Жестоко избил человека - административка, взял за руку полицейского срок

https://zona.media/online/2019/09/03/beglets?utm_source=yxne...


Тверской районный суд Москвы назначил два года колонии 25-летнему индивидуальному предпринимателю Данилу Беглецу, обвиняемому в применении насилия к полицейскому (часть 1 статьи 318 УК) во время акции 27 июля за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. По версии следствия, Беглец потянул за руку полицейского, который задерживал протестующих. Подсудимый признал вину.



26-летний индивидуальный предприниматель из Мытищ Данил Беглец в первый раз был задержан в день акции в центре Москвы 27 июля. По его словам, он оказался там случайно и не мог покинуть место акции, поскольку оказался в оцеплении. После беседы с сотрудницей Следственного комитета Беглеца отпустили из ОВД «Тверской» с административным протоколом.


Почти через две недели Следственный комитет сообщил о задержании Беглеца, утверждая, что тот был в розыске. Сам обвиняемый настаивал, что не скрывался и повесток в СК не получал. 9 августа его арестовали по обвинению в участии в массовых беспорядках (часть 2 статьи 212 УК).


Он просил суд не отправлять его в СИЗО, поскольку у него двое маленьких детей и супруга, которых он полностью обеспечивал.


«Я не согласен с этим обвинением, там реально не так все говорится, я не совершал ничего такого противоправного, чтобы лишать меня моих детей, так я остался без отца в детстве», — сказал Беглец на заседании по вопросу ареста.


В середине августа Беглецу предъявили окончательное обвинение — сейчас ему вменяют часть 1 статьи 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти) за то, что он потянул за руку полицейского, который задерживал протестующих.


Сначала Беглец отрицал вину, но затем поменял позицию и попросил об особом порядке.



Все больше охреневаю с таких случаев


Вдумайтесь государство может взять и посадить в тюрьму, просто вырвать из обычной жизни, разлучить с близкими, оговорить и бросить в СИЗО. Потому что у кого-то план по наркоте, кто-то проявил излишнюю ретивость и решил посадить тебя на неосторожный коментарий в сети сказанный в сердцах, за то что ты слишком резко оттолкнул (тыльной стороной мизинца)) сотрудника полиции на митинге или ты просто оказался не в то время не в том месте и ментам показалось что ты идеальный подозреваемый в убийстве вон того алкаша, или на тебя показал пальцем ребенок сказав что ты педофил (или это сделала шизанутая мать ребенка)


Не кажется ли вам что даже от криминала, гопников можно защититься, тупо убежать, применить средство самообороны. 

А вот от действий государства - ну никак не защитишь себя

Государство растопчет тебя, твоих близких, растопчет безжалостно твою жизнь и твое здоровье, здоровье твоих жен и матерей, грубо и нагло. Это страшно.