397

Ответ на пост «Хочешь жить, умей вертеться или про то, какие люди ушлые»

Как бы это сформулировать. Они такие ушлые потому что мы ТУПЫЕ. К сожалению, мы слишком выдрессированы дефицитом, инфляцией. Мы привыкли, что все дорожает и спешим быстрее схватить хоть что-то, пока наши деньги не обесценились, или пока кредит дают. Взлетели цены на недвижимость, так мы бежим ее скупать скорее, вдруг еще подорожает. Не хватает машин, мы готовы взятки давать продавцам, чтобы купить, так как очень хочется.
Мы не воспитываем в себе рационального покупателя, который может сдерживать инфляцию. Мы ведем себя как стадо, нам показали рекламу, а еще сказали, что уже мало осталось, все - мозг отключается и мы готовы последнее отдать, только бы успеть. Нам продают "мечту", а вот покупаем мы реальность. Перед покупкой квартиры, человек должен понимать, зачем она ему? Зачем она ему здесь? А может ли он ее содержать? А не получиться ли так, что он 20 лет жизни отдаст за эту квартиру, домой будет приходить переночевать, будет терпеть жадных работодателей, лишь бы не потерять свое "гнездышко". Мы должны воспитать в себе Покупателя. Который внимательно изучает товар, торгуется, а потом решает отдавать деньги или нет. Нет в наличии? Хорошо, позвоните как будет, тогда и пообщаемся. Не нужно брать то, что осталось, нужно брать то, что нужно и соответствует Цена/качество.

А у нас даже очередь за "модным" телефоном продают. Это вообще поражает, почему нужно именно в первый день купить, потом что? завод закроется? Выйдет следующая модель, а вы этой не успели попользоваться? Какое преимущество дает то, что ты ее первый купил? А может стоит посмотреть практически? Телефон тебе помогает зарабатывать? Именно этот телефон, или справиться любой другой, а разницу можно потратить еще на какие-то нужные вещи(взять "обычный" телефон, а на разницу купить абонемент в спортзал на год)?
Или возьмем машины, кто-то покупает рабочий инструмент, с определенными характеристиками, а кто-то, чтобы "было" и не хуже чем у соседа. А потом мы боимся за свои машины, нам продают КАСКО, чтобы мы могли бояться меньше, мы за "дорого" обслуживаемся на дилере, потому что боимся как бы чего не случилось, как бы не "слететь" с гарантии. а еще мы постоянно ощущаем, как она дешевеет. Мы продаем машину, потому что кончилась гарантия и мы боимся, что она может сломаться. Я конечно утрирую, но все же очень многое есть. При покупке машины нужно понять насколько она нужна и для чего. Я не говорю про "высшую лигу", где покупка машины ни как не влияет на расходы семьи. А про обычных людей, которые хотят прыгнуть выше головы, ищут халяву,  попадая в лапы салонов мошенников, где их потом ушлые ребята разводят забирая заработанные деньги и навязываю "конские" кредиты.
Пока мы не воспитаем в себе ПОКУПАТЕЛЯ, так и будет появляться множество Ушлых людей(мошенников).

Показать полностью
1946

Хочешь жить, умей вертеться или про то, какие люди ушлые

Жена работает в стройфирме. И очень часто рассказывает, как кто-то, пользуясь своим положением на работе, "зарабатывает" себе денежку. Про всякие откаты начальникам от подрядчиков это само собой, это наверное везде. Но есть и более интересные и оригинальные способы, которые иногда всплывают.

Случай первый. Они сдают в аренду офисные помещения. Есть у них в бухгалтерии женщина, которая общается с ипэшниками. Каждый месяц она должна раздавать им квитанции для оплаты. И как то случилось, что она ушла в отпуск, и её работу скинули моей жене. И звонит один ипэшник и спрашивает: " А куда деньги переводить, Ирине же? " Жена переспрашивает "какие деньги? " Оказывается за то что эта Ирина по офисам разносила квитанции, брала с каждого предпринимателя 100 или 200р себе на личную карту. В итоге каждый месяц зарабатывала 5-6к только на этом.

Случай второй. Покупатели квартир идут в офис продаж, и за оформление документов типа надо заплатить отдельные деньги 10к и перевести директору на карту. А думаете многие знают как зовут настоящего директора? Видимо нет, потому что знакомая одного бухгалтера позвонила и спрашивает номер телефона к которому привязана карта директора. На вопрос "А зачем? ", вскрылась эта схема. Оказывается в отделе продаж дали номер по которому надо было перевести, а покупательница потеряла этот клочок бумажки😀

Так что люди аккуратнее, мошенники они везде😄

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества