Заметки такие себе заметки

Иногда,  блуждая по просторам интернета, хочется оставить что-то на память: ссылку, фрагмент текста, картинку...

Конечно, на ссылку можно сделать закладку, текст можно записать в заметках, картинку можно просто скачать.
Но со временем ссылок накапливается столько, что уже нужен навигатор по ссылкам, искать какую-то конкретную заметку среди вороха заметок такое себе удовольствие. Ну а картинки, если их сразу после скачивания не поместить в какой-нибудь каталог, превращаются в кучу-малу, найти в которой что-то иногда проблематично.

Хотелось бы иметь что-то, куда можно было бы поместить всё вышеперечисленное.
И текст, и картинку, иллюстрирующую этот текст, и ссылку на первоисточник.

Есть много менеджеров заметок: Evernote (в качестве заметки может выступать фрагмент форматированного текста, веб-страница целиком, фотография, аудиофайл или рукописная запись), Google keep (функционал почти такой же, как у Evernote). При этом и Evernote и Google keep - это облачные сервисы и ваши заметки будут доступны вам с любого устройства, имеющего доступ в интернет. Наверняка, есть много других заметок (менеджеров заметок).

Я же хочу обратить внимание уважаемых жителей пикабу на Mars Notebook.

Пользуюсь несколько лет.

Вместо тысячи слов:

- одна ссылка на коротенькое описание программы
http://htmleditors.ru/Rasnoe/organizer/list4/mars_notebook.h...

- одна картинка на внешний вид программы

Заметки такие себе заметки Программирование, Ссылка, Длиннопост

- одна картинка со скрином окна CHM-файла, в который при необходимости можно экспортировать базу данных с заметками

Заметки такие себе заметки Программирование, Ссылка, Длиннопост

- и одна картинка со скрином фрагмента окна Total Commander-а, где видны размер бы данных заметок, периодичность создания копии базы данных (настраивается)

Заметки такие себе заметки Программирование, Ссылка, Длиннопост

Моя база данных хранится на GoogleDisk и я могу обращаться к ней и работать с ней с любого компьютера под управлением Windows плюс резервная копия время от времени содается на домашнем компьютере.

Вот пожалуй и всё...

С уважением...

Мелочи жизни

13 постов77 подписчиков