ЖКХ и пени

Скажу сразу: некоторое время я думала не головой, а жопой. Поэтому не считала нужным платить коммуналку. Мать не платила и я как-то думала что это норма.

Потом включилась голова и постепенно начала гасить долг. Прописано было много,  а платить пришлось мне.

В июне этого года пришло письмо где говорилось об отключении воды за неуплату.

Срочно были найдены деньги и я в бухгалтерии жилконторы взяла квитанцию об общей сумме долга. 215 тысяч отправились на счет жилконторы.

Спустя два месяца после оплаты пришла еще квитанция с долгом в 58 тысяч. На мой вопрос какого тут происходит, бухгалтерия ответила что это такой закон и они после оплаты долга начисляют пенни.

Негодуя с августа до октября, я все таки погасила и те 58 тысяч. И вот чудо, на неделе пришла еще одна квитанция с долгом в 5 тысяч.

У меня конкретно опускаются руки. Да, 5 тысяч от той суммы это мелочь. Но я посчитала на каком-то сайте пенни и там сумма совсем другая выходит.

Мало того они еще и игнорируют показатели моих счетчиков. Я сдаю показатели либо в приложении ПЭС, либо когда через сбер оплачиваю.

С квитанцией конечно схожу разобраться, но что делать с остальным.

Оплачивать еще 5 тысяч? Это если они правы. А как судиться и с чего начинать я понятия не имею.

Очень надеюсь на помощь знающих людей или тех, кто с пободным сталкивался. Все квитанции об оплате у меня есть.

ЖКХ и пени Лига юристов, Юридическая помощь, Без рейтинга, Оплата ЖКХ, Пени

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.