не хочешь жить с маленьким диктатором, тебе самому придется командовать, наказывать и 50 раз на дню говорить слово "нет". Неприятная роль, но кто-то должен это делать.

7. Свободное время - когда он спит
Ребенок - работодатель, не знающий Трудового кодекса. Выходных для него не существует.

8. Маленький - не значит тихий
Пусть он весит шесть кило - расстроившись, он мастерски воспроизводит звучание звена Су-35 в режиме атаки. Да, некоторые еще во сне храпят. Басом.

9. Хороший мультфильм можно посмотреть 50 раз.

10. Ты мог бы вести переговоры с террористами
"Он не хочет на улицу. Нет, он хочет на улицу. Нет, эти перчатки не подходят. Нет, он не будет просовывать ручку в рукавчик. Нет, он все же не хочет на улицу. Это - моя игрушка, хоть она и чужая..." Все переговоры - мягким голосом, с улыбкой и уменьшительно-ласкательными суффиксами.

11. Счастье есть
Ребенок не только сам искренне переживает все происходящее, но и тебя заставляет испытывать очень острые радость, нежность, умиление. Каким бы циником ты ни был, от многих его поступков и фраз тебе придется вытирать слезы умиления. И нечего тут стесняться.

12. Ты лошадка, и-го-го.

Дубликаты не найдены

+477
Когда то я на пикабу прочел пост, который проник мне в душу так глубоко, что это просто не описать словами...и сейчас читая про эти открытия я вспомнил этот пост и хочу им поделиться

Вечером, после рабочего дня, я приезжаю домой. Захожу в квартиру. Меня на пороге, с лучезарными улыбками, встречает мое семейство (любимые жена-красавица и маленький богатырь, 2,5 года от роду - сын). Вместе занимаемся домашними делами. Потом я сажаю в ванну сына и он там плескается с пол часа. Вынимаю его из воды, встаю перед ним на колени, вытираю ему полотенцем одну руку, потом другу руку, потом живот и спину. А затем следует диалог (С- сын, Я - я):

Я - Давай ногу вытирать.
С - Ногу! (протягивает ногу, крепко держится руками за мои плечи, вытираю)
Я - Давай другую ногу!
С - Другую ногу! (протягивает другую ногу, вытираю)
Я - Ну все, готово!
С - Лублую папу!!!! (крепко крепко обнимает меня за шею)

Я встаю во весь рост. Мой маленький мужичок, не разжимая рук обхватывает меня ногами и мы "едем в комнату" одевать пижаму и укладывать его спать....

... вот уже 2,5 года я живу этим чувством, которое он только недавно научился выражать словами. Ради этого "лублую" я лечу домой не задерживаясь. Встаю пред ним на колени. Потому что "Лублую"!

просто делюсь...
раскрыть ветку 51
+131
милейшая история! Хочу своим детям (их пока нет) такого же папу)
раскрыть ветку 6
+94
это рождение новой лиги - Лиги Отцов.
ещё комментарии
+52
Как я тебя понимаю... Сыну 7-й месяц. Сегодня ночью была моя очередь дежурить, каждые полчаса подрывался и давал ему водички. Никакая Брежнева и Фриске не нужны, лучше всю ночь спокойно поспать... )))
раскрыть ветку 8
+22
я пожалуй тоже поделюсь. жена вчера на фейсбуке нашла.
Майкл Митчелл - 30-летний папа, который обожает свою дочь и ведет блог Life to Her Years, где собирает правила для таких же отцов девочек, как и он сам. Сейчас в блоге уже 407 правил, советов и рекомендаций. Познакомьтесь с некоторыми из них.

Вот несколько из них:
1. Любите и уважайте ее маму. Не стесняйтесь проявлять свои чувства на людях. Когда ваша девочка вырастет, велики шансы, что она будет влюбляться в тех, кто относится к ней так, как вы относились к ее маме.

2. Всегда будьте рядом. Проводя время с ребенком важно, как качество этого времени, так и его количество. Будьте искренне заинтересованы в вещах, которые ее волнуют. Участвуйте в каждом этапе ее жизни - малышка нуждается в вас.

3. Будьте героем. Спасайте и выручайте ее каждый день, каждую минуту. Красный плащ и синее трико обязательны)

4. Смакуйте каждый момент, проведенный вместе. Сегодня она ползает по дому в подгузниках, а завтра вы вручаете ей ключи от автомобиля, и, прежде чем вы осознаете это, вы поведете ее к алтарю. Жизнь проходит довольно быстро. Берегите минуты.

5. Купите ей перчатку и научите играть в бейсбол. Она будет испытывать гордость и ощущать преимущество перед другими девчонками.

6. Она будет ругаться с матерью. Грамотно выбирайте, на чьей вы стороне.

7. Да, вы выглядите глупо, когда играете в прятки. Но это необходимо. Ку ку.

8. Купите ей то, что она просит. Да, и эти жемчужины тоже. Настанет день, когда она попросит щенка. Просто скажите: "Да" и все.

9. Отложите книгу или планшет и наслаждайтесь общением, во время того, когда она принимает ванну.

10. Научите ее обращаться с деньгами.

11. Купите ей такие же кеды, как у вас, как только она научится ходить.

12. Танцуйте с ней, не дожидаясь дня ее свадьбы.

13. Возьмите ее на рыбалку. Скорее всего она будет извиваться сильнее, чем червяк на крючке. Это нормально.

14. Говорите ей, что она красивая. Снова и снова. Каждый день. Когда она вырастет, телевидение и журналы начнут убеждать ее в обратном.

15. Научите ее менять колесо на машине. Проколотая шина не должна вызывать паники. Но будьте уверены, когда это произойдет впервые - она позвонит вам в слезах.

16. Возьмите ее в поход. На природе очень много удивительного и интересного - гораздо больше чем в городе и тем более, в квартире.

17. Посадите ее на колени за руль.

18. Она также умна, как любой мальчик. Убедитесь в этом.

19. Когда она научится целовать, она будет целовать вам все лицо. Поощряйте такую практику.

20. Знание о том, как есть семечки, не поможет ей поступить в институт. И все же научите ее)

21. Носите ее как можно больше на руках и на плечах. Пока у вас еще сильная спина, а она еще совсем крошка.

22. Она будет с нетерпением ждать вашего возвращения домой с работы. Не опаздывайте.

23. Если мама ходит с ней в бассейн, ходите тоже! Не пугайтесь, если там нет других пап. Это их потеря.

24. Никогда не пропускайте ее день рождения и всегда сдерживайте свои обещания.

25. Научите ее кататься на роликах.

26. Поваляйтесь с ней в траве. Это очень полезно для души.

27. Где-то между тем, когда ей исполняется три года и ее шестым днем рождения, есть шанс, что она попросит вас жениться на ней. Откажите ей очень мягко.

28. Если ей приснился кошмар, возьмите ее к себе в кровать.

29. В жизни нет ничего более утешительного, чем поплакать папе в плечо.

30. Качая ее на качелях в парке, помните, что ее "быстрее и выше", немного отличается о вашего.

31. Пусть она знает, что всегда может вернуться домой. Неважно когда.

32. Помните, что в какой-то момент она расправит крылья и улетит от вас прекрасной бабочкой. Наслаждайтесь, пока она гусеничка.

33. Пишите ей письма от руки каждый год на ее день рождения. Отдайте им ей, когда она пойдет в институт, станет мамой или когда вы подумаете, что она нуждается в них больше всего.

34. Научитесь доверять ей. Давайте ей больше свободы, когда она становится старше.

35. Мороженое способно творить чудеса. Знайте ее любимый вкус.
раскрыть ветку 1
+18
Жду - не дождусь, когда мой сын заговорит :)
раскрыть ветку 1
+12
Прослезилась. Я единственный ребенок в семье, папа, еще когда я была в животе у мамы, со мной разговаривал, называл по имени и знал, что будет девочка. За всеми гостями протирал дверные ручки, не давал никому на меня смотреть до 40 дней, сам купал, гулял.)
Вот уже 17 лет его нет. Ушел молодым. И так мне не хватает отцовской заботы..
+10
ссылка на пост, если кому интересно
http://pikabu.ru/story/lubluyu_979437
+7
ты сделал мой день!
+2
эта так мило)
Иллюстрация к комментарию
-7
ты не писал об этом на пикабу? мне кажется, я видела текст про такое купание
раскрыть ветку 2
-8
Коммент для плюсов.(Зная логику пикабу,если попрошу минусов,меня заплюсуют до невозможности.Может так подействует)
-34
Овуляшечья херня. Жаль, что мужики ей тоже подвержены. Хотя таких людей мужиками считать уже нельзя. Овуляшки и овули, минусуйте, не стесняйтесь.
раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+205
зачем кидать спойлер?я еще не проходил этот уровень.
раскрыть ветку 1
+22
не переживай даже со спойлером эти ощущения будут особенными
+99
Воистину! У меня 2 дочки 5 лет и 2 года - подписываюсь под каждым пунктом
раскрыть ветку 43
+65
Моим дочам 11, 3 и 1 год. Со всеми пунктами абсолютно согласен, но по мере взросление появляются ещё и ещё)))
раскрыть ветку 2
+62
хороший мультфиль можно посмотреть 50 раз, я это на себе испытал)
раскрыть ветку 10
+9
"Когда вы уроните...". Я не ронял: моя однажды пролетела по крутой дуге с качелей метров 8-10 и ткнулась вниз головой в кучу песка. Жену и тещу, наблюдавшую сцену с другой стороны улочки, пришлось долго приводить в чувство. Да и сам, пока подбегал к искомой куче думал: "все...", однако пока добежал, ребенок уже сидел и разрывался в крике... Нет: не от шока: он, как оказалось, просто хотел продолжения банкета;-)
раскрыть ветку 7
-63
и слезы умиления?
раскрыть ветку 20
ещё комментарии
+80
Клевый пост)))
раскрыть ветку 2
+27
Клевые гифки)))
+16
Вторая гифка из разряда "мой брат дибил" :)
+62
Пока читал жене, сын( 3,5 года) подошел и серьезно заявил.... -Ну хватит читать и смеяться надо мной! ))) лови плюсик)
+58
Я не отец, но мне смешно.
раскрыть ветку 6
+104
Я тоже не отец, и мне смешно.

Стану - не будет смешно)
раскрыть ветку 1
+25
А когда им станете, будет уже не до шуток.
+20
Ты у меня доиграешься)) Смешно ему)
раскрыть ветку 2
+55
13. когда в поликлинике у ребенка берут кровь из пальчика, на душе так хреново, как будто тебя укололи раз пятьдесят
раскрыть ветку 9
+33
Моя мама рассказывала, когда у меня в первый раз брали кровь из пальчика в несколько месяцев, она сознание потеряла))) медсестра ее в чувства приводила. Эх, боюсь, что со мной будет, когда стану мамой...
раскрыть ветку 5
+10
До десяти лет я на отрез отказывался брать кровь из пальца, кричал, дрался, прятался где только можно.
Меня приходилось тащить 2-3 медсестрам не считая маму.
Вредный я был.
+4
Ты гордишься, когда твой сын сам дает палец медсестре, бледнея и кусая губы, хотя жутко боится боли.
+3
Моей в 2 года с малым брали из вены. Поскольку жена боится крови, а я не мог сам отвести в ясли - опаздывал, зашли в лабораторию все вместе. На просьбу сестры: "Вы ей глазки прикройте ладонью...", - ребенок обернулся и свободной ручкой попытался прикрыть маме глаза (она все равно зажмурилась;-), а сам с интересом досмотрел процесс;-)
+55
всё ж так! святая правда!
из последнего, поделюсь с вами:

- муж достаёт машинку...
старшая (3 годика) спрашивает:
- папа, а зачем воть ето?
- чтобы подстригаться...
- а зачем?
-чтоб красивим быть...
дочка после паузы и в шоке:
- КАК Я???!!!
раскрыть ветку 1
+4
оу как же это мило)
+39
признаюсь, я ронял своего сына (
слава Богу обошлось.
+34
Автор наверняка хороший папа!)
раскрыть ветку 1
0
узнаем когда на пенсию своих детей проводит. :D.
+23
раскрыть ветку 1
+4
концовка класс)))))))
+20
Несмотря на некоторые негативные стороны изложенного, все это и есть счастье! Да-да, именно так, это есть счастье. И не понять этого тем, у кого нет детей. Можете сколько угодно кидать в меня тапки, но это мое мнение. Я никогда не думала, что буду радоваться чьим то какашкам. И я им радуюсь не хуже, чем тп новенькому подаренному iPhone5. И никогда на свете не обменяла бы радость материнства ни на какие "прелести" жизни. Даже если бы сказали, что будут выполнятся все мои желания, но у меня никогда не будет детей. Хотя, будучи маленькой и еще не повзрослевшей школьницей, наверное, согласилась. Но сейчас, когда знаю, что такое первый крик и слова "Мамочка, я тебя люблю", ни за что! Мой ребенок - это моя жизнь.
раскрыть ветку 16
+8
Я тоже мама, но радоваться каждой какашке так же дорогому только что подаренному современному девайсу это, это простите перебор.... какашки это вроде как не самая приятная субстанция, не смотря на всю любовь к тому чьи они) дети несомненно дарят огромное колличество приятных моментов, но "хочууу каакаать!" вроде как не в их числе)) а то странно получается, мужа ведь я люблю не меньше может и его какашкам радоваться?)
раскрыть ветку 15
+16
Я не люблю детей и не хочу их заводить.У меня на то свои причины,свои объяснения,свое мнение.Но если я говорю это кому-то - у всех сразу начинается багетик,мол,у всех дети,у тебя тоже будут,против природы не пойдешь...Почему нельзя просто согласиться с человеком,а не втирать про то,что "у всех семья - у тебя будет"?
раскрыть ветку 11
+20
главное, чтоб вы не втирали тем, у кого дети есть, про то, что дети - это плохо и их врагу не пожелаешь.
а так, каждый проживает свою жизнь: не хотите детей - ну и не надо )
раскрыть ветку 1
+10
Забыл (а) про пресловутый стакан воды в старости :)
раскрыть ветку 4
+3
>говорю это кому-то - у всех сразу начинается багетик

Аналогичная ситуация.
0
дело конечно не мое, но какие причины могут быть для нежелания заводить детей? так странно становится когда думаешь что чей-то род может не продолжиться (ну кроме ситуаций какой-либо неудачной наследственности)
раскрыть ветку 1
0
Робин Щербатски =)
+12
везде спойлеры!
дайте нормально пожить!
+12
как это ты не хочешь со мной в ванной полежать?!
+10
абсолютно все в точку)) особенно про сон улыбнуло)))
+10
Ну со вторым сыном все много проще, но в целом похоже =))

Сплю я очень хорошо, так что тут как кому повезет.
+10
о, вспомнила: еще:
учили малую что такое семья, что это мама, папа, сетричка... потом через время спрашиваем у неё: кто такие мама и папа? а она говорит: РАГУЛИ!!!
+10
1 открытие которое ты сделаешь став матерью:
- любимый муж превратился в какогото редкостного долб**ба!
раскрыть ветку 7
+1
думаю, муж про жену тоже самое может сказать: "моя жена превратилась в редкостную курицу"
раскрыть ветку 5
0
Угу... Пеленать я научился куда быстрее. Кормежка тоже в основном была на мне, а уж к купанию вовсе никого не подпускал - не то сварили бы ребенка: чтоб не простудить, готовы были вместе с бабулями купать в крутом кипятке;-)
+10
открываю пикабу - и первым вижу этот пост. Прикол в том что вчера у меня родился сын :)
раскрыть ветку 1
+3
Примите искренние поздравления! В первую очередь, здоровья ребенку, а Вам крепких нервов, сил, стойкости, и самое главное - возможности поспать иногда! :)
+8
всего 50 раз? да я бль этих ;%;%%: смурфиков (фильм) наизусть выучил!!!!!
и еще пару мультов....
раскрыть ветку 1
+6
Действительно. В пункте №9 пропущена "1" перед "5". Это я вам как краевед авторитетно заявляю.
+7
У в конце ноября родится первенец)Вот проверим)
раскрыть ветку 1
0
Лучше учите наизусть и готовьтесь;-)
+7
У меня дочка, всё перечисленное сильно преувеличено, хотя может у меня дочка спокойная просто.
раскрыть ветку 3
+15
Да, значит спокойная. У меня дочь - это белка под кофеином. Я физически за ней не успеваю.
Про пост - ППКП!
+1
У меня сын 2,5года -каждый пункт про нас.Так что вам повезло со спокойным ребенком))
0
Аналогично, хотя ребенок и активный, описаных проблем не было.
А мало спишь только первые три-четыре месяца.
+6
Даже тут Путин. Вот это джедай!
+6
Много пунктов мне уже знакомо, хотя я еще не отец. Просто мои родители постоянно работали и мне приходилось сидеть с сестрой. А сейчас еще и брат 3 годика с которым у меня разница в 17 лет. Так что я готов к своему ребенку морально и физически.
+5
Справедливо.
Все до последней буквы.
+5
50 раз для хорошего мультфильма это такая мелочь
+4
К четвертому пункту. Можно стать для досчери не идеалом, а антиидеалом. Ни за что не хочу пьющего мужа, лучше останусь старой девой.
раскрыть ветку 4
+1
Знаете: я пьющий. Последнее время даже сильно;-) У дочери муж - полный абстинент. Тем не менее мы с дочерью - близкие друзья, да и с зятем прекрасно ладим: даже стакан кровавой мэри делим: он - сок, я - водку;-)
раскрыть ветку 3
+4
А мне, знаете, становиться как-то страшно, что через некие n лет, я не буду иметь ничего - ни свободного времени, ни увлечений, ни сил, ни желания для самосовершенствования, ни денег, ни угарных зависов на рок-фестах, ни крутых полигонок с эльфами в занавесках... А лишь капризную жену, вечно чего-то хотящую, и ровно такого же ребенка, на которых мне придется тратить все свои деньги, время и силы, а из развлечений останится лишь пьянка с "друзьями" по пятницам в лучшем случае. Страшно мне, ребята, страшно.
раскрыть ветку 4
+4
А ты не женись на капризной жене.
раскрыть ветку 2
+1
Плюсую.
+3
Головой об пол..?
+3
@kupikota Вот далеко, не папа, а увидел все эти открытия от своих младших родных, двоюродных братьев, видел все эти отношения с их родителями. Это прелесно)) Очень много провозился с младшими....
+3
4 - бред
никогда не нравились мужчины как мой папа.
P.S. я девушка :D
раскрыть ветку 1
+6
ммм боюсь предположить для тебя отец не авторитет, в обратном случае девушки ищут именно парней которые похожи на папы
+3
Автор, добавь еще 1 пункт:

"Имея на руках фломастер, можно изрисовать всё, кроме самого фломастера"
раскрыть ветку 2
+2
...а, имея два, причем перманентных
раскрыть ветку 1
+2
Пятый пункт верен полностью. В этот момент первый раз наверх посмотрел с просьбой, хоть и атеист.
раскрыть ветку 3
-1
Значит, позёр, а не атеист.
раскрыть ветку 2
+2
Нельзя просто так взять, и вырастить сына.
+2
Есть еще один пункт со словами незнаю я нетрогал,оно само "Вещи начинают ломаться сами!!!" ,серьезно правда - сама рвется одежда,сами разбиваются кружки,сами ломаются игрушки,пульты,телефоны )))
раскрыть ветку 1
+3
"Никто - ужасный сорванец,-
сказала строго мать, -
Его должны мы наконец
примерно наказать.
НИКТО сегодня не пойдет
ни в гости, ни в кино".
Смеетесь вы? А нам с сестрой
ни капли не смешно"
(с)
+2
13. ты перелопатишь столько какашек, сколько в жизни не видел...
+2
Нахер этих спиногрызов.
+2
ты купил кота?
+2
а я не могу иметь детей... а хочу очень..
+1
супер )
все правда
+1
12. Ненавижу песню "Папа, мой любимый папа"! Моя спмна))
+1
через 8 месяцев мне это пригодится
раскрыть ветку 1
0
удачи :3
+1
Бля, мужики, мне страшно
раскрыть ветку 1
0
не ссы все через это проходят
+1
Последний пункт убил, до сих пор помню как папа лошадку изображал.
+1
Все дети - маленькие террористы))) Ангелочки, пупсики, котятки, няшки, но террористы)) Потому что они не могут толком объяснить, где болит, кто обидел и чего же он хочет, и самаое страшное, не всегда точно знают, хотят они в туалет или нет. Своих пока нет, но помогала знакомой с трехлетним террорюгой. Все двенадцать пунктов опробованы. Не хотелось ничего после этого - ни Роберта Дауни младшего, ни в кино, ни в клуб.. только спать.... и тишины, от которой звенит в ушах. И никаких команд "Мутик!!" "Сок", "Нет, писиновый!", "На ручки!!!!!" "МОТРИ, БИБИКА!!" (40 раз подряд на все машины), "МАМАААААААА". Я с чужим-то тряслась - "лишь бы не упал", "о Боже, царапина", "только бы не шишка", "как можно пораниться ложкой?"... вплоть до стадии "да где же у него кнопка "выкл"", а со своим наверно совсем рехнусь))
раскрыть ветку 2
+1
Террористы, садисты, тирраны и прочие "чудесные" словечки... Но, при всем этом, они как волшебники - достаточно им успокоиться, хотя бы, на пару минут, и сделать что-то из области "лублу папу" - тут же они становятся самыми милыми ангелочками! Быть может, потому каким бы трудом не было воспитание ребенка, но каждый любящий родитель знает, что эти пару минут, стоят целого дня забот и "работы". Быть может я слишком обобщил, но высказал исключительно собственный опыт =)
раскрыть ветку 1
+1
у меня в семье: папа - добрый полицейский, мама - злой. и так продолжается уже на протяжении всех моих 20 лет, наверное, не изменится)
+1
И понимаешь,что наступить на небрежно кинутые посреди дачного участка, детские грабли - куда как неприятнее чем на большие)
Автору респект!!)
+1
Все пункты действительно реальность, но кроме них я бы добавил, например, ситуацию, когда ты один с ребенком, он начинает плакать, потому что пора кушать, бежишь на кухню, пытаешься сварганить кашу, а из комнаты уже слышны крики и плач, и разрываешься, бегаешь)
И фразу жены: "Ну сразу видно, папка одевал" )))
+1
да ну его на фиг
+1
Подпишусь под каждым словом из поста :) Дочери один год - растем так, чтобы все знали о нашем существовании и покоя никому не будет.
+1
0
9 пункт я и не становясь отцом знаю)
0
у меня жена на 5 месяце и прочитал ваш пост "на одном дыхании". пасибо))
0
Простите мой французский, но это охуенно!
0
Если память не изменяет, это статья из Men's Health. Источник укажите что ли хоть!
http://www.mhealth.ru/life/knowledge/845199/
0
Кто заинтересовался, могу посоветовать чудесную книгу: В. Довгань "Хватит ездить на ослах в школу!"
0
4 пункт понравился. Именно по этой причине и хотел бы дочь...
0
ну, допустим, про сон я узнал значительно раньше...
0
Еще радуешься каждой какашки от ребенка. Лично мы с женой радуемся, когда наша девочка покакает. Вот и она.
0
Милана Вадимовна, родилась 10 февраля 2013 г. вес 6,1 кг., рост 63 см. Счастье есть)!
0
Третий пункт в десяточку! ) Причем в упорстве мой сын меня перещеголял -- это сложно объяснить, но всем своим видом он всегда дает понять, что будет только так, как нужно ему и пытаться на это повлиять глупо! О чем бы не шла речь: о времени еды, выборе игрушки, будет он со мной играть или нет и т.д., а ему всего-то 6 месяцев. )

Дочка, так это вообще какой-то ужасть ходячий ): коленки разбиты, зубов двух лишилась т.к. упала и ударилась о ступеньку, на секунду её оставь и чему-нибудь дома настает пипец! Будь-то новое постельное белье, чемодан, кроссовки, полотенце, только что постиранное белье ... что угодно; если это можно сломать, вымазать, привести в негодность -- это будет сделано с особой жестокостью! )

П.С.
Очень люблю детей ). Жена вздыхает и говорит, что третьего лет через пять ... но что-то мне подсказывает, что ...)
0
Нет ничего лучше объятий твоего ребенка.
0
Мило_)
0
Вчера моя принцесса (5,5 лет) подбежала ко мне:
- Пап, дай пять! (держит руку поднятой)
- На.
- БУДЕШЬ ВОНЯТЬ! (и с гоготом убежала)

Обожаю ее.
0
Развели тему говна папаши, молодцы.
0
оставлю коммен чтоб потом почитать
0
Отчаянно плюсую. Читал и видел себя. Сейчас дочке полтора года - ни разу не уронил. Тьфу -тьфу.

Вот такой вышел мой первый тут коммент) Регистрировался не из-за этого - просто решил перестать быть просто читателем.
-1
гдето на ютубе смотрел американское стенд-ап шоу Louis C.K. Он там рассказывает о своих дочерях и о том, о чем не предупреждают перед отцовством. Один из смешных фактов - "если у тебя будет дочь, то тебе прийдется вымывать какаяхи не только из ее попы но и из ее маленькой вагинки" (с)
-1
Класс )) Спасибо, очень порадовало))
-1