581

Женщины рулят

Частный сектор, между двумя центральными улицами - улочки поуже, 4-5 метров шириной, разъехаться проблематично. И из этих улочек - ещё проулки (кто так строит?!). Заборы сплошняком, 2,2-2,5 метра, часто из плоского шифера, просматриваемость проулка перед перекрёстком - ноль.

Зима, не поздний вечер, еду домой по такой улочке. Приближаясь к проулку мигнул дальним (привычка, днём - короткий звуковой), качусь тихонько... До проулка метра три-четыре, прямо под колёса выныривают санки (кто придумал ставить им "колясочный привод", чтоб не тянуть, а толкать?!), в санях детёныш... Резко руль в право, втыкаюсь в покрышку, вкопанную у забора... За санками появляется мамочка. Открываю окно, ору: - "Дура! На всю башню дура".

Мамашка пытается объехать меня, машину-то немного развернуло, перекрыл я улочку. Протискиваясь между авто и сугробом бъёт кулачком по кузову и возмущается, мол расклячился тут, ни пройти, ни проехать!

Трясущимися руками прикуриваю, матерюсь, ну, типа "Ебать, дура! Ебанутая, вообще ебанутая!"... Расслышала, бросила санки, вернулась: - "Тебе пиздец! Ты меня обидел, я мужу расскажу, он тебя уроет!"

А я сижу и продолжаю материться, прикурить не могу - отходняк пошел. Но Аллочку узнал, они через пару улиц от нас живут. И мужа ейного шапочно знаю - гоповатый типчик, с уголовными замашками, не сидел, так, по мелочи пару раз в РОВД в гостях был. Но ставит из себя "авторитета", типа "правильный пацан".

- Иди, Аллочка, иди уже!..

Приехал домой, посмотрел машину - нормально, даже бампер не помял. А чё, скорость-то - вообще почти стоял...

Ну, стресс-то снимать надо, мангал разжёг (люблю на пламя смотреть, успокаивает), пива попью...

Звонок... Выхожу к калитке - стоит Лёшенька во всей своей красе: куртец короткий кожанный, пирамиды просторные, ботинки-гавнодавы... Да, думаю, если "маваши" таким ботинком прилетит - мало не покажется...

- Ну?!...

- Гну!

- Чё скажешь?!

- Проходи в беседку, пёс в вольере.

...Заношу в беседку ноут, - он за столом, но лавка отодвинута, чтоб место для менёвра было. И кочерга не на месте, а у стола облокочена... Ну-ну!...

Включаю ролик с регистратора.

- С-с-у-у-к-а!... Здесь курят?

Беру с каминной полки пепельницу, закуриваем. Встаёт, берёт кочергу, ворошит поленья в мангале, ставит кочергу на место.

- Скинешь?

- Давай флешку...

Копирую файл, отдаю флешку.

- Чё с тачкой?

- Норм, без царапин.

- Ща дома?

- Ну!..

Разворачивается у порога, разводит руки:

- Бля-а-а... Должен!...

- Только не бей!

...Как описать взгляд, в котором перемешаны удивление, возмущение и обида?...

- Свою не бей!...

- С-с-у-у-ка...

- Лучше у санок ручки эти сранные отъебашь!...

...А через пару дней встретил я Аллочку, отвернулась правда, но смущённую улыбку я заметил. И санки она теперь не толкала, а тащила за верёвочку...

Дубликаты не найдены

+18
Идем с женой вечером, навстречу три гопарика, идут матерятся. Жена им замечание делает, те отвечают что им похуй, она и заявила - Ну значит муж с вами щас разберется!...
те смотрят на меня, я на них, они на нее и я на нее, потом снова друг на друга а в глазах у них сочуствие такое аж стыдно стало. Извинились перед ней и дальше потопали... Молча. А жена мне говорит - Вот хули ты молчал? Надо было высказать им... Думаю в тот вечер фортуна в последний момент повернулась ко мне передом.
раскрыть ветку 1
+1

Эдак она тебя до могилы доведёт, бро. Беги, Форест, беги!

+53

После того, как придумали санки с колесами для езды по асфальту (где нет снега), веревочка соснула хуйцов. Ибо если будешь тащить за веревочку, такие санки будут ебаться набок на каждом повороте и каждой кочке. Двумя руками за жесткую ручку - и ты хоть как-то можешь ими управлять.

С другой стороны, все (ок, 99%) детские коляски имеют ручку сзади, никто их за веревочку не тащит. В мозгах дело, а не ручках-веревочках.

раскрыть ветку 10
+12

Вот да! У нас с ручкой.  Кто мешает выглянуть самой, убедиться и только потом идти? С веревочкой на мой взгляд намного страшнее, воспоминания детства: мама радостно чапает через дорогу, машины медленно катятся, только-только перешли и машины сразу едут, и ты их прям ощущаешь за спиной.

раскрыть ветку 2
+22
И ты при подъёме на бордюр и падаешь с этих ебаных санок
+9

Капец. Я на дороге вставала и топала ногами, санки за поручень мама несла. Хз, как можно на них ребенка спокойно по проезжей части везти.

+1

А я вот уже вторую историю за час читаю про ездюнов через частный сектор. Проблема у нас как вот в таких ездюнах, так и в самих секторах. Вот только в одном поселке видел нормальную модель - каждая улица это ветка с тупиковым круговым движением, только тогда дети могут резвиться где угодно, а те редкие водители, которые туда будут проезжать не будут такими нервными.

+1

Мне показалось, что мамаша толкнула санки вперёд, чтоб сами катились. А может это просто моя бурная фантазия.

0

Купите нормальные и все будет отлично. У нас н чего не падает, только на пользу что бы переключить нужно остановиться, обойти и сменить режим, но в целом удобно.

раскрыть ветку 4
+2

Где ж их взять-то, нормальные )

раскрыть ветку 3
+116
Вот читаю, постоянно жёны зовут мужей разобраться и те ведь идут. Где таких мужей берут? Мой наоборот говорит: " сейчас жена придёт, с ней и разбирайтесь!"
раскрыть ветку 10
+90

- слышь, мужик, дай закурить

- иди нахуй

- ээ, слышь, че сказал?!

- щас жена придёт, с ней и разбирайтесь

раскрыть ветку 4
+89
1.(Муж сьехал с колеи и задел деревянный забор соседа легонько, ну немного только покосился.)
Сосед: Ты чё, мудила, мне забор ломаешь?!
Муж: Щас жена моя выйдет из машины, посмотрим кто из нас мудила!".
Я:🤦♀️
2. Остановили ДПСники за проезд жд полотна на запрещающий сигнал, но после открытия шлагбаума. (Мы в костёл на мессу торопились).
Гаишник: ну давай две тысячи и хуй с тобой.
Муж: нет денег вообще.
Гаишник: у жены попросили.
Муж: Я просил, она сказала, что залупу мне за воротник, а не 2000 тысячи раз я слепошарый мудень.
Гаишник: "Чё, так и сказала?
Муж: Да, так и сказала.
Гаишник: Ладно езжай, хуй с тобой, у тебя и так проблемы в жизни.
раскрыть ветку 3
+5

Просто у тебя правильный эмансипированный муж.

+1

А Вы приходите и маваши говнодавом?

раскрыть ветку 3
+8
"Маваши" - это "Мать вашу" скороговоркой. Потренируйся.

Полная фраза: "Мать вашу, говно дам вам!"
раскрыть ветку 2
+20

После этой истории Аллочку все видели только с ребёнком, а гоповатый типчик, с уголовными замашками ушёл жить к автору.

раскрыть ветку 2
+17

В вольере, с собакой.

раскрыть ветку 1
+21

С-с-с-с-у-у-к-а

+5

Постоянно подобные ситуации. Недавно ехал дак одна Мадама вообще через дорогу ломанулась в одной руке коляска с киндером, в другой за руку тащила второго.

раскрыть ветку 2
+1
Я как то видел деваха за рулём с грудничком ехала
0

И в нижних конечностях по пакету.

+3

Хм. И никто не отметил, что "гоповатый типчик" не попёр с порога буром на ТСа, а предпочёл разобраться в ситуации.

+3
Я как-то наблюдала как мамаша везла ребёночка на санках на верёвочке и потеряла ребенка, еле докричались))
раскрыть ветку 2
+13

А кого  с санок ни разу не теряли?

раскрыть ветку 1
+3

Меня ни разу не теряли! Хотя, может причина в том, что я выросла в Крыму и снега у нас почти не было...

+2
Где видео с регистратора?
+3

Он так говорит, буд-то у его запор.. с гоповатым типчиком все нормально?

раскрыть ветку 1
+6

Просто верёвочку на трениках туго затянул, к бою же готовился.

+3

"- Проходи в беседку, пёс в вольере."

Без запятой было бы куда эпичнее)

раскрыть ветку 1
+1

Да, это было бы эпичное воспламенение пуканов граммарнаци.

+3

Хитрый автор. Спецом сказал "не бей". Ведь "не" подсознательно не усваивается.

+1
Если бы мужик с женой действительно потолковал о безопасности ребенка, то она бы не смущенную улыбку прятала, а презрительно морду воротила. Смущённо улыбку прячут обычно от хорошего.
раскрыть ветку 1
+1
Наказал, как умел. А ей понравилось.
0

С какой стороны санок находится мама не важно. С санками на верёвочке она может выйти из-за машин и не оборачиваясь потопать дальше, а вы не увидев в темноте верёвочку наезжаете на санки... Это не у санок должны быть ручки-веревки, это у взрослых должны быть мозги

0

Муж Аллочки какой то  прям Ходор)) двух слов связать не может а на разборки ходит))

-10

Зря бить запретил. Я женщин не бью, к сожалению, но завидую тем, кому совесть это делать не мешает. Таких ебанутых паскуд надо! Надо пиздить, дерьмо и дурь из них вышибать. Там по-другому просто не дойдет.

раскрыть ветку 1
+8
Сюткин, перелогинься
-21
Учитывая, что "крутонул руль вправо" то он являлся помехой справа для мамочки... Теперь следующий вопрос, были ли там знаки приоритета, так как покрытие под снегом не видно.
раскрыть ветку 4
+9

Вот, кстати смех-смехом, но у меня даже водительских прав нет, а идя по улице, я занимаю правую сторону, обгоняю слева, и как же бесят долбоебы, которые ходят как попало)

+12

Мамочка - водитель санок?! Давно их к ТС приравняли?

раскрыть ветку 2
+2
Мамочка пешеход. Которого обязаны пропускать тс если нет тротуара должна двигаться по обочине и т д... Почитайте еще раз правила кто кого должен пропускать. Ну и для одаренных, если глухой перекресток с равносторонним, то разумнее всего снизить скорость вплоть до остановки именно поэтому я и уточнял, и пох кто там будет мамочка или Т150
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
883

История моего ДТП

Привет всем!

Случилось так, что впервые в жизни попал в ДТП. Надо сказать первое ДТП за 10 лет стажа. Может кому-то пригодится.

Так вот, свершился этот Е-случай в канун нового 2020 года.

20.12.19г. Произошло само ДТП. Не разъехались на узкой дороге. Оппонент по ДТП обруливал автобус на остановке, слегка выехал на встречку. Мне же уйти от столкновения не дал авто двигавшийся в моем направлении справа от меня. Как итог, встретились колесами, ушами, и кузовами.

История моего ДТП ДТП, ОСАГО, История, Длиннопост

У него колесо оторвало. У меня же колесо ушло во-внутрь (под замену крыло, дверь, зеркало, рычаг, стойка, рулевой наконечник, диск с резиной, привод, пластиковая защита арки, повело слегка лонжерон). Самое что удивительное скорость была у него и у меня не высокая. Но векторы сил встретились и сумма сил векторов дала значительный урон.

Вызвали сотрудников ДПС. Приехали удивительно быстро, буквально минут через 15 после звонка. Составили схему, акт о дтп, написали объяснительные на месте. Я пострадавший, он виновник. Вызвали эвакуаторы. 

!!!Важное замечание: Требуйте от страховой по горячей    линии эвакуатор! Если страховая подтвердит по телефону, что эвакуаторами не располагает, то ищите эвакуатор с чеком и всеми возможными документами что могут быть, а именно с путевым листом, чтобы на них была печать, с датами погрузки/разгрузки и маршрутом следования. От этих документов страховая не отмажется. А у меня, первая эвакуация была за мой счет.

В этот же день, 20.12.19г. сообщил о ДТП в страховую по телефону. Назначили мне дату подачи документов на 30.12.19г.

23.12.19г. Съездил в ГИБДД за копией справки о ДТП. Справка должна быть заверена синей печатью, это обязательно. Что было в моей справке о ДТП: там говорилось, что отказ возбуждать административное дело по отношению к виновнику ДТП. Но там было указано что в меня въехали и я ни в чем не виноват. Это главное.

30.12.19г. Подал все документы в назначенном месте. Из документов подал справку о ДТП, копию полиса, банковские реквизиты сняли копии сор, паспорта. Выдали копию описи поданных документов. Написал заявление о рассмотрении дела в страховой. 

!!! Важное замечание. Требуйте копию всех вами подписанных документов. 

С этого дня начинается отсчет 20 календарных дней, за исключением праздничных дней (п.1 ч.21 ст.16 ФЗ-40), чтобы выдать вам Решение по вашему страховому случаю.

09.01.2020г. Страховая провела осмотр авто на месте стоянки. Эксперт провел осмотр, сделал фотографии. Я ему описал все повреждения, что-то он сам увидел. В своем планшете сделал все отметки. Ознакомил меня, я был со всем согласен. В планшете расписался. Короче быстро, четко и по делу.

29.01.2020г. Мне пришло Решение от страховой, что я реально признан пострадавшим и моя машина подлежит ремонту. В этот же день я нашел эвакуатор (на этот раз с чеком). Отвез машину на СТОА выбранную мной ранее. 

Самое удивительное в этот день я узнал, что СТОА и страховая будут согласовывать цену ремонта. У них свой эксперт, свое дефектование. Своя атмосфера. Как мне сказали “не факт что СТОА  устроит объявленная цена ремонта и она возьмется за мой авто.”

Теперь о бумагах что мне дали на подпись в СТОА. 

- Предоставили само направление на ремонт. В направлении был интересный момент, страховая указала что ремонт может затянутся более чем на 30  рабочих дней (согласно п 15.2 ст.12 ФЗ-40 не более 30 рабочих дней). Я расписался с примечанием, что не согласен с увеличением сроков ремонта. 30 рабочих дней и не больше!

- Соглашение между СТОА и мной, в том, что СТОА берется за работу по направлению страховой и что я отдаю машину им на ремонт. И по окончании работ принимаю авто по Акту выполненных работ. Ничего существенного, за исключением пункта об использовании б/у запчастей. По п 15.2 ст.12 ФЗ-40 установка б/у запчастей не допускается без согласия. На этот я пункт был не согласен. Пусть ставят неоригинальные, но новые з/ч. О чем тоже написал в Соглашении.

- И ключевой документ, это Акт приема-передачи на СТОА автомобиля. В нем описываются все повреждения авто и повреждения связанные с ДТП. Этот документ не спешите подписывать. Проверяйте тщательно описанные повреждения касающиеся ДТП. С чем не согласны, либо пишите комментарий под подписью, либо настаивайте на своем, чтобы переделали. Это ваше право! И только тогда подписывайте Акт. С момента подписания его всеми сторонами идет отсчёт срока по ремонту. 

05.02.2020г. звонок из СТОА. Мне сообщают, что за ремонт они не берутся. Ссылаясь на то, что по срокам они не укладываются. Говорят, что можете забирать авто, страховая произведет выплату.

В этот же день с центра урегулирования разногласий по осаго мне поступил звонок. По телефону предложили сумму выплаты по ДТП, я сказал что этих денег будет недостаточно. Разговор прервался.

06.02.2020г поступила выплата заявленная в телефонном разговоре. “Я был очень рад”. По моим оценкам повреждения составили больше этой суммы. Тут прошу не плеваться, я дефектовал сам авто, нашел все з/ч. Предварительно поговорил с мастерами, сколько будет стоит вытянуть кузов и прочие работы. И понял, что мне недоплатили примерно 15-20%.

10.02.2020г. забрал авто на эвакуаторе. Взял опять чек. Поехал в центр урегулирования вопросов по осаго своей страховой, чтобы сдать чеки и взять материалы по своему делу. Мне была любопытна калькуляция по моему делу. Написал заявление на компенсацию за эвакуаторы, которые меня катали к СТОА и обратно на стоянку, сдал чеки. Тут же мне позволили (с заявления) ознакомиться с материалами дела. Сфоткал с экрана монитора нужные материалы. И с этими материалами обратился в независимую экспертизу на проверку калькуляции страховой.

14.02.2020г. экспертиза была готова. По результатам проверки независимого эксперта разница по калькуляции страховой и независимой экспертизы составила 25% (Согласно решению Верховного суда, погрешность в расчетах страховой и независимой экспертизы должна быть более 10% для претензионного случая). Экспертиза была на руках и отдал машину в ремонт.

17.02.2020г. составил Претензию по образцу найденного на просторах интернета. На Претензии расписался, поставил дату. Снял сканы Претензии, заключение независимого эксперта, чеки за экспертизу и банковские реквизиты (главное, на реквизитах тоже расписаться с фразой, что данные реквизиты подтверждаю собственноручно). И отправил все эти материалы по электронному адресу страховой. Через час пришло подтверждение регистрации обращения на электронную почту. На рассмотрение электронной Претензии страховой отводится 10 календарных дней, за исключением праздничных дней (п.2 ч.1 ст.16.1 ФЗ-40) с момента регистрации.

26.02.2020г. Пришло письмо с отказом о выплате за эвакуатор, сославшись на то, что эвакуация была не с места ДТП. Но эвакуация была по Решениям страховой (направление на СТОА и отказ в ремонте). Повторюсь, машина не на ходу, это признала страховая. К СТОА и из СТОА машина своим ходом уехать не может. Получается из их ответа, что я машину сам не-понять куда гонял и в этом они мне помочь не могу. Начал готовить вторую Претензию в страховую, чтобы этот вопрос решить досудебно. Но понимая, что был уже отказ в выплате, это претензия была как формальность, для того, чтобы соблюсти закон. Следующая инстанция, которая мне могла помочь, это финансовый уполномоченный. Это досудебный орган, созданный решать финансовые вопросы, решения которого имеют такую же силу, как и судебные. Только меньше проблем с подачей документов. Все делается онлайн, через интернет приемную. Решение финансового уполномоченного вас могут не устроить, но это не мешает вам подать в суд. Но это уже другая история.

27.02.2020г. решил позвонить в страховую, по поводу моей Претензии по недоплате. По телефону мне ответили что мою Претензию рассматривают. Я же вежливо сообщил им, что завтра 28.02.2020г. срок рассмотрения моей Претензии подходит к концу на основании п.2 ч.1 ст.16.1 ФЗ-40. В случае не вынесения Решения, я буду обращаться в РСА и к финансовому уполномоченному. На этом разговор был закончен.

Через 20 минут раздается звонок, страховая. Суть разговора была такая, что дело мое рассмотрели. Драки не хотят, готовы выплатить по мировому соглашению независимую экспертизу, согласны с недоплатой и готовы даже оплатить моральный ущерб. Но на этом соглашении все претензии в дальнейшем будут исчерпаны. Меня сумма устроила. Она покрывает все расходы на ремонт и эвакуацию, даже на бутылку дешевого коньяка останется ))))

28.02.2020г. Между мной и страховой компанией заключено мировое соглашение. В соглашении не говорилось о статьях выплат. Ни слова. Там была просто прописана сумма к выплате. И они обязуются выплатить недоплату по этой сумме в течение 10 рабочих дней. И что стороны претензий друг к другу не имеют. Я понимаю, что страховая пошла на это, чтобы не нести финансовые потери от дальнейших финансовых расходов. Им показалось так дешевле. Мне же так проще, не надо раскручивать дело. 

11.03.2020г. страховая компания произвела выплату по мировому соглашению.

Так длилась моя история первого ДТП. Раньше о ДТП ничего не знал. Теперь считаю себя в этом плане подкованным. По крайней мере знаю что делать в случае чего и куда обращаться. Надеюсь это повествование будет кому-то полезным. 

Что я хочу сказать из вышенаписанного:

1. Ездите аккуратно. Как бы ты не был прав, потерпевший огребает проблем не меньше виновника. Потраченных нервов не вернуть.

2. Изучайте юридические моменты, не позволяйте нарушать ваши права. Я не юрист и юридических тонкостей не знаю, но в интернете есть много статей как себя вести в спорных ситуациях.

3. Не спешите в вопросах подписывания документов. Лучше взять паузу, рассмотреть и изучить тонкости любой бумаги. Даже к юристам обратиться, если сомневаетесь где-то.

4. Собирайте все материалы по вашему делу. Все что касается страхового случая и по закону сохраните их на ближайшие три года.

5. Закон об ОСАГО задуман неплохо. Но реализован ужасно. Плюс портит закон желание нае.. обмануть потребителя со стороны страховой. Считаю, что неплохо задуман институт финансового уполномоченного для решения досудебных вопросов по осаго. К нему обратиться проще, чем в суд.

Всем добра и безаварийных передвижений на дорогах!

Показать полностью 2
952

Хочу все знать #554. История одной фотографии: спасение повисших водителей, 1953 год

Как это нередко бывает с потрясающими кадрами, в этой истории интересно все: и сам кадр, и событие, и автор снимка.

ФотоVirginia Schau / AP Photo / East News

Хочу все знать #554. История одной фотографии: спасение повисших водителей, 1953 год Хочу все знать, Фотография, История, Интересное, Авто, ДТП

На первый взгляд трагический, однако по итогам удивительный случай приключился 3 мая 1953 года в районе озера Шаста. Семья калифорнийцев по фамилии Шо — Уолтер и Вирджиния — как раз ехала на рыбалку, когда перед ними прямо на мосту фура с фруктами потеряла управление и снесла ограждение.

Машина опасно зависла над пропастью, и, что совсем жутко, в ее кабине все еще находились два водителя.

В те времена не было принято сразу доставать мобильник и снимать занятное фатальное происшествие. Семья Шо бросилась помогать людям в висящем грузовике. К счастью, на мосту были не они одни, кто-то достал из машины корабельный канат, и его смогли перебросить мужикам в кабине грузовика. Как только водителей вытащили, мотор воспламенился и кабина рухнула в реку.

Мужики тянули канат, а Вирджиния Шо вдруг вспомнила, что в ее фотоаппарат заряжена фотопленка. Она сбегала за своим дешевым Kodak Brownie, в котором осталось всего-то два кадра. Да и пленка, как выяснилось позже, уже год как была просрочена. Все же это не помешало женщине сделать снимок счастливо разрешившегося инцидента.

После проявки домохозяйка Вирджиния обрадовалась, что кадр таки удался и тотчас отправила его в местную газету, так как там каждую неделю награждали читателей, которые прислали самый интересный снимок недели. 38-летняя Вирджиния честно выиграла свои десять долларов.

Но что еще удивительнее, через год ее кадр получил самую престижную репортерскую премию — Пулитцеровскую. Это редчайший случай, когда премию получил непрофессионал за случайную съемку. Мало того, оказалось, что Вирджиния Шо стала первой женщиной, заработавшей эту награду.

Показать полностью
2420

Пошёл говнонаброс в СМИ: "Скорая проехала мимо смертельного ДТП"

Проигнорировали аварию и проехали мимо. Это при том, что информации изначально не было никакой: что это была за машина, принадлежала ли она действительно станции "скорой", были ли внутри медработники и т.д. Но тем не менее, ключевой посыл "шок-контента" уже понятен. Причём подаётся новость так, будто сидящие в машине знали точно, что авария смертельная, и всё равно, сволочи, проигнорировали.

Как и предполагали, в машине "скорой" не было медиков, водитель был в кабине сам и ехал на заправку. Тем не менее, в СМИ сообщают, что на водилу хотят повесить статью "оставление в опасности" и сделать виноватым в смерти одной из жертв ДТП. Будем следить за развитием этой ситуации.

В наших любимых сетях разного рода интеллектуалы задают вопрос. Мол, как же так, водитель же с врачами ездит, значит тоже в некоторой степени медик и обязан помощь оказывать. Хочется порекомендовать всем возмущённым ходить лично и отправлять своих детей на приём только к водителям. Ну, а чего вы будете в очереди стоять, пока там доктор возится с какой-нибудь бабушкой? Мандуйте прямиком в больничный гараж, там вас отремонтируют.  -  Я вам даже больше скажу, бригада, спешащая на вызов, не должна останавливаться на дороге. У нее свой вызов, а на ДТП отправят другую бригаду, и это норма.

Потраченное на выяснение обстоятельств аварии и оказание помощи время неподготовленной и неинформированной бригадой может обернуться смертью того, к кому они едут.

https://vk.com/zloymedik?w=wall-43540875_5825174  https://www.5-tv.ru/news/265536/video-skoraa-pod-kingiseppom...
1900

Равнодушие.

Приезжаешь на вызов на какое-нибудь ДТП с пострадавшими, а вокруг толпа стоит с телефонами, фотографируют. А попросишь помочь больного на носилках до машины донести, в ответ: "Это ваша работа, вы за нее деньги получаете". Так и хочется взять чемодан и уе..ать с разбегу.  ЗЛОЙ МЕДИК.

3332

Сценарий для социального ролика

Монотонная, схожая с молитвой речь судьи сливается в один неразборчивый гул, иногда лишь некоторые слова доходят до ушей слушателей за дверьми. "Два года...условно", "освободить в зале суда"...

- Что?! - слышится гневный крик мужчины. - Ваша честь, девочка осталась инвалидом! Как вы можете! Он был пьяным, когда ее сбил, все доказательства...

- Тишина в зале! Уважайте суд!

- А вы уважайте людей! Сколько вам заплатили!?

Слышатся еще крики других людей, они протестуют, им не нравится слишком мягкий приговор. Судья пробует их перекрыть своим резким голосом, призывая к порядку.

Осужденного торопливо выводят из зала суда через черный ход. Впереди идет адвокат - сорокалетняя сухая женщина в черном строгом костюме. Ей самой неприятен молодой человек, что следует за ней, и она не скрывает этого.

- Быстро в машину!

- А где моя мобила? Пусть вернут мобилу! - просит освобожденный. Адвокат поворачивается к нему и протягивает мобильный телефон, еле сдерживая злость, шипит:

- Быстро в машину, пока тебя толпа не разорвала!

- Артууур! Как же я переживала за тебя, Артур! - на пороге трехэтажного частного дома с раскрытыми объятиями стоит мать осужденного парня. Красивая высокая ухоженная дама с заплаканными глазами. Артур скупо обнимает ее, как бы нехотя подставляет щеку под поцелуй.

- Ну давай, заходи быстрее. Кушать хочешь?

- А ты как думаешь? - усмехается Артур с нотками каприза в голосе. - Знаешь, какой там бурдой кормили? Эта твоя... Виталина Алексеевна... почему она так плохо работала? Уволь ее. Могла бы все решить, чтобы мне вообще не пришлось в КПЗ париться.

- Артур, она лучший адвокат! - возражает мать. - Ты представляешь, сколько это стоило? Адвокат, судья, чтобы прокурор был добрее?

- Ну мам!

- Вот именно. Мама отмажет, мама отмажет. Мама деньги не печатает! Зарплату сотрудникам, за поставки рассчитываться, я где все это возьму, если на тебя спущу еще раз? Так, все, больше никаких машин, никаких гонок по ночам, никаких друзей твоих дурацких.

- Ну мааам, у меня сегодня пати с друзьями. Отметим освобождение! Мне машина нужна, дай свою, моя же ты знаешь...

- Что?! Сдурел? Дома посидишь. А мы с Лесенькой вечером едем на шоппинг. Понял? Вот! Мой руки и обедать!

В кармашке у женщины ожил телефон, напевая тонким мультяшным голосом: "Тра-ля-ля, тра-ля-ля, тра-ляляшеньки!" Она прикладывает его к уху, поворачивается ко входу в дом, жестом приглашая следовать за собой сына.

Вечерний дворик перед частным домом. Артур, на ходу запихивая руки в рукава кожаной куртки, пробирается к припаркованному неподалеку автомобилю. В его руках ключи от него.

- А где Арчик? - слышен детский голос в доме.

- У себя в комнате, наверное, - отзывается мать. - Леся, нам пора ехать, собирайся уже, а то магазины закроют! Кстати, ты не видела ключи от машины? Я никак не могу найти.

Артур жмет на кнопку сигнализации, автомобиль мигает фарами. Аккуратно садится, тихо хлопая дверцей. Заводит двигатель.

На шум выбегает мать, но уже поздно: автомобиль резво выезжает на дорогу и скрывается прочь. Она лишь успевает что-то крикнуть вслед.

Широкий проспект. Ночь. По городу летит автомобиль, в салоне Артур, его друзья - две девушки и парень. Все распивают алкогольные коктейли, смеются. Разогнавшись, он в шутку опускает руль и хватает девушку, что сидит на переднем пассажирском кресле, за грудь. Та визжит и делает вид, будто отбивается, но судя по всему, ей это нравится.

Он протягивает руку к парню, что сидит с другой девушкой на заднем сиденье.

- Дай еще одну!

- А тебя менты не схлопочут?

- Менты? Если остановят, мама их заставит свои погоны сожрать. Давай!

- Держи.

- Ты че этот галимый лимонад даешь? Давай по-взрослому!

- Мамочки, я уже боюсь с ним ехать! - игриво вскрикивает девушка с заднего сиденья. Артур смеется, отхлебывая из алюминиевой банки. Он смотрит на дорогу и постепенно все вокруг него начинает расплываться... Давит на газ.

Его зрение сфокусировалось. Он сидит у переднего колеса автомобиля в изорванной одежде. У машины разбито лобовое стекл, внутри видны сработавшие подушки безопасности, снаружи вмятина по центру на капоте. С капота скупо капает кровь, в свете ночных фонарей она темная.

Он видит неподалеку на пешеходном переходе человеческие силуэты, тела на дороге накрыты серым полотнищем. Рядом стоят люди, но голова Артура не поднимается, он видит лишь их ноги. Один, скорее всего, сотрудник ГИБДД, второй - врач. Тихо говорят:

- Двое. Тут уже медицина бессильна, насмерть. Кто их?

- Вот этот?

- Бухой?

- В хлам.

- Очевидец говорит, вроде у него еще кто-то сидел в машине.

- Да куда там, после аварии все дали стрекача. Только этот... водитель остался.

За плечо Артура сильно треплют, он поднимает голову, пытаясь рассмотреть полицейского, но лицо того постоянно размывается.

- Ты цел? До нашей машины сможешь сам дойти?

- Я никуда не пойду, - тихо бормочет Артур. - Вы не имеете права... Причина остановки...

- Что? - не расслышал гаишник. - Идти, говорю, сможешь?

- Вы не имеете права, - опять бормочет Артур. - Без адвоката. Я буду жаловаться. Я сейчас позвоню маме, мама меня отмажет. Я имею право на один звонок! - последнее он уже визжит. Он так внезапно переходит с тихой речи на крик, что сотрудник ГИБДД отшатывается.

Артур ищет в кармане мобильный телефон, жмурясь, судорожно набирает нужный номер, его руки трясутся.

- Сейчас, сейчас... - бормочет он. - Сейчас я вас... вы у меня погоны жрать... ну мама... ну ответь!

В трубке молчание.

Со стороны прикрытых тел раздается неуместно веселый мультяшный голос: "Тра-ля-ля, тра-ля-ля, тра-ляляшеньки!"

Показать полностью
555

Как в меня пьяная мадам врезалась

Ночь. Город. Стою на светофоре. Переключаю треки на магнитоле. Поднимаю глаза на зеркало заднего вида и начинаю прощаться с жизнью.
Я вижу как на большой скорости в меня летит темный большой автомобиль. Не успев испугаться, автоматом пытаюсь удержать руль в положении прямо, отпускаю тормоз, группируюсь, закрываю глаза, пару мгновений, удар...
Тишина, поднимаю голову, понимаю, что живой. Никто не подходит, хотя пока стоял ждал светофор, какие то машины стояли в соседних полосах.
Пытаюсь выйти из машины, но понимаю, что ноги как будто ватные, голова кружится. Ощущения были такие же как у людей после американских горок, которые не переносят их.
Мою машину после удара отбросило всего метров на 20 и немного левее. Потом я только понял почему. Удар был такой силы, что багажником придавило задние колеса, поэтому после столкновения машина тормозила, что уберегло меня от вылета на встречку. Сейчас я понимаю, что правильно сделал, отпустив тормоз, иначе последствия удара были бы куда плачевнее.
Прихожу в себя, начинаю разглядывать по сторонам. Впереди, в метрах 20 от меня, стоит машина виновника. Куга с красивыми номерами. Из-за руля вылезает женщина в одном халате и в сланцах, бежит ко мне, пытается открыть мою дверь.
На лице слезы, изо рта запах перегара и один только вопрос: живой ли я?!
Вылез из машины, пьяная особа начинает меня обнимать, проверять меня на наличие конечностей, чуть ли не падает на колени, просит прощения и похоже, что не верит, что я живой.
В какой то момент, я уже начал сам её успокаивать, обнял, говорю, что всё хорошо.
Откуда то появились какие то люди, вытащили из её машины ключи. Я полез в свою машину, где то на полу ищу сигареты и очки. Звоню 112. Вызываю на всякий случай скорую и гибдд.
Стоим с ней курим, ходим вокруг машин. Мой жигуленок-семерка был изрядно помят сзади. Я покупал его на сдачу после покупки квартиры, как временный вариант. Отьездил три месяца. Жигуль был очень бодрый, инжекторный. Хотя, местами начал сильно ржаветь.
После удара багажника нет, двери задние не открываются, передние с трудом, спереди слева сильно просела, задние колеса не крутятся совсем. Заводится.
У Куги... Короче, для Куги нужно купить новую рамку номера.
Минут через 15 приехала скорая, ещё через минуту гибдд.
Я не уверен, но показалось, что врач был под чем то, хотя перегара не было.
Гаишники около часа что то писали, фоткали, потом нас увезли продуваться.
Меня тоже продували зачем то. У женщины было около 2 промилле вроде, сейчас могу ошибаться.
Потом нас повезли в ГИБДД. Там полночи что то бесконечно писали.
Виновница всю дорогу шутила, смеялась. Угрожала всех лишить звания. Потом значит она рассказала, что на днях поругалась с мужем, забрала у него его машину, где то бухала со случайными знакомыми, далее отправилась на пляж, а затем, сразу с пляжа поехала пьяная на машине мужа домой. Без документов, с бутылкой в руках, в одном халате и без трусиков. Последнее мы не проверяли.
Под утро нас отпустили по домам. Зашли мы с ней в магазин, купили сигарет. У обоих разряжены телефоны. Покурили, проводил её до дома. На улице около 5 градусов, зуб на зуб не попадал.
Утром сходил в больницу. Сотрясение мозга. Поузнавал на счет ремонта машины. Оказалось, что ремонт, запчасти уже тысяч на 50. Эвакуатор, простои в работе, беготня... И честно, говоря заниматься всем этим не хотелось. Короче, обьявил ей 60 т.р. добровольно наликом или 120 т.р. выбью через суд. Это и моральный ущерб, медицинские расходы, транспортные расходы, восстановление машины, юрист. Конечно она была удивлена, но в течение двух недель выплатила добровольно. Ну, как выплатила? По факту купила убитую машину за 60 т.р. Я написал расписку, что не буду предьявлять ей ничего в будущем и в гибдд написал отказ о том, что получил какие либо травмы. Не помню точно формулировку.
Потом около двух месяцев она мне звонила, когда была пьяна. Жаловалась на мужа. Говорила бьет её. Права забрали на 1,5 года, выписали штраф 30000. У неё двое детишек. Как то звонит, просит 1000 рублей на карту, мол купить детям поесть. Я перечислил. Сказала на пару дней.
Звонит вечером, говорит сидит в баре, пьёт пиво с какими то людьми.
Занес её в черный список. Тысячу так и не вернула.
Я добавил денег, купил старую японку.
К слову, тот день я запомнил. Я же поехал на свидание, три часа прождал девушку, а она не пришла и трубку не брала. Я поехал домой и попал в дтп. Через пару месяцев, та девушка, которая не пришла на свидание, звонила пьяная. Говорит видела звонки, бухала, не хотела разговаривать.
Рука-лицо.
Все беды от женщин.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: