Замена газового счётчика по гарантии

День добрый! Пост - не пост, а вопрос к знающим. В квартире установлен газовый счётчик с электронным дисплеем. В один прекрасный день дисплейчик потух. Счётчик был на гарантии. Я обратился в магазин где его покупал. Все документы в наличии. Мне дали новый счётчик бесплатно, с условием, что после замены верну им старый. Для замены я, как и полагается, обратился в ПАО "Мечты сбываются". У меня с ними договор на обслуживание газового оборудования. Ну так вот, спецы пришли и установили за 7 минут новый счётчик, ещё 3 минуты заполняли бумажки, а затем радостно вручили мне квитанцию на оплату 1500 руб. за установку.

Я немного расстроился. Счётчик потух не по моей вине, он на гарантии и должОн ещё работать и работать. К магазину вроде претензии не предъявишь - виноват производитель. Слышал, вроде как-то можно вернуть средства за установку, но как и с кого - вопрос.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как сделать так, чтобы у меня тоже сбылась мечта?

Спроси Пикабу

4K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну счётчик же обратно магазин принимает,в чем проблема то? Или мастера должны делать бесплатно свою работу? Дак тогда надо было самому установить...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Установить самому не проблема, только вызывать газовщиков все равно придется, это не вода
Автор поста оценил этот комментарий
В магазине пишите претензию, а они уже быстрее "нагнут" поставщика)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В основном в интернете пишут претензии на возврат некачественного товара, но у меня магазин не возражает на счёт возврата. По уму вроде претензия к производителю. Но как это все правильно оформить и кому направить?