Дубликаты не найдены

+184

Стандартно, предыдущий эникей прокачивался пока на него наваливали обязанностей, а потом свалил на лучшую ЗП. А руководство с хрюшами не одупляют, что хрен кто пойдёт на эти деньги теперь. Либо как вариант кто-то временно заскочит, поебланит месяца 3 пока ищет новую работу.

раскрыть ветку 30
+34

до меня был такой, мыл с керхера на мойке клавиатуры :-)))

раскрыть ветку 27
+3

за такие деньги поебланить 3 мес это разве что после пту или спецшколы. ну или типа на работе ты первый раз увидишь... тадам... эвм! как вариант дед или бабка без скиллов за 3 мес подтянутся тож и пойдут в другое место за полтинник работать, если мозг цел

0
Говорят такие вакансии стандартны для бюджетных учреждений (да я вижу тут ООО). В открытый доступ выкладывается оклад и куча обязанностей, а когда о кликов нет берется сын маминой подруги. А премиями и надбавками там набивают ещё оклада 3-4.
+48
О блять, я сегодня такую "вакансию мечты" видела. ОДНА ТЫСЯЧА РУБЛЕЙ, КАРЛ!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+20

Это вообще законно?

раскрыть ветку 1
+16

крутой у вас телефон)) (я понимаю что это просто скрин страницы)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+6
Оплата от 1000 до 1002 рублей
+4

вопрос: что должен делать инженер за з.п. в 1000 рублей?
ответ: ничего и даже немножечко вредить

-6
Так не в месяц же..
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+457

Была у меня такая история:

Я на тот момент был довольно высокоуровневым админом. Меня сократили, и тут прилетает местная вакансия (я живу далеко за мкадом). Сколько денег - не скажем.
Ну, тренироваться проходить собесы все равно надо, поэтому прихожу.
Магазин мебели. Надо админить 1 сервер и десяток рабочих станций.
Зарплата - тысяч 20.
Ну, говорю, если вы не против, если я за час в день со своей работой справлюсь, а остальное время буду фрилансить - тогда ок. Все веселее, чем из дома.
Они говорят: не, в остальное время надо будет ценники распечатать, мебель поносить...

раскрыть ветку 34
+58

Была как-то стори, как начали навешивать всякую хуету, хотя я значился сисадмином. Сначала было похуй, мне не сложно было шкаф там бухам собрать, используя шуруповёрт (заботливо принесённый из дома), что-то передвинуть и т.д.

Но в какой-то момент произошёл диалог:

- SuikaIbuki, там надо в кассу поехать, обои поклеить.

- Дима, а ты не охуел?

- Ну ладно, тогда гастеров найму.

В общем, тогда я понял, что грузят того, кто возит.

В другой конторе на меня вообще хотели пожарную безопасность повесить, хотя я нихуя не эксперт и в случае чего был бы пиздец. На что были посланы нахуй.

раскрыть ветку 3
+93
Поподметать, полы помыть, машину директору отполировать.
раскрыть ветку 10
+220

Классика говноконтор )

+13

По выходным на дачу к владельцу огород копать

раскрыть ветку 1
+5

Это в году 2006-2007-м у нас в конторе висело распечатанная вакансия с ресурса по поиску работы/работников и называлось оно "Инженер-грузчик". ))) Мы им друг-друга "пугали" постоянно, шутя, пока в один прекрасный момент в одну дружественную нам контору не был направлен летучий отряд из технического писателя и системного инженера, чтобы помочь мебель вынести. ) Дошутились.

раскрыть ветку 2
+4

это прям в трудинспекцию сразу. есть у тебя служебные обязанности - и хуй ты что сделаешь помимо них. ну за такой-то ценник. можно было бы месяц поработать - за час все сделать и дальше фрилансить. на подкаты по поводу ценников и мебели - тыкать должностную инструкцию в морду и требовать приказ директора. и слать уже его, если нет доплаты

раскрыть ветку 3
+2

А ведь надо было не выебываться и создавать видимость работы, а для этого фриланс как раз

раскрыть ветку 1
+2

и ты не согласился? зря, подкачался бы заодно мебель таскать

раскрыть ветку 2
+1
Зато следующий, кто приходил на вакансию-слышал, что там работы всего то на час, хотя там вечные траблы с серваком))
0
ПонОсить мебель можно и на пикабу.
-13

Хорошее это занятие - мебель пОносить )))))))))))))))))

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+131

Крупная транснациональная корпорация возьмет в аренду дырокол.

раскрыть ветку 5
+25

... б.у.

раскрыть ветку 4
+21

Интересно, под "взаимодействием с клиентами компании" подразумевается, что сисадмин-программист еще и менеджером по продажам должен быть?

раскрыть ветку 12
+19

скорее это аутсорс и хотели продавать ещё и услуги админа. Хитрожопость +1000%

раскрыть ветку 11
+60

Что за дикая контора где 76 несвязанных файловых баз бухгалтерии на 1с и всего один сервак под допотопной виндой.

раскрыть ветку 13
+107
Динамично развивающаяся
раскрыть ветку 4
+24
Скорее всего это "аудиторское агентство", которое по факту является аутсорсинговой бухгалтерией. Базы отдельные ибо на каждую базу одна организация. Если будут изымать, то заберут только 1 организацию, а не всех. Чтобы других так сказать не подставить.
раскрыть ветку 3
+7

Какая нить конторка с кучей юрлиц

+4
Однодневки
0
А скуль у них тоже есть)
-2

Бухломагаз, или просто несколько ларьков :) Чуть больше 70 примерно.

+36

"А чо там той работы. Придёшь на пару часиков кнопочки  понажимаешь"

раскрыть ветку 8
+24
"А в свободное время бухгалтерам поможешь отчёт составить."
раскрыть ветку 5
+2
Шутки шутками, а я такое всерьёз слышал
«Ой да че ты там устаёшь, кнопки нажимаешь сидишь весь день»
От художника..
раскрыть ветку 1
раскрыть ветку 4
+2

Ну что, не все объявление выложили в посте. Там удаленка и работодатель не против, что он будет не единственный. Читайте все в ссылке.

раскрыть ветку 3
+6

Автомотовелофототелерадиомонтёр

раскрыть ветку 1
+1

Автомотодротофотогребляебляиохота

+11

Как обычно - "лидер рынка". При этом SQL Express (бесплатный с урезанными функциями).
Кроме того, настораживает, что 8 сотрудников и 76 файловых баз. Это как? 8 человек работают в 76 базах? или базы раскиданы территориально по филиалам или клиентам и для их обновления придется весь город объехать?

раскрыть ветку 21
+7
Каждый день после закрытия кассы локальную базу надо "синхронизировать" с офисом - привезти на дискете 😁
раскрыть ветку 1
+3

Бухи на аутсорсе, очевидно же. Сидят в восьмером обслуживают мелких ИПшников, которым надо раз в месяц зарплату посчитать, выгрузить платежки в директ-банк, закрыть месяц и сдать отчетность.

раскрыть ветку 1
+2

похоже или аудит или помойка или все вместе.

+1
При этом SQL Express (бесплатный с урезанными функциями).

Там урезанных, ЕМНИП, не более 5 коннектов к базе и только одно ядро использует. А, и размер базы до гигабайта. Раньше так было, сейчас - хз.

Если в эти требования укладывается, то почему бы и нет?

раскрыть ветку 15
+19

Наверное это в день

раскрыть ветку 14
+10

Да даже если и в день, то там физически не успеть всё это тянуть.

раскрыть ветку 11
+1
Надо выбрать один пункт
-1

Угу. Полярный.

+15

что не так? крепкий средний класс.

раскрыть ветку 6
+1
Средний нынче 50к.
раскрыть ветку 5
+3
Сохраню к себе, пригодится для резюме.
+3
Это нормально, что так в открытую говорят о чёрной работе?
раскрыть ветку 4
+2
К сожалению нормально. Работаю сейчас в такой конторе. В посте будто мои обязанности описали. Все до единой, кроме 1с администрирования . зп 30 правда а не 20 но один хрен это жопа
раскрыть ветку 3
+12

Побуду адвокатом дьявола: может быть всё это, раз речь идёт о частичной занятости, надо уметь, а не делать каждый день? А в целом вся эта шняга занимает 2-3 часа в неделю?

раскрыть ветку 10
+18

Трижды ХА

+5

они видимо не знают сколько будет стоить обновить 76 баз данных у френчей... или знают...

+2

ага... точно. один раз может и будет 2-3 часа, а потом тебя будут все по всякой фигне постоянно дергать касательно всего в любое время суток.

+4
Очень даже вероятно.
я сейчас делаю около 80% из списка, но работников не 8, а около 40, компов около 30. Реально занимает это 30-40 часов в месяц, ибо один раз настроил и до первого "оно само" проходит много времени. Вполне нормально, остальное рабочее время занимаюсь поддержкой и разработкой их же сайта.
но правда ЗП в 3 раза повыше.
раскрыть ветку 2
+1

у кого это занимает так мало времени туда никогда не пойдет за такую ЗП. Я даже не знаю кем надо быть что бы на столько не ценить свое время.

+1

Скорее всего. Я предыдущее помещение арендовал рядом с управляйкой. Там такой админ появлялся раз в две недели, в основном на замену картриджей. Иногда что-то переставлял кому-то, или настраивал. Это всё параллельно с основной работой происходило. Так что пуркуа бы и не па?

0

Я уже думал не увижу такой коммент )

0

нет

+12

Какой бесценный опыт можно приобрести на халяву и за который вам будут платить.

раскрыть ветку 7
+8
А седые волосы и нервные срывы бонусом пойдут)))
раскрыть ветку 4
0

А главное, можно добавить в портфолио! 👆

0
Вот именно что ка́кой
+2

а но рОяли им не сыграть?

раскрыть ветку 1
+3

играть не надо. помоги подвинуть.

+5

Ну тут ХЗ. По месту надо смотреть. По сути нужен хороший админ со знанием 1С. Если всё настроено и работает, то можно управляться и за 0.5 дня в неделю в офисе + 4-8 часов по удалёнке.

Знакомый админ в Москве примерно 1/3 от этого за 20тыс тянет. и у него таких компаний штук 5 минимум. Времени на плойку, пиво и попиздеть у него хватает.

раскрыть ветку 8
+6

Если настроено и работает - они бы не искали :)

Скорей всего кто-то настроил, работало. Этот кто-то сдох (с голоду). Система продолжала работать ещё полгода. Потом сдохла. Как все было, какие пароли, где скрипты, где сертификаты, где бэкапы - никто не помнит.

Думают, найти опять канарейку за копейку, чтобы пела и не ела.

+2

хороший админ со знанием 1с за 20 тыщ тянуть вот это все ? тут явно человек нужен на постоянку и скорее всего не один. если бы это было возможно они бы пошли в аутсорс. но аутсорс им выставит ценник они охренеют.

раскрыть ветку 6
+1

мы ее потеряли!
че орешь, что потеряли-то!
разрядность!
за 20к даже таджик не пойдет нам забор красить

раскрыть ветку 2
+1
Ну ты сравнил, то труд, а это кнопки нажимай сиди
раскрыть ветку 1
+1

76 файловых баз 1С на SQL Express :) Ебаный стыд.

раскрыть ветку 3
0

Файловая база 1С в принципе не может быть на SQL. Там либо что-то другое (не 1С), либо помимо 76 файловых еще базы клиент-серверные.

раскрыть ветку 2
+1

Охуели

+1

Бедные люди, эти программисты.

+1

Ебать, ебанутые.

раскрыть ветку 1
0

формальная заявка для службы занятости, чтобы всегда был вагон предлогов развернуть предложенного работничка.

0

В сутки же! :)

0

Блэт... Это такая жиза жизненная... Аж прослезился...

0

Прямо моя любимая и родная контора :) Почти. До такого п...ца даже наши еще не додумались.

И контура у нас нет.

0

Работал как-то архитектором в одной компании 2012-2013 год. Рисовал проекты по-тихому, а потом директор вызывает 1х1 и просит сделать проект по смежной специальности (точно не помню) ОВ или ВК. Я сразу - это другого специалиста надо, я это делать не умею, да и не особо хочу в это направление вникать. Но он начал со мной спорить, что я должен делать всё. Кое-как я ему объяснил на пальцах и примерах что лечить геморрой к стоматологу не идут.

Проходит неделя - тот же вопрос, только в кабинете был ГИП и после примерно похожего диалога произнес: да от**бись ты от него и не мешай работать, а найди лучше профильного специалиста.

0

А что, Лефко-банк опять открыли?

Они правда 32 тысячи рублей предлагали в 2007 году.

0

Я сейчас почти так и работаю(

0

Рыночек труда порешает. Я уверен вакансия будет закрыта.

0

ООО "Помойные петушары"

раскрыть ветку 1
0

ООО "х у ели"

0

В принципе ничего сверх сложного. Плюс есть два пункта с которыми превращаешься в того самого гаишника из анекдота.

0