Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Знатно пригорело

Вечер. Телега. Впитываю пропаганду, жую бутерброд.

Не было такого никогда, и вот опять. Интервью Асмолова.

https://tlgrm.ru/channels/@kremlinprachka

59 минут. Слушал добросовестно.


"Какова роль элит в том, что происходит сегодня...". Интересно, интересно...

"Идеологии безопасности нужен кризис...". Ну а что? Умный мужик. Академик.

"Механизмы страха - ключевые". Во загнул. И не поспоришь.

"Абсолютное зло - это отсутствие альтернатив...". А как же "Не укради?". Какие тут альтернативы? Если вагонами - то можно? Пошатнулся твой авторитет, академик.

"В систему заложена тяга к дезинформации...". Тут что-то меня слегка напрягать стало.

""Притерпелось" - уникальное явление для России..." Ух. Сложно такое вечером слушать.

"Теперь во всем мире слово "русский" становится...". Ну это уже зря. Все знают, что это спектакль. Авторы сценария и режиссеры - клуб Бильденбергских старцев.

"Мы создали телеНеНавидение...". Едрен батон. Ну почему, когда его слушаешь, такая тоска одолевает?


... дослушал. Что я запомнил?

1. Что он умный. Я не смогу повторить такую речь. Доктор наук, все-таки.

2. Даже у меня, взрослого человека, появилось чувство вины. За телененавидение, нами созданное, за тягу к дезинформации...

3. Четко чувствую посыл - власть не права.

4. Тоска в душе.


... и вижу: надцатый век. 20 мужиков, на телегах, везут свои семьи и пожитки. Решили остановиться на этом месте, заложить деревеньку. Заложили. Выбрали старшого. Старшой предложил построить частокол для защиты от печенегов. Взялись строить. Смолы в чан наложили, если что поливать печенегов.

И тут один из мужиков, 3 класса образования, выдал не торопясь, попыхивая самосадом:

"Какова роль бояр в том, что происходит сегодня...".

"Как же мы несчастных печенегов. живых! - смолой кипящей поливать будем? Не по-христиански это."

"Нужно немедленно остановить строительство частокола, а старшого - переизбрать".


... и прям увидел, как его за частокол выкинули, вместе с пожитками. И ворота накрепко закрыли. Правы мужики. На хрена им такие нужны?

А теперь серьезно. Ну почему они в стародавние времена по-простому решали свои проблемы, а мы в демократию играем. Не нравится тебе здесь - #вследзаДворковичем.


Извините, если что. Знатно пригорело.

Ленинградский почтальон.